Pull to refresh

Comments 20

Ну вот не верю я, что все такие прям спортсмены.
Под боком парк с велодорожкой — с утра довольно много народу бежит. Плюс возле работы есть хорошая дорожка в гранитной крошке, на ней концентрация бегунов гораздо выше (она хоть и короче, но расположена в частном секторе). Всё зависит от наличия инфраструктуры для этого. Ещё можно посмотреть сколько народу приходит на городские забеги (да и само наличие таких забегов о чём-то говорит).
Не все, но среди айтишников (и прочих сидячих профессий) концентрация достаточно высока.
После 8 часового дня грузчиком урания бегать конечно не потянет, но после 8 часового втыкания в монитор вполне.
Когда решил сам заняться бегом и прочей физикой — был удивлен, встретив на беговой площадке (у нас в городе она одна основная) нескольких бывших коллег и пару знакомых. Если бы не встретил — никогда бы и не узнал.
А так людей очень много последнее время занимается. Возможно тут играет роль мода, возможно пропоганда, возможно что-то еще. Но оно работает :)
Бегать под музыку — хорошая мотивация для самых начинающих, чтобы начинать было веселее. Чуть позже, когда приходит понимание, что техника бега очень важна — оказывается, что музыка сбивает с ритма.
Еще чуть позже догадываешься что эту проблему уже решили:)


Навалом музыки с постоянным ритмом, подобрать можно без проблем.
А хороший ритм только поможет технике.
Пробовал чехол на руку — неудобно и потеет рука под чехлом.
Пробовал бегать с телефоном в руках — приемлемо но после 5 км начинает напрягать + рука потеет.
После покупки шорт с маленьким кармашком сзади проблема решилась.

Использую телефон для трекинга и музыки. Музыку вывожу через bleutooth гарнитуру которая весит на шее (прижата футболкой к телу) и имеет короткие наушники (что бы провода не болтались)
Если внутри нет влагозащиты, то пользоваться этим добром нельзя. После часа бега все, что прилегает к телу, промокает (бегаю регулярно). Бумажные деньги не положишь, только карточки — но в палатках в парках редко можно что-то купить на них. Ключи от машины с сигналкой — тоже все закиснет. Телефон можно, если он полностью в целлофановом конверте находится.

И тут еще не хватает фото пояса для гелей, как патронташ устроен.

Для себя нашел выход — только внешние карманы на молнии, и в резинку, чтобы не бренчало. Бегаю осознанно — без музыки и телефона.
Всем удачи.
интересно, а кто-нить находил сумки именно на руку, типа http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120711172656703436 но более подходящие для смартов?
А почему нельзя повесить тот же Armpocket на предплечье, а не на плечевую часть?
как минимум по причине одиночного крепления и вообще материалов. я не сильно склонен доверять материалам «спортивного» чехла, расчитаного на пробежки в несколько часов в день если мне надо будет такое носить каждый день по многу часов.
Есть ещё мини-жилетки для спорта с кучей карманов, например, от UrbanTool. Но не во все модели помещается большой телефон.
Бегать с 5 дюймовым телефоном на руке не удобно. И вообще с телефоном. Если уж бегаете, можно раскошелится и часы с GPS купить за 100 евро.

Сумка с водной системой нужна только ультрамарафонцам. Обычная сумка для бега на sportsdirect стоит 13 евро www.sportsdirect.com/karrimor-run-backpack-765254?colcode=76525403

А поясок на али ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Outdoor-Sports-Women-Men-Unisex-Running-Bag-Riding-Pockets-Sport-Waist-Packs-Belt-Bags/32476386904.html?spm=2114.031020208.3.107.19Gz1m&ws_ab_test=201526_0,201527_2_3_2_1_4_71_72_73_74_61_75,201409_3 1.33 бакса
А почему нет сумок на бедро?
Для себя, для обычной не спортивной носки, взял небольшую сумочку, которые обычно через плечо носятся, снял длинный ремешок, и на карабины прикрепил к тойчасти морской кабуры, что крепится к ремню. У самой сумки есть проушины для ремня, но оказалось не очень удобно, а вот когда сумочка висит на 10 см ниже ремня на ремешках, оказалось очень даже неплохо. Конечно есть и покупные похожие решения, но я делал для теста и пока мне нравится. С другой стороны я вообще не видел никого, чтобы так носил сумочки, зато разгрузил вечно выпирающие карманы.
а набедренных сумок и так два вагона и мешок, чисто под гаджеты их делать смысла скорее всего никакого.
С учетом размера разных устройств кожаная сумка на петлях к ремню, вполне себе удобная вещь, да и в карманах обычно куча всякого носиться. С другой стороны, возможно это именно мой фильтр восприятия и то что мне кажется удобным переношу на всех.
я не говорил что сумка под ремень это неудобно, еще раз, я о том что их и так производится достаточно много и с разной высотой посадки, чтоб не делать какую-нить «модную спортивно-гаджетную».

собственно у таких сумок только один минус — общественный транспорт. выпирают-с.
Лично мне оказалось молодежную да модную не нужно:) Сумка должна быть кожная на ремешках см на 10 ниже ремня. Конечно в общественном транспорте и метро просто опасно с ней ходить, так как стырить можно запросто, но вполне можно купить в оружейном магазине специальный скрученный на манер телефонного провод и прикрепить к ней и тогда срезать будет сложнее. Я такую сумку скорее рассматриваю как место для всяких мелочей типа запасного аккума на 5-10к мah, зарядки (провод адаптер) ключи если их много, может салфетки какие. Все то, что только забивает и заставляет выпирать карманы.
ну я по этой причине люблю Сплавовскую же сумку, ее можно и так и сяк и через плечо.

а про ОТ я говорил в другом контексте. до народа не доходит что сумка не снимается, и начинается залезание в бутылку.
Мне спортивный стиль не нравится. Вот кожаные вполне себе, без рисунков и так далее. Под рубашку джинсы брюки хорошо подходит.
Sign up to leave a comment.