Pull to refresh

Comments 18

А не будет ли более эффективно будить неприятными ароматами, скажем этилмеркаптаном, ну или ароматом разлагающегося мяса например?
ароматом разлагающегося мяса

Как приснится что-нибудь эдакое на фоне запаха…
А запах газа лучше не использовать "всуе".

приснится что-нибудь эдакое

Так хорошо же, сон как рукой снимет, плюс бонус в виде заряда бодрости при вскакивании (опционально с криком), поспать еще 5 минуточек уж точно не выйдет.
И на сколько времени хватит такого бодрого пробуждения?
Когда-то (подозреваю, что довольно скоро) бдительность притупится, и мало того что будильник не будет больше будить (по крайней мере, в таком «бодром» режиме), так ещё появляется шанс пропустить реальную опасность и стать счастливым обладателем премии Дарвина
Бдительность к чему? К несвежему мясу (действительно, можно прозевать когда приближаются зомби) или к этилмеркаптану в доме с электроплитами? А привыкание к ароматам имхо одинаково рано или поздно наступит, что к круассанам что к несвежему мясу, сабж имхо просто прикольная безделушка, свои функции вряд ли выполняет эффективнее классических будильников в тех же смартфонах.

комфортного пробуждения же.
Для эффективного есть девайсы вроде такого:


Заголовок спойлера
Я вижу тут метаморфозу от девушки студентки, до солиста неизвестной рок группы…
Так запахи эти будят или нет? Или это все-таки аромолампа по расписанию?
А пищание ужасное, вызывает желание разбить будильник. Можно его отключить?
а что мешает использовать жидкость от электронных сигарет? она и дешевле и запахи сильнее будут
Меня запахами увы не разбудить, нужны только спецэффекты в виде света и громких звуков)
И тут скорее видимо будит звук, а не сам по себе запах.
В детстве читал об такой идее в «Юном технике» — тогда планировали использовать подогреваемые ампулы с ароматами.
UFO just landed and posted this here

Я где-то читал что при засыпании чувства отключаются по очереди и при пробуждении по очереди же включаются. Первым отрубается как раз обоняние и оно же последним включается при пробуждении. Будет ли это вообще работать-то? Не припомню, чтобы просыпался от запахов когда-нибудь.


Да, и не наколхозить ли что-нибудь такое самому, на МК, моторчике и моде от е-сигареты?:)

У меня не раз и не два бывало пробуждение от плохих запахов. Мне бы такой будильник подошел.
Идея подобного будильника мне нравиться, для любителей арома терапии, благований, арома-свечей самое то) Но такому будильнику я все таки предпочту умный будильник на Apple Watch или тоже приложение Sleep на Androide…
Есть программируемые диспенсеры для аромамаркетинга. Правда там нет варианта брызгать в строго определенное время, но, наверное, для какого-нибудь адруинщика не будет проблем это сделать. Выбор ароматов гигантский, сила запахов разная, цена будет мизерная (если раз в день брызгать, то, наверное, на несколько лет хватит). Мне кажется, что такая банка-нажималка будет еще круче, нужно только китайцев попросить сделать программирование немного другое (кстати, надо поискать, там довольно сложные вещи можно учитывать, часы там точно есть в половине моделей). Правда немного громковато нажимается.
Я бы наверное не проснулся от приятного запаха. Мне толь звук необходим при пробуждении.
Sign up to leave a comment.