Pull to refresh

Comments 19

Я понимаю, вынести ленивец от рации, но динамики с музыкой, точно не повысят безопасность.


Так же интересует безопасность в разрезе того, что намного чаще чем при дтп и падениях, шлем принимает на себя удары от веток и тп. А в лобовой части похоже есть электроника и возможно аккумуляторы. не получим сюрприз от лития во время дождика?


Так же интересует классический тест. Надеть его на голову, застегнув и подогнав как удобно человеку. А потом взять за козырек и потянуть вверх и назад. Это проверит насколько хорошо он сидит, и не слетит ли при падении.


Ну и почему нельзя было сделать фото в фас и профиль? Все фото "креативные", а информационных нет… И нет фото как сидит.

По-крайней мере динамики лучше наушников в плане безопасности
«Самое страшное — это чопперист в наушниках» (с)

Сейчас к ним можно добавить и велосипедистов. Однако этих частично будут идентифицировать вот такие вот защитные шлемы.

А вообще — тенденция гарнитуры в шлеме плавно начала двигаться на велосипеды из мотоиндустрии, где такие вот штуки уже несколько лет вообще не новость, а насущная необходимость. Лично по мне гораздо интереснее была бы реализация в виде шлема 3/4, ну или опустить чуть-чуть на уши — тут гораздо удобнее можно разместить как наушники, так и микрофон. Да и кнопки управления прямо «на лбу» будут постоянно нажиматься при попытке поправить шлем или если шлем зацепится за ветки.

Насчёт «бонуса» от лития в дождик — вопрос философский. Возможно они залиты намертво в шлем — это уже вопрос к разборке шлема.
А проверяли — слышно звонящего на скорости хотя бы в 20? А то есть подозрение, что такие динамики не смогут шум ветра перекрыть
А есть и альтернативное решение типа Coros LINX с динамиками на костной проводимости. Правда чуть дороже. И опять же, вердикт от Рея имеется.
На велопарке щупал его. Шлем по-хорошему вещь одноразовая.
Что за остальные устройства на скриншоте из приложения? Связь по «рации» осуществляется по каналу Bluetooth? Дальность 10 метров?
Еще и шлемак заряжать?!
Кто-нибудь разбудите меня когда нужно будет трусы и носки ставить на зарядку.

Да, кстати, не хватает видео/гифки как светят эти диоды в темноте. Сдается мне, что они будут сливаться и просто невидно.
Как автомобилист, скажу следующее: поворотники, не разнесенные друг от друга на значительное расстояние, скажут мне только «этот парень что-то задумал», т.к. издалека, а тем более, в темноте, я не смогу понять поворотник в какую сторону включил велосипедист.

Подумав минуту, скажу, что надо было спереть идею у Audi (может, еще у кого) и делать поворотник в виде анимированной светодиодной линейки.
На мой взгляд, поворотники надо либо разносить по концам руля (в случае прямого руля), либо заставлять светить на асфальт (возможно, лазером). Во всех иных случаях они не позволяют отличить левый поворот от правого. А все поворотники на шлемах и рюкзаках, не говоря уж о поворотниках в заднем фонаре — баловство.
Zackees интегрировали указатели поворотов в велоперчатки — вполне неплохо, на мой взгляд. Жаль только, что в жизни я не видел ни разу…
Мне не нравятся варианты с отрыванием рук от руля. Так-то да, можно даже тупо повесить на перчатки какие-нибудь маленькие маячки, для заметности это будет большой плюс.
У всего этого есть минусы:
Поворотник на руле может быть скрыт телом велосипедиста под определенным углом,
Проекцию на асфальт будет не видно за капотом, если ты близко.
По-хорошему, плечи/рукава, можно совместить с анимацией.
Плечи — как вариант, хотя это не такое уж большое расстояние. Кроме того, если вы едете слева от велосипедиста, вам не так уж и важна информация о том, что он поворачивает направо.
По-хорошему, надо совмещать как минимум два способа.
Мне вот этот понравился рюкзак
Но к сожалению в нем нет карманов для бутылок (которые по-бокам) и поясного ремня.
Честно говоря, очень странный рюкзак. Тридцать пять литров — это перебор в два-три раза для велорюкзака. У них, всё-таки, своя специфика.

Абсолютно согласен… У меня дейтер на 18-л, велосипедный, так я подумываю взять меньше рюкзак (на 10-12л), а тут 35… очень странно.


А еще в нем есть дырка для наушников, но нет для питьевой системы… Ну точно велосипедный...

Дорогая получается игрушка, с учетом того, что после любого удара считается, что велосипедный шлем нужно выкидывать. По крайней мере стандартные велошлемы считаются одноразовыми (т.е. после первого сильного удара их уже нужно менять, даже если внешне кажется, что с ним все в порядке). А этот шлем, судя по фото, кроме электроники ничем от них не отличается.
CLASSON кажется мне куда более интересным.
Особенно киллер-фича с предупреждением об обгоняющих автомобилях.
Думаю прикупить себе такой.
Sign up to leave a comment.