Pull to refresh

Леонид Каганов в гостях у Materialise

Reading time1 min
Views8.3K
Радостным и неожиданным событием для сотрудников Materialise стал визит Леонида «Ллео» Каганова в киевский офис компании.

image

Леонид выразил столь неподдельный интерес к нашим технологиям, что понадобился не один специалист, чтобы общими усилиями удовлетворить его любопытство.

В своих впечатлениях о компании писателю удалось то, что не удавалось нам до сих пор: внятно и кратко объяснить, как же все-таки работает 3D-печать:

Способов печати предметов в мире известно несколько, но основной — это лазер, который бегает по поверхности специального раствора и кристаллизует материал в твердое тело. Которое специальным механизмом опускается на долю миллиметра вглубь жидкости, а лазер уже рисует следующий молекулярный слой. Точность при этом — десятые доли миллиметра.

image
Виртуальный череп в руке фантаста

После небольшой экскурсии писатель общался с сотрудниками, читал стихи и отвечал на многочисленные вопросы: об информационном будущем России, о литературных институтах прошлого, о том, где искать вдохновение и темы для творчества, равно как и о многом другом.

Выглядело это так:

image
Tags:
Hubs:
+25
Comments16

Articles

Information

Website
www.materialise.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Бельгия