Pull to refresh

Comments 22

Я сначала подумал это модель дешевого аналога.
<sarcasm_on>Да давайте ещё побольше гаджетов на ребенка навесим, чтоб он вообще никуда не убежал. И будем мониторить его действия и вмешиваться в его жизнь...<sarcasm_off>
Проще гирю к ноге привязать. Экономнее будет.
Влагозащищенности никакой нет… А это ребенок. Неаккуратно помыл руки, попал под дождь, играл в снежки (расстаял снег) — нет часов.
Ну у них заявлено IP65. Нагло врут?
Еще одна из основных проблем подобных часов (после влагозащищенности) — это качество определения локации по GPS, скорость поиска спутников. А еще по личному опыту подобные часы (из дешевых) создают значительные помехи для компьютерной акустики, чего я уже давно не наблюдал от современных смартфонов. Отсюда вопрос к безопасности для здоровья, тем более что ребенок их носит постоянно прямо на руке.
Хотелось бы видеть исследование этих вопросов в вашей статье. А сейчас это скучная реклама.
За белый шрифт на желтом фоне хочется убить дизайнера.
А может ли ребенок сам делать звонки с этих часов? Если да, то на сколько номеров и как? Интернет 2G, 3G, 4G? Есть ли модель с камерой? На сколько хватает аккумулятора?
Сын (7 лет) просит такие часы уже с нового года и не как не могу подобрать хорошие с реальным трекингом (для родителей) и хорошим функционалом (для ребенка). Если кто подскажет, буду благодарен
Первое и самое главное — при самостоятельном заказе за рупь ежом можно получить срок.
Какова точность позиционирования у этих часов? В характеристиках указан Wi-Fi — по нему определяется местоположение?
Кабель для зарядки продаётся отдельно не по конской цене?
Время автономной работы какое? И насколько ребенок 7-8 лет сам сможет их заряжать (жесткая докстанция)?
UFO just landed and posted this here
Датчик снятия с руки — и родителям летит пуш.
UFO just landed and posted this here
Паникуют, звонят на часы, не дозваниваются (у продвинутых моделей есть функция удалённого звонка и фотографирования), идут на место последнего позиционирования и ищут, попутно звоня в полицию или 112.
UFO just landed and posted this here
Сам себе повешу такие часы на старости лет. А у молодых сейчас один аккаунт на семью и функция «найти телефон». Следи — не хочу. От близких людей у меня секретов нет — на то они и близкие. Отличие взрослого человека, от ребенка в том, что взрослый умом понимает что ошибки совершать не нужно, а ребенок еще не понимает и надеется что все в итоге обойдется. А вредные взрослые не дают им делать то, что хочется из-за «мифических последствий».
Напишу и я немного про эти часы. Повелся на описание и купил их ребенку в феврале на день рождения, тем более он сам хотел умные часы. Ребенку 10 лет. Так вот, в общем, сначала мне все понравилось, не смотря на муторность первоначальной настройки этих часов. По мере того как ребенок пользовался часами, а мы с женой пытались насладиться полным контролем над тем где ребенок и чем занят, становилось все грустнее и грустнее. А теперь непосредственно о недостатках:
1. Как говорилось выше, это совершенно никакое позиционирование. От школы до дому идти примерно 800 метров, так вот позиционирование тычет пальцем в радиусе 500 метров, иногда больше. На третий день после покупки, лежу на кровати и читаю хабр, и тут жена подрывается как по тревоге и начинает одеваться. На вопрос что случилось, она в панике заявляет что ребенок ушел мимо нашего поворота и ушел почти на два квартала в другом направлении. Пока я пытался её успокоить и одеться сам, в домофон позвонил сын ))).
2. Телефонная книга бред, можно сохранить 10 номеров, но без описания, то есть только номера. И как скажите ребенку понять где чей номер?
3. Кнопка SOS. В SOS часов я вбил свой номер, и хорошо что не жены, ибо звонок SOS звучал в течении дня с десяток раз, каждый раз как ребенок случайно рукавом задевал кнопку SOS на телефоне. На совещаниях с руководством было очень стыдно. Пришлось выключить эту функцию.
4. Антенна часов находится в ремешке, так вот примерно через неделю ремешок начал расслаиваться, а я не сразу заметил. Чудом антенна не повредилась. Клеил долго подбирая клей (резина жирная), в итоге победил только дихлорэтаном.
5. Кто то писал выше про влагостойкость и IP65. Так вот, ни тем и не другим даже близко не пахнет.
6. Управление через тачскрин тоже не продуманное, при пролистывании пунктов меню постоянно попадаешь не туда, и приходиться начинать сначала.
7. И еще какие то странности с батареей. То полной зарядки хватает на пару дней, а то часы разряжаются за пол дня. Причину пока не понял. Было подозрение что из-за холода, но версию отмел по причине того, что батарея прилегает к руке и не должна особо замерзать под рукавом куртки. Сейчас на много теплее, а глюк с батареей продолжается (((

Вот основные недостатки, есть еще по мелочи, но в общем картина думаю ясна. Есть предположение что подобные недостатки практически у всех подобных гаджетов из ценовой категории до 10 т. р. За эти часы я отдал около 5 т.р. в нашем DNS технопоинте.
Спасибо, чуть не купил.
Да-уж. Проблемы все те-же что и у часов за 1500р.
Поддерживаю, ребенок попользовался месяца 2 и забросил.
Точность позиционирования никакая, если в школе на перемене выбежал на улицу то только тогда можно было узнать что он действительно там.
Правда понравилась функция скрытого звонка.
Sign up to leave a comment.