Pull to refresh

Comments 9

>Нет особой финансовой разницы между плохим, посредственным и хорошим дизайном: рынок вознаграждает только компании с отличными процессами.

Ну конечно. Вот у Фейсбука ужасный дизайн, а они все равно в шоколаде.
Я думаю речь о том, что профит получается если сделать очень хорошо. Граница получается между очень хорошо и все остальные.
Посмею предположить, что успех Facebook связан скорее с тем, что когда он появился конкурентов то особо не было. Вот Facebook и взлетел.
Когда ФБ появился, это был уникальный продукт, который нащупал конкретную потребность людей. Дальше мы наблюдали лишь попытки повторить успех, пока не стали появляться принципиально новые социальные сети, которым вновь удалось нащупать какую-то новую потребность и придумать лучший способ ее решить — Instagram, а из недавнего TikTok.
Похоже в IT диктатура программистов, из программистов вырастает много проектов, множество руководителей. В итоге во главе приоритетов оказываются не интересы пользователя, не качество продукта и его ценность, а техническая составляющая, которая пользователю не видна и не нужна сама по себе.
Наш опыт показывает, что люди с абсолютно разным бэкграундом и в разных отраслям могут быть одинаково успешны или неуспешны на руководящих позициях. Залог успеха — фокус на продукте, который окажется на пересечении потребностей пользователя, целей бизнеса и технологических возможностей. Об этом как раз-таки один из основных параметров нашего дизайн-индекса, “клиентский опыт — ответственность каждого” и правильное позиционирование дизайна и дизайнеров помогает эту ответственность развить.
Решения часто принимаются на основании мнения «Мы знаем, что нужно пользователю» без проверки.

Читаю это после многочасовых обсуждений с дизайнерами компании проблемы того, что задизайненными компонентами невозможно пользоваться уже на этапе разработки.
Статья хорошая, но короткая :( Хотелось бы больше кейсов — тема очень интересная!
Да, было бы интересно узнать непосредственно о кейсах, т.е. какую именно информацию требовать от пользователей
Sign up to leave a comment.