Pull to refresh

Comments 11

Бразильцам бы пригодился такой футбольный мяч…
Это намек на вчерашний матч с Германией?
А вы проницательны ;)
Не издевайтесь вы. Им и так тяжело.
По цене одного такого мяча можно купить десяток обычных. Положить их возле точки и бить, бить, бить… И это даст больше, чем рассматривание статистики в приложении. У Nike была прекрасная реклама на эту тему, где этим занимался Андрей Тихонов. Вот нашёл www.youtube.com/watch?v=1jJJ7K-l0d4
Я не говорю, что технологии не нужны. Когда цена станет сопоставима, они будут очень востребованы. А пока можно играться с технологиями, либо играть в футбол. Каждый сам выбирает что ему ближе.
В городских дворах 2050х годов:
— Серега! Вытащи мячик!
— Не могу, заряжается!
Интересный момент: недавно смотрел футбол, и в голову пришла мысль: почему команды не используют радиосвязь? И сами игроки смогут организовываться и тренеру будет, что сказать, а то сидят на трибуне с мыслями «Петя, чё завис?», а «вправить руки» на ходу не могут…
Пользоваться системами радиосвязи между игроками и/или техническим персоналом запрещено.
Основной посыл футбольных организаторов в том, что футбол — соревнование на поле игроков и команд, а не технических и программных средств.
Зато так весело смотреть как скачут тренеры на границе технической зоны, пытаясь докричаться до игроков. Видимо FIFA считает, что это прибавляет зрелищности.
Вы выбрали странный пример гольфовых железок для статьи.

Самые распространённые — это т.н. «гольф-симуляторы», типа такого:

image

Сверхскоростные камеры несколько сотен раз в секунду фотографируют мяч с двух ракурсов, определяя скорость и закрутку, в результате идеально вычисляется траектория. В софт заложены десятки рельефов существующих courses, чтобы можно было отрабатывать тактику игры, а не только ставить удар. В клюшки и в мячи ничего не встраивается и не навешивается — они столь точно отбалансированы, что даже мелкий датчик будет мешаться.
Sign up to leave a comment.