Pull to refresh

Comments 20

Я уверен, что-то подобное есть и на Али. В таких случаях аналоги в Али появляются быстрее, чем у самих создателей проекта.
Тут фишка в какой-то технологии этих листов, всё может быть не так просто к повторению.

Думаю, чем больше диэлектрическая проницаемость, тем лучше липнут (т.е. к металлу липнут лучше всего).

Извиняюсь за занудство, но для металлов эта величина не имеет смысла (ибо они — проводники)
http://qoo.by/142s

Во-первых, имеет. Металлы поляризуются под воздействием внешних электрических полей. И диэлектрики тоже.
Во-вторых, она вполне себе определена для металлов. "Эта величина" расходится в металлах для постоянных полей, но вполне себе конечна для переменных полей.
В третьих, в русской википедии написано только про изоляторы. Статья на английском не страдает от таких недостатков.
Наконец, по ссылке открывается тонна рекламы (это если вы не в курсе).

1. Укажите источник, чтобы просветиться
2. Каков он, например, для меди или для алюминия?
3. Да, хотел сделать короткую ссылку, а получилась ерунда — это всего лишь ссылка на русскую Википедию. Извините, буду внимательнее
И в данном случае ведь речь не о переменных полях.
А где можно поподробнее почитать о принципе «прилипания»? — просто мозг сразу подсовывает мысль, что если рассматривать статическое электричество, как сказано в статье, то обычно материал со временем рассеивает накопленный заряд, а значит и магнитные свойства утрачиваются. Как долго эти стикеры могут висеть без перевешивания?

По kickstarter-у и по сайту, стикеры называются: Magnetic Notes, а не Tesla Amazing, уточняю, т.к., мне кажется, Magnetic вызывает правильные ассоциации, а Tesla Amazing отвлекает от продукта и наводит на мысли о моде, маркетинге и пр.
Там скорее всего какой-то сегнетоэлектирик. По идее должно липнуть ко всему что может быть электрически поляризовано.

Со времненем эта штука накопит пыль, которая создаст на поверхности отрицательный электрический момент и липнуть станет хуже.
Я помню в 90е были популярны такие китайские настенные календари. Они как раз были напечатаны на тонкой плёнке и клеились на статическом электичестве. Размер A4 или около того. На боковой стенке полки из ДСП надёжно висели весь год. Думаю, что принцип здесь абсолютно такой же.
Да, плюсую. Мне тоже кажется, что тот же принцип, что и у старых китайских календарей
Календарей таких не видел, но пытался сам делать подобные стикеры из наклеек от ПЭТ-бутылок. Там на обороте поверхность часто белая, писал на них тонким маркером, давал высохнуть, электризовал и вешал на стену. Но долго не висело, ибо электретными свойствами не обладало, а приобретённый заряд от влажности воздуха быстро исчезал.
Чтобы электретные свойства появились, надо полимер расплавить, поместить в электрическое поле, и, не снимая его, охладить и дать затвердеть.
Назвали бы «статики», а не «магнетики». А то обыватели так до сих пор и называют полиэтиленовые пакеты целлофановыми и металлы железом.
А в чем их geek-овость? Или так — для привлечения внимания?
Да и не только стикеры и календари, целые «доски» для рисования были уже даже лет пять назад, которые запросто прилипали к деревянным, стеклянным поверхностям, да и к штукатурке тоже. Там точно финны, а не эстонцы?
На последнем фото ''Выключи свет'' ''Открой газ'', если бы Звонка маме не было то прямо почти руководство, к чему сами знаете, писать не буду, а то закроют за пропаганду ''этого самого'' :)
Там не «открой» а «включи». Включить газ — это открыть и зажечь.
Sign up to leave a comment.