Pull to refresh
0

С GPS-трекером Pod домашний питомец никогда не потеряется

Reading time 2 min
Views 5.6K


Владельцы домашних животных, кошек и собак (или кто-то держит карликовую свинку?) порой теряют своих любимцев, в прямом смысле слова. Животные, которых выпускают погулять на улицу, с присмотром или без, иногда убегают, заигравшись, иногда их крадут. По статистике, в США и Европе каждый год теряется по 10 миллионов домашних животных.

И многие не находятся. Проект миниатюрного GPS-трекера Pod, разработка компании Podtrackers, может изменить эту печальную статистику, уменьшив количество случаев пропажи любимца.

Что такое Pod?





Это GPS-трекер небольшого размера, весом всего в 29 граммов, который крепится к ошейнику или одежде животного. После активации девайс показывает местоположение животного в режиме реального времени, отправляя данные в приложение на мобильном устройстве (iOS, Android).



При этом трекер не нуждается в Bluetooth или WiFi — разработчики предусмотрели возможность передачи данных по сотовой сети, для чего в комплект с трекером включена активированная SIM-карта. Как результат — за животным можно следить как с соседней улицы, так и с соседнего континента.

Функции трекера животных Pod:
  • Отслеживание в режиме реального времени;
  • Уведомление, если питомец выбежал за границы (виртуальные) участка, установленные владельцем;
  • Беспроводная передача данных из любого региона;
  • Быстрая замена севшего аккумулятора;
  • Отображение информации о том, чем занят питомец;
  • Сравнение активности своего животного с активностью животных других пользователей Pod.




Корпус Pod — ударопрочный, водостойкий. Так что можно не бояться, что пробежавшийся по луже пес испортит девайс, и станет «невидимкой». Разработчики предусмотрели удобное и надежное крепление для ошейника.



Также в комплекте идет два аккумулятора, для обеспечения возможности быстрой замены разрядившегося на полностью заряженный.



Когда будет доступно?



Разработчики уже получили полную сумму для запуска массового производства устройства ( средства собирались на Kickstarter). Первая партия трекеров Pod будет отгружена в декабре 2014 года.

В России предзаказ на Pod можно сделать у компании Medgadgets.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 33
Comments Comments 33

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия