Pull to refresh
0

Alcatel One Touch — Смарт-часы без Android Wear, первое знакомство

Reading time 2 min
Views 9.7K
Alcatel, наверное, четвертые круглые часы, которые мне удалось подержать в руках, и вторые круглые часы без Android wear. Внизу мы подготовили несколько фото и скриншотов умных часов Alcatel, которые впервые были показаны на прошедшем CES.



Внешний вид

Дизайн повторяет уже известные, востребованные модели часов Moto и LG, и даже нижняя часть сенсорного экрана также «обрезана», а потому он не имеет форму правильного круга.

В моем варианте часы обладают плотным резиновым ремешком, который хорошо держит форму, поэтому часы пока не ложатся вплотную к руке. Обхват запястья регулируется «защелкой», которая перемещается внутри по ребристой «полоске».



Здесь же, на ремешке располагается USB, с помощью которого заряжаются часы, что заметно прибавляет плюсов в карму, если сравнивать их с помянутыми Moto и LG, которые предполагают свою и никакую другую зарядку.



По первым ощущениям стальная «защелка» не слишком надежна, может расстегнуться, но при этом потерять часы с руки представляется невозможным. В целом же, выглядит это элегантно.



На тыльной же стороне логично располагается датчик пульса, сбоку — кнопка активации экрана, а на самом ремешке чип NFC, с помощью которого можно подключиться к часам.



Дисплей

Экран 1, 22'' с разрешением 240*204 достаточно яркий и читаемый.



Вызов уведомлений производится с помощью движения вверх, возврат к начальному экрану — двойной клик в низ экрана. Меню веселенькой расцветки позволит вам управлять смартфоном, делать селфи, следить за своей активностью, если не хочется делать это в приложении. Всего 4 «прокрутки».



Однако сообщения о каком-то «экшене» выдаются, как мне кажется, с задержкой. Посмотрите 10 секунд, они как бы «возникают»:



Коробка

Гаджет, конечно, укомплектован в коробку, куда входят русифицированные инструкции, гарантийник и краткие аннотации. И часы. Никаких дополнительных кабелей или аксессуаров в наличии нет.



Характеристики

Часы синхронизируются с телефоном по Bluetooth 4.0.

Из датчиков:

  • Акселерометр
  • Гироскоп
  • Высотомер
  • Пульсометр
  • Электронный компас
  • NFC


Защита от воды и пыли — IP67

Часы работают на базе процессора STM249, обладают встроенным аккумулятором на 210 mAh, что должно обеспечивать работу без подзарядки от 2 до 5-ти дней. Зарядка, по заверениям разработчиков, занимает около часа.

Софт

Приложения для часов:



Искать надо «Onetouch Move»

Синхронизируются часы по Bluetooth, и вам сразу предлагается пройти регистрацию, после которой приходит код на электронную почту. С помощью этого кода активируются часы и появляется доступ к функционалу. Традиционно для более точных показателей жизнедеятельности: шаги, пульс, калории… вас просят откалибровать устройство и ввести персональные данные.



Далее вы открываете доступ к уведомлениям и выбираете, какие из них будете получать.



С помощью приложения можно, кроме уведомлений, включить будильник, поменять обои, и — в расширенных настройках — установить еще несколько настроек, вернуться к заводским установкам и отключить часы. Там же активируется NFC, с помощью которого можно, и это видно на скриншоте, подключаться к часам.



В финале — скриншот фитнес-статистики, которую позволяют собирать Alcatel.



Alcatel One Touch Watch в каталоге
Tags:
Hubs:
+8
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия