Pull to refresh

Comments 12

Возможно не в тему, но почему именно SystemJS?
Он умеет AMD, CJS и глобальные переменные. Плюс, у него прямо в документации сказано, что есть интеграция с Babel (в том числе и компиляция в браузере).
Он умеет AMD, CJS и глобальные переменные

А кто сегодня это не умеет? )
Плюс, у него прямо в документации сказано, что есть интеграция с Babel

То есть критична именно коробочность. Понял, спасибо.
Что с того что Chrome 45 имеет поддержку es2015 если мы всё равно весь код компилируем в es5?
С того, что пора бы привыкать к новому JS.
Привыкать то может и пора, но это привыкание с chrome 45 как связано?
Хром и Нода — это первые, достаточно большие шаги, очевидно же.
Если взять webpack, то можно выкинуть и SystemJS и Gulp.
А зачем мне их выбрасывать? Тем более, как правило, Гульп используется не только в качестве сборщика, но и как инструмент для удобного деплоя или запуска произвольных баш скриптов (например того же Jekyll). Плюс, я не могу найти информации о браузерной компиляции модулей вебпаком. Я не совсем понимаю, что вы мне хотите сказать вашим комментарием.
Смысл в том, что grunt/gulp совсем не нужны, когда есть npm scripts. Зачем завязываться на какие-то сторонние инструменты, когда есть дефолтные. Большинстве задач решается в одну строку в npm scripts. Предполагаю, что существуют варианты, когда grunt/gulp могут сделать что-то лучше, чем npm scripts, но пока не встречал.
Галп работает с потоками, например. Это и быстрее и экономнее (не нужно лишний раз обращаться к жесткому диску). Это во-первых. Во-вторых описывать более сложный «таск» в Галпе можно с помощью пары строк красивого кода (благо, у него есть сотни плагинов под любую задачу), а c npm scripts либо прийдется страшно гадить в package либо писать отдельный скрипт.

Sign up to leave a comment.