Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
W/me2 на запястье пульс не замеряет? Только на груди?
w/me замеряет пульс, давление, ЭКГ (один из способов), когда его держишь двумя пальцами разных рук. на запястье он замеров не делает.
Собираюсь W/me2 приобрести, у Вас есть скидки для подписчиков блога? =))
Да, конечно, даже код тут был на 11 процентов. ))) сейчас найду.он вкакой-то подборке.
Что-то сходу найти не могу. Найду — заброшу в ЛС.
Спасибо огромное! Заказал.
Отписал вам в лс. Wme переживает временные траблы с софтом. Если бы не на гиктаймсе были, я бы сказал, что они за@#$ли уже с обновлениями.
Для новых инсталов все ок работает. Перепаниковал. Но с обновлениями частят))
Давление можно грубо определить на уровне высокое/низкое на сонной артерии. Пульсация совершенно разная. Либо вялая трубка, которая мягко пульсирует, либо жёсткая и напряженная так, что чуть ли не звенит. Для грубой оценки, почему человек лежит, пускает пену и выглядит сильно уставшим, пойдёт)
Ту артерию ещё надо знать, как найти. Я, например, нашёл у себя на шее сосуд, на котором меряю пульс (на запястье что-либо нащупать невозможно), но даже не знаю, это артерия или вена.
Вены не пульсируют) Артерия это. Как минимум крупная.
Sensotrack выглядит интересно, но непонятно
а) как он меряет давление?
б) как он меряет частоту дыхания?
Спасибо за обзор, но лично мне было бы очень интересно понять, как именно они меряют давление — какие физические принципы лежат в основе проведения измерений, и соответственно, какова погрешность измерений и от чего она зависит.
Блин, так если-ж правду рассказать про измерение давления (и не только), то кто-же поверит в весь этот радостный маркетинговый бред.
Мне кажется, как раз таки никто не поверит, пока не будет понятно, как же все-таки эта штука должна работать)
Спасибо за статью. Поддерживаю первого прокомментировавшего, все обзоры и указания на возможности датчиков ничего, к сожалению, не стоят без указания погрешности измерений и условий измерений. По возможности, хотелось бы увидеть в статье дополнения по погрешности, хотя бы для того же Wme2
Спасибо за отзыв. Сделаем. По wme в нашем блоге и так два обзора: не хочется наглеть)
Тогда, я думаю, к месту будет информация по любому другому устройству.
Сделаем. В данный момент сэмплы в клинике, так что живы будем, покажем что-нибудь интересное. Еще раз спасибо за то, что читаете нас!
Вы не забудьте, что даже при классическом методе с манжетой там дичайшая погрешность. Единственный метод, который позволяет почти идеально регистрировать давление — кровавый, с погружением датчика непосредственно в кровоток.
> даже при классическом методе с манжетой там дичайшая погрешность.

Я обычно делаю подряд три измерения и потом беру среднее. Правда тут есть проблема с точностью самого аппарата. Сравнивал как-то показания двух дивайсов от Омрон — разница между ними sys — 10-11, dia — 2. К «эталонному» прибору доступа нет :(
Я же говорю, этому нам на лекциях говорят. Метод косвенного измерения давления крайне приблизителен. Вы измеряте не артериальное давление, а давление в манжете при котором появляются и исчезают турбулентные шумы на локтевой артерии. Почуствуй разницу.
Это не имеет значения. Тонометр Рива-Роччи — это де-факто стандарт, и сейчас при создании новых приборов стоит сравнивать именно с качественными образцами стандартного тонометра. Турбулентные течения крови никто не отменял, но мне кажется их влияние в данном случае несущественно.
Короткова-Рива-Роччи)
Да-да, радио тоже изобрел не Эдисон. Оставим этот вопрос =)
>Я обычно делаю подряд три измерения и потом беру среднее.

Зря вы так делаете. При первом измерении тонус сосудов изменяется в попытке восстановить давление измененное манжетой, после этого второй замер не имеет ничего общего с реальным давлением. Как и третий. Если конечно вы не проводите их с интервалом 20-30 минут.
Не знал, спасибо за инфу.
Извиняюсь за некропостинг, но вот такая штука появилась. Что-нибудь кто-нибудь может сказать?
http://www.3dnews.ru/935220/
Она появилась давно, когда мы общались последний раз производители сказали, что планируют повышать цену. На текущий момент она около полутора тысяч долларов. Пока, к сожалению, все.
Sign up to leave a comment.