Pull to refresh
0

Zoom: новый спортивный пульсометр от Lifetrak появился на Kickstarter

Reading time2 min
Views2.7K
До сих пор Lifetrak отказывался от конкуренции среди спортивных оптических пульсометров, совершенствуя линейку фитнес-часов, где датчик пульса включался «по требованию». Новинка совсем не похожа на то, что они делали все это время. Немного подробностей под катом.



Новый девайс позволяет измерять пульс в постоянном режиме на суше и в воде, записывая данные в специальное приложение, а в случае выхода из зоны, посылает уведомление. И это ключевая особенность Zoom от Lifetrak.



Носить трекер можно, как угодно: в виде браслета, с чехлом для мобильного телефона на плечо, в специальной шапочке для бассейна, и в максимальной комплектации все это предусмотрено.



Основные функции трекера активности также в наличии:

  • Расчет сожженных калорий на основании активности
  • Подсчет шагов и расстояния


Девайс обладает дисплеем, и у пользователя всегда есть мгновенной доступ к информации. При этом сохраняется логика предыдущих гаджетов Lifetrak: возможность не синхронизировать Zoom до 7-ми дней.



Правда, этот продукт не оборудован долгоиграющей батарейкой, и его придется заряжать с помощью специального кабеля.

Совместим Zoom с устройствами IOS и Android, и при этом умеет обрабатывать данные из Apple Health и Google Fit.



В основе работы Zoom метод фотоплетизмографии, и это позволяет быстро и точно оценивать функционирование венозной системы в покое и при нагрузках, а также фиксировать объем кровенаполнения органов в течение сердечного цикла. Расположение диодов Zoom «учитывает» способность крови избирательно потреблять свет определенной длинны для более точной расшифровки пульсовой кривой в привычные цифры.



Компания Salutron, производитель Lifetrak, известна на международном рынке как производитель качественных «бытовых» пульсометров в виде спортивных аксессуаров. Потребительские модели трекеров начинались с самых простых — Smart Health и выросли в целую линейку Lifetrak, где к привычным шагомерам/счетчикам калорий постепенно добавлялись и другие функции: анализ сна, умный будильник, смарт-нотификация. Права на линейку Lifetrak были частично выкуплены спортивным брендом New Balance

Неизменно все девайсы Lifetrak были оборудованы пульсометрами, которые замеряли пульс «по желанию» пользователя, когда он самостоятельно нажимал на специальную кнопку. Постоянное развитие технологий, связанных с измерениями пульса, имеет грустное объяснение. Когда-то близкий друг основателя компании скончался от сердечного приступа, после чего владелец Salutorn преданно сфокусировался на проблемах здоровья.

Узнать подробнее о новом трекере можно на Kickstarter.

В России официальным дистрибьютором Lifetrak являемся мы — Medgadgets.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия