Pull to refresh

Comments 8

Создатели Posture MD молодцы, я тоже заметил что подкладывая сложенное вертикально полотенце под кресло позвоночнику становится удобнее.
35 баксов за ARC? Сделайте сами (параграф «Грудной отдел», реклинатор Косика) из эластичного бинта и будет вам счастье :)
Заболевания спины и позвоночника — массовая проблема и сегодня, и в обозримом будущем, и каждый по-своему будет ее решать в зависимости от опыта, знаний, советов врачей или друзей. В качестве превентивной меры мы также вольны выбирать хоть электронные корректоры, хоть специальные датчики дыхания, хоть подушки с пульсометром, хоть корсеты, и на все это когда-то собирались деньги на краудфандинговых площадках. [...] Массово «прихватывает» у офисных работников, так как сидячий образ жизни, низкая активность и вот это все делают свое дело. Поэтому для тех, кто много времени проводит у рабочего стола, было ряд предложений.


Ну, то есть на «естественные силы природы» уже мало кто надеется? Я про «натуральный корсет» в виде мышц и связок, которые поддерживают позвоночник в его нормальном состоянии. При условии, что эти мышцы и связки ежедневно тренируются, а не заменяются на «плацебо» в виде «волшебных костылей».
Ерунда всё это — нужно образ жизни менять. Больше двигаться, а не лепить «экзоскелеты из полотенец». Не ждите, когда грыжа позвоночника будет как у меня — меняйте сейчас. Попробуйте работать стоя и сидя попеременно, делать перерыв на отжимания каждые полчаса, укреплять мышцы. Электроника никогда этого не заменит.
Поддерживаю. И не сидите на чем попало. Коленные стулья в умеренных количествах ок. Кресла с эффектом динамики (swopper, например) — ок.
image

Я например пользуюсь этим тренажером для спины «Мостик». 5 минут в день.

И комплекс упражнения с черенком от лопаты. Длится 7 минут. 3 минуты работы на стопу (плоскостопие это одна из причин искривления позвоночника) и 5 минут ходить с палкой за спиной по дому.

Делаю через день.
Отталкивает от покупки описанных в статье приборов один непонятный мне момент. Хочу откорректировать осанку. Зашел в ортопедический магазин. Легкий корректор (реальных проблем нет, 3 раза в неделю в тренажерном зале обязательно) сделает мне осанку за 6 месяцев не менее чем по 6 часов в день.
Здесь же заявляются сроки в месяц или вроде того. В чем же кроется шестикратное превосходство в эффективности небольшой пластиковой коробочки над специально придуманной упряжью?
Возможно, есть чей-то опыт, который показывает, что пластмассовые помощники на батарейках на самом деле столь эффективны, как это заявляется?
А если просто приложение на смартфоне, размещенном в кармане, с запоминанием изначально-правильной осанки?
Скриншот
image
Sign up to leave a comment.