Pull to refresh

Comments 7

Замеры практически для всех типов активности — от аэробики до йоги;

Ну конечно кроме бега ведь активности не существует, все любители занятий с утяжелением идут снова лесом, достойного треккера для тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гиревого спорта, бодибилдинга и смежных все еще не существует.
Насколько я могу суди по первому фото, жилет грифу на приседе не мешает. Так что это только вопрос давления на программистов Гексоскина. Надо будет, сделают. Но для экипы, конечно, не вариант.
Еще бы подходы и интенсивность записывал, рекомендации давал, замерял напряжение в мышцах и показывал когда схалтурил на подходе, а когда на пределе отзанимался, графики роста нагрузок — самое то было бы. Ну и настраиваемый секундомер чтоб на разных типах упражнений подбирал оптимальный промежуток между подходами на отдых и давал знать вибрацией за 10 секунд до начала следующего подхода/упражнения — эх месты, мечты, а то блокнот, секундомер, пара песочных часов как-то архаично.
Ну и настраиваемый секундомер чтоб на разных типах упражнений подбирал оптимальный промежуток между подходами на отдых и давал знать вибрацией за 10 секунд


Крутяк был бы, да.

Напряжение в мышцах можно измерять датчиками, как на гаджете, который на предплечье надевается. Вроде браслета. К сожалению забыл название.
Непонятно насколько это крутая и нужная вещь
Умеет
Мониторить частоту сердцебиения;
Измерять норму сердцебиения для конкретного пользователя;
Считать шаги;
Просчитывать количество сожженных за день калорий;
Частоту дыхания;
VO2 max;
Объем легких;
Уровень активности;
Темп;
Качество сна (хотя спать в спортивной форме — это уже слегка неудобно);
Оценивать уровень дыхательной активности пользователя и активность его сердечно-сосудистой системы.
По этому списку собственно только частоты дыхания и объема легких нет у обычных фитнес-трекеров. При этом r-r интервалы например не заявлены в измерениях (не хватает точности?), непонятно умеет ли он считать каденс (а не просто кол-во шагов).
Т.е. рекламный проспектик «все умеет» звучит круто, но при внимательном рассмотрении — какой-нибудь современный гармин делает все тоже кроме дыхания, которое в общем не критично.

p.s.: и по поводу надежности тоже вопрос. Пульсомерные ремешки обычно редко оживут дольше 1 месяца (китай) или полугода (фирменные поларовские), а тут футболка ценой в 170 баксов — как быстро она накроется при постоянном использовании?
По поводу ремешка: гарминовский у меня 1 год и 3 месяца, работает без нареканий.
PS. Эксплуатация ремешка не жёсткая, далеко не на каждой тренировке. Это не «для поспорить», а просто как информация.
Я бы себе не купил такую. Очень сомнительные преимущества. У меня есть Scosche Rhytm+ для пульса, я еду на работу на велике и беру с собой 2 футболки — на утро и на вечер. И например вечером могу еще поиграть в футбол. Всего есть с десяток шорт + футболок чтобы стирать раз в несколько дней а не каждый день + имеить запасной комплект в машине / на работе. Т.е. у меня есть один кардиодатчик за 80 долларов и 10 футболок за 10 долларов каждая — и это все равно дешевле чем один комплект этой чудо-формы

Все остальные показатели помимо пульса или
меряются смартфоном (темп, шаги) или
несут сомнительнную пользу предполагающую что вы весь день ходите в этой футболке (потребление калорий за день) или
являются константой в отдельно взятый день тренировок и явно считается не футболкой а по формуле (VO2Max, норма сердцебиения для конкретного пользователя)
Sign up to leave a comment.