Pull to refresh

Comments 18

Что то в последнее время маркетологи чрезвычайно озаботились темой часов. Несколько забодало уже.
Все эти часы слишком громоздкие для детской руки: 13+ мм по толщине. Купил брелок на Али, полгода полет нормальный.
А какой? если не секрет(если что можно в ЛС)
Лучше сюда, тоже заинтересовало.
Не надо в ЛС. Уверен, многим интересно.
Поддерживаю просьбу cagami и ankh1989, пожалуйста, дайте ссылку на брелок.
Подписываюсь. Дайте ссылку, пожалуйста :)
Купил этот брелок LEKEMI Mini GPS Tracker Locator

Единственные минусы: в приложении нету возможности самому выбрать интервал обновления данных в трекере: есть только 30 сек, 10 мин и 1 час.

При 30 сек работает около 5 часов.
При 10 мин — больше 2 суток не замерял.

Все функции, описанные выше, присутствуют.
Креплю во внутренний карман в куртке. Использую брелок, когда сын уезжает с классом на экскурсии, пикники в горы на весь день.
Холодный старт 10 мин. Горячий — меньше минуты.
В горах сигнал держал уверенно (20% координаты по LBS).
Спасибо за ссылку.
Ассоциации — это последнее, о чём думаешь, когда ребёнок теряется.
Тут и одного раза будет слишком много. Хотя некоторые живут по принципу «этих отмоем или новых нарожаем?»
Я смотрю мой комментарий оживленно минусуют. Поэтому, как отец 4 детей, поясню. Считаю данный девайс бесполезным, а в психологическом плане, даже вредным. Уже в первых классах школы ваш ребенок получит в подарок мобильный. До этого времени он требует к себе постоянного внимания. Мать мыла окна, отвлеклась — ребенок выпал из окна. Оставила спящего, пошла за старшим в дет.сад. Он встал и вышел на улицу. Порвали собаки. Это всё из новостей этого года.
Браслет не спасет. Ребенок не собака. Браслет он снимет и оставит в песочнице. Для него это игрушка, а игрушки надоедают. Их купают, ломают, дарят и т.д. Браслет не остановит его выбегающего за мячом на дорогу, не защитит от удара качелями, или кастрюли кипятка. Ребенку нужен постоянный контакт с родителем. По нему он оценивает свои поступки и степень опасности. Он для него единственная защита.
Это все ясно.

Браслет и не должен спасать. Он должен показывать координаты. Варианты, когда это может быть полезно, придумайте сами. Чуть выше давали ссылку на брелок, который можно вложить (вшить) в карман. Не обязательно на руку цеплять.

Постоянный контакт возможен до определенного возраста. Первые классы школы — достаточно подходящий возраст для применения таких «гаджетов».
Вы упрекаете следящее устройство в том, что оно не выполняет охранных функций. Жёстко, с примерами, но всё мимо. Браслет не отменяет необходимости внимания, но знаете, внимание — не панацея. Дети теряются и у самых внимательных родителей. Наверное потому, что родители — люди и ошибаются, и дети — люди и тоже ошибаются. И в некоторых случаях, если потеряшка не успела шагнуть из окна под грузовик с качелями и злой собакой, трекер может пригодиться. Мы, например, часто бываем в походах, кемпингах и на фестивалях. Рядом лес, горы, иногда достаточно много незнакомых людей. И именно потому, что ребёнок — не собака, и на поводок его не посадишь, такой браслет — отличный выход.
Хорошо. Давайте следовать вашей логике. Открываем инструкции к девайсам…

1. Принимать координаты вы будете на свой мобильный телефон. Для этого вашему телефону требуется стабильная 3G или Wifi сеть, а устройству на ребенке SIM карта работающая в сетях GSM с поддержкой приема SMS и интернета по GPRS. Сеть не должна быть достаточно стабильна для передачи данных и не перегружена неожиданным наплывом абонентов. Соответственно, походы, кемпинги, фестивали отпадают. Кроме того, отпадают устройства с интегрированными SIM картами. Caref Watch работает только с провайдером T-Mobile; Weenect Kids провайдера не афиширует, возьмусь предположить что это AT&T.

2. Большинство устройств требуют ежедневной зарядки или смены батареек. В режиме активной работы (поиска) батарейки садятся на порядок быстрее. т.е. вы должны каждый раз предварительно готовится к их использованию!

3. Погрешность GPS составляет около 13 метров и вызывает нарекания даже у службы 911, а производитель предупреждает об этом мелким шрифтом. Для правильного позиционирования необходим неподвижный объект стоящий на открытой местности в ясную погоду. Caref Watch, например, запрашивает координаты каждые 10 минут. Как далеко сможет убежать напуганный ребенок ребенок за 10 минут? Кроме того, координаты двумерны, т.е. не применимы в условиях многоэтажной городской инфраструктуры, включая торговые и развлекательные центры, транспортную систему.

Дело ваше, но по мне так лучше заранее отработать с ребенком навыки выживания и защитного поведения, чем вешать на него трекеры.
я своим двум шилопопам купил такие вот такие купил pomohouse.ru цена, качество, все устраивает, а главное — спокойствие!
Sign up to leave a comment.