Pull to refresh

Comments 26

Интересно, авторы пробовали сами поносить браслет хотя бы несколько дней, ведь в эти отверстия будет забиваться грязь!
Его легко можно промыть, грязнь примерно так же забивается во все ремешки с сеткой на руке — это практически все ремешки у Гармин/Полар/Мио…
Бред какой-то откровенно говоря.
Чем-то напомнило презентацию 6 эппла:)
Претендуют на инновации, в то время как обычные пульсомеры (от гармина, от полара) давно уже все это (и намного больше) умеют без всякой шумихи, при чем в отличии от муув нау еще и пульс меряют (который умеет его мерять только sic! при наличии отдельного пульсомера).
При том при всем в тренировке один из самых важных параметров это как раз пульс, который мув сам по себе мерять не умеет.
Тьфу, а я уже нацелился купить, считал, что пульсометр там должен быть.
А плавание еще кто-то умеет? Только с пульсом? Было бы офигенно, давно о таком думал.
garmin fenix 3 умеет плавание, но официально пульс под водой не поддерживает (хотя у нас есть подозрение что основная проблема это изоляция батарейки, так что можно герметиком залить попробовать).

У полара даже начальная модель ft1 поддерживает подводную работу, так что видимо можно подобрать что-то в линейке для плавания из старших моделей, которые умеют плавание.

Но с подводной работой проблема не столько в технической электронике, сколько в плотности прилегания нагрудного ремешка.
Для неспешного барахтания подходит (использовали поларовский какой-то простой пульсомер, еще лет 7 назад, работал без проблем), но любая попытка плавать энергично — слишком много движения — контакты отходят или ремешок сползает — пульс соответственно теряется.

Возможно хорошим решением было бы использование «технологичной майки» к которой можно крепить датчик пульса (благо крепления стандартные), тут где-то была реклама, но это в целом вилами по воде.
Все выше справедливо, до момента сравнения цены Fenix 3 vs Moov (+пульс), 40-50 тыс против 14 тыс руб (+с пульсом)

Смотря что, с чем и зачем Вы хотите сравнивать.
fenix 3 это топовая, недавно вышедшая модель гармина. Стоит кстати 30-35 тысяч с доставкой с ебея.
polar ft1 это базовая модель полара, обойдется порядка 4 тысяч.
Я как раз взял Fenix который вы привели выше, цены я смотрю по РФ www.garmin.ru/multysport-cat/fenix3-silver.html, www.garmin.ru/multysport-cat/fenix3-sapphire.html

Сравнивать Fenix я бы не стал с Moov, у них есть общие функции, но они находятся в разных категориях по функционалу и цене.

Сравнивать Fenix VS Ft1 или Ft2, не корректно. Так же как Polar FT с Moov, второй даст данные на телефоне/облаке и аудио тренера

Сравнивать Fenix я бы не стал с Moov, у них есть общие функции, но они находятся в разных категориях по функционалу и цене.
Так именно это Вы и сделали сказав выше что феникс стоит 40, а мув 14. Что собственно и вызвало у нас недоумение.
Я всего лишь достал ценники на эти девайсы и добавил к вашему сравнению.
Нет, не «всего лишь», Вы еще ввернули фразу про справедливость:)
Я так понимаю что диалог по цене уже закончен ?) и никаких сомнений тут не осталось, что Муув дешевле?
Конечно.
Ведь так же нет сомнений в том, что полар ФТ1 еще дешевле мува
Сравнивать кстати справедливо с Гармин Свим 15 тр, но этот Гармин в открытой воде например не работает, а Муув работает.
этот Гармин в открытой воде например не работает, а Муув работает.
Неверно.
Гармин свим работает в открытой воде, в этом смысле он такой же как и мув.
Этим летом я убедился в этом сам. Не считает на открытой воде.

Но для вас нашел цитату из DCRainMaker:

SWIM TRACKING (OPENWATER):
I wanted to call out specifically that this unit will not track outdoors in openwater. The reason being it doesn’t use GPS, but rather an accelerometer to understand when you’ve hit the wall at the end of each length of the pool. If you want both indoor pool and outdoor openwater tracking, you’ll need the Garmin FR910XT instead.
Вы неверно понимаете ситуацию.
Во-первых, в открытой воде работает. Дело не в открытой или закрытой воде, дело в том что бы делать круги. В цитате, кстати, об этом сказано — переведите тщательнее. Нарезайте отрезки в открытой воде и никаких проблем.
Во-вторых, мув работает точно так же как и гармин свим, поэтому он ничем не лучше. Не зря в мануале geektimes.ru/company/medgadgets/blog/262080/#comment_8800396 сказано что необходимо задавать длину бассейна, что бы измерения были правильными.

В общем говорить что гармин свим в открытой воде не работает, а мув работает — дважды некорректно.

В-третьих, пульсометр с гпс вопрос с «открытой водой» решает, а в муве Вы его никак не решите. Так что
edogs:

Во первых: кто делает круги в открытой воде? Простите но обычно это туда N — км и обратно N-км, но если вам удобно щелкать круги ок

Во вторых: как работает девайс не стоит вопрос, и там и там акселерометр, вопрос что он неразает внутрь железа и что делает софт потом с этими данными, с этим согласны?

В третьих: Судя по словам разработчиков он считает открытую воду и умеет ее разбирать, очевидно это менее точная и более сложная задача, как появится возможность проверить — проверю слова разработчиков.

То что gps с пульсом решают вопрос, никаких сомнений не было, но снова вам напомню о цене, которую вы кстати никак не признаете.

Во первых: кто делает круги в открытой воде?
Есть принципиальная разница между «не считает в открытой воде» и «не считает без кругов», Ваша подмена одного термина другим меняет смысл на противоположный.
В открытой воде они работать могут, а с Ваших слов получается что нет.
В бассейне без кругов они работать не могут, а с Ваших слов получается что да.

как работает девайс не стоит вопрос,
Еще как стоит.
При одинаковой работе гармин свима и мува Вы гармину приписываете невозможность работать в «открытой воде», а муву приписываете возможность в ней работать.
Все равно что при сравнении бмв и мерседеса заявить, что у одного есть спидометр, а у другого нет.

Судя по словам разработчиков он считает открытую воду и умеет ее разбирать
Судя по словам разработчиков из факью на сайте ему (так же как и гармину) необходимо задавать размер бассейна иначе ой
Вот цитата
it is important to set the length of the laps you swam.. If you do not know the length of the pool you swam in, you can always edit it later and your swim data, calorie count, etc. will adjust with it


снова вам напомню о цене, которую вы кстати никак не признаете.
Вам опять напомнить, что Вы сами заявили о бессмысленности сравнения по цене?
edogs:
Я пожалуй сделаю последний коммент в нашем треде, по сути я ответил на все ваши комментарии

1) Я считаю что нажимать на кнопку Н раз при заплывах в открытой воде, жутко не удобно, именно по этому для меня Гармин Свим не умеет работать в открытой воде!

2) Я вам выше написал что оба девайса работают на одной технике — акселерометра, здесь вы с чем не согласны?

Муув алгоритмически может оценивать расстояние по взмахам/ударам, в Факе это не указано, но об этом говорят разработчики, Гармин этого не умеет, и нужно щелкать по кнопке.

Если есть люди которым удобно щелкать по кнопке на открытой воде, то пожалуйста, продолжайте это делать, для меня это «не умеет считать»

Инновация тут только в аудио тренере, девайс очень простой. Пульс гармины/полары измеряют с груди, в редких случаях оптикой — тут никакого ноу хау нет. Можно аналогично к Мув подключить пульсометр блютузный.
А как этот трекер меряет длину гребка в плавании то? Делит длину бассейна на количество гребков или все-таки более точно?
У него есть время и перегрузки, может по ним вычислять.
Скорее всего делит, иначе зачем бы требовалось устанавливать длину бассейна
it is important to set the length of the laps you swam. Slide the lap length distance and select yards or meters to set your lap length. Most public pools will have lengths of 25 or 50 yards/meters. If you do not know the length of the pool you swam in, you can always edit it later and your swim data, calorie count, etc. will adjust with it
Вот что стоило добавить хотя бы какой-то экран с часами, чтобы не таскать и часы, и трекер. От Montana нашли бы чип с прошивкой, экранчик за 5 центов добавили бы — и вперед!
Sign up to leave a comment.