Pull to refresh

Comments 16

Я вот железной дорогой и фотографией увлекаюсь. Очень затягивало с детства — всю жизнь вокруг железка была. Началось с метро, а теперь с ребятами даже ведём любительский проект иллюстрированной базы данных локомотивов и прочего подвижного состава
Интересная тема. А можно ли ссылку на ваш проект?
Он не то чтобы мой, я скорее присоединился к неравнодушным в качестве фотографа и впоследствии редактора БД. Вот — trainpix.org
«Любые занятия, позволяющие отвлечься». Вот оно! Вот чем полезны компьютерные игры
Сам люблю игры, но стараюсь искать хобби не связанное с компомьютером, потому что после 8-10 часов работы, прийти и сесть играть за тот же компомьютер, так себе…
Я почти всю жизнь работаю на удаленке. Сначала моим хобби было написание научных статей по тем проблемам с которыми я сталкивался в работе. По своей сути это хобби принципиально отличалось от самой работы лишь сменой содержимого экрана. Это приводило к тому, что у меня начинал «заплетаться» язык (часто ловил себя на том, что, произнося ту или иную фразу, менял отдельные слоги местами) и я удивлялся обилию «страшных» людей на улицах города (пока не понимал, что целый месяц видел «красивых» людей только на аватарках и в сериалах). Потом я нашел хобби за пределами компьютерного стола и перечисленные проблемы постепенно сошли на нет.
Слышал, что у компьютерных рулей кол-во оборотов не совпадает с оборотами реальных рулей. И поэтому они практически бесполезны (да и вопрос эмуляции усилий на руле — вопрос открытый)
Я бы не сказал «никто не использует». Большинство профессиональных гоночных команд все равно тренирует своих пилотов в межсезонье на симуляторах.
И дело не в оборотах руля, а в качестве отдачи (ForceFeedback), которую обеспечивает контроллер. Есть разные типы приводов и рулей. Можно угореть и купить руль за 100+ тысяч (что-то от fanatech). Там будет и правда качественный привод, и более менее достоверная передача моментов.
А «количество оборотов» можно понижать программно. Например g27 из коробки крутится на 900 градусов. В драйвере можно указать хоть 90 градусов, при этом руль станет «острее», хотя физически вращение ограничено не будет.
Понятно, что 8 оборотов, как на Волге, не получить. Но оно и не надо. В реальных авто так же у всех разные редукторы на рулевых рейках. Можно получить как 180, так и 1440 градусов.
у проф. команд немного другое оборудование
Как это не в оборотах руля? Если на Вашей реальной машине 2,8 оборотов, то и компьютерный руль должен настолько крутиться. И с таким же сопротивлением.
если это можно сделать дровами, то прекрасно.

p.s. 2.8 оборотов это больше, чем 900
При движении по гоночному треку едва ли ты когда-нибудь (кроме дрифта) выворачиваешь руль в лок. Суть симуляторов не повернуть руль на полтора оборота, а в том чтобы «прочувствовать» как «работает шина» и в какой момент начинается увод. Я, конечно, не эксперт, но например тот же Горбачев в гоночной теории никогда не завязывался на количество оборотов руля. А говорил о шине как таковой. В автоспорте все не так просто, как может показаться на первый взгляд…
Суть симулятора в симулировании. И чем точнее симуляция, тем лучше.
А то ведь мы дойдем до того, что руль и не нужен. Если же клавиатура. И отлично ж играется в NFS :)

p.s. Хз как чувствовать увод шины, сидя за компом
В том и суть, что чувствовать приходится через отдачу руля и глазами (если можно так сказать). Понятное дело, что чем лучше оборудован симулятор — тем лучше симуляция :) Но мне точно F1 не светит. А для изучения траектории и базовой теории быстрого вождения даже такое бюджетное решение подходит более чем
Это уже дело десятое, статья же про хобби. Главное, что тому человеку это приносит удовольствие, вот и все.
900-1080 градусов (2.5-3 оборота) у нормальных современных рулей не так и плохо, да и у гоночных (не дорожных) автомобилей зачастую рули крутятся на куда меньшие углы.
Известный факт – в Google сотрудники 20% рабочего времени могут тратить на побочные проекты. Смысл этого правила прост – так можно повысить продуктивность в остальные 80% рабочего времени.

Google отменила легендарное правило для своих сотрудников
Корреспондент.net, 19 августа 2013, 07:13
Знаменитое правило 20%, которое приводили в пример как эффективный подход к инновациям в Google, было отменено.


https://korrespondent.net/business/career/1593707-google-otmenila-legendarnoe-pravilo-dlya-svoih-sotrudnikov

Sign up to leave a comment.