Pull to refresh

Comments 9

Впечатляющая просветленная оптика.
собирал такой конструктор(ну или почти такой)
при сборке не покидает страх, что оторвёшь проводки от моторчика.
Собирали с племяшом. Чтобы робот ехал, надо довольно таки сильно на него светить. Механизмы хождения очен плохо работают, застревают.
Не советую!
Аналогично, в моем случае галогеновой лампой пришлось светить почти в упор, удовольствия от катания таким способом очень мало.
А сборка была интересной, ребенок справился практически сам, кроме нескольких моментов когда нужно было реально сильно вдавить некоторые детали.
Эм… А в чём заключается его ээ… роботизированность?

Мне кажется или там достаточно одного моторчика?
Такого же подруга покупала сыну. И что-то там оказалось не очень с солнечной батарейкой, он вообще не ездил. Может быть света недостаточно, но и бегать за ним с лампой никто не собирался. Парень думал как-то сам переделать на обычные батарейки.

Эта фигня работает исключительно в яркий погожий день на открытом солнце (даже через стекло уже не работает толком) и то не во всех конструкциях. Короче, на солнечных панелях явно сэкономили. А так детям нравится, да. К подобному конструктору пришлось заказывать отдельно солнечную панель (номинал 4Вт, 17х17см) и даже с ней оно так себе живет (т.к. выдает по факту около 1-1,5Вт).
Так что советую или сразу думать над батарейным отсеком. или заказывать большую панель (которую, внезапно, можно установить будет на 1-2 конструкции из вышепредставленных).
В формате "из коробки" — пустая трата денег, купите лучше Lego.

Несколько оффтоп.
Господа! Порекомендуйте хороший металлический конструктор в духе советских. Хочется чтоб металл был попрочнее. Хочу купить в лабораторию, а то надо постоянно сочинять разные приблуды. Гуглежка предлагает всё какую-то мелочевку. В принципе оно понятно, если всё будет прочным и большим — то будет стоить не по детски в буквальном смысле. Но вдруг что-то есть хорошее, прочное, большое и пусть дорогое?
Sign up to leave a comment.