Pull to refresh

Comments 12

Как задаётся стратегия обработки детали (для 3D принтера нужно закрашивать слои, а для фрезера всё по другому)? Скорость подачи? Layer Height приравнивается к глубине врезания за проход?
Хороший вопрос.
Все эти параметры задаются в настройках слайсера Skeinforge, который интегрирован в Repetier-Host Я подготовил подробный обзор настроек к следующей неделе. Пожалуйста, потерпите. Всё расскажу
Почему на сайте указаны цены на всё кроме этого самого станка?
Как вы пришли к идее опубликовать инструкцию по его использованию в качестве статьи? =)
Станок в производстве. Будет в продаже в августе. Цена ориентировочно 17-18 т.р.
Статья в виде инструкции позволит тем пользователям у которых есть наши принтеры MC2, MC3 или MC5 перепрошить их (прошивка на сайте) и опробовать их в качестве фрезера. Они совместимы. Можно даже прикрутить к ним моторчик с фрезой. Гравировать уж точно получится.
17-18 т.р. — с фрезером или без?
Без, может отдельно набор и с фрезером. Будет чуть подороже. У многих, этот фрезер и так есть.
На вашем видео у фрезера нет никакой защиты оператора. У меня есть ручной фрезер, но он по-мощнее этого гравера, и у него есть защитное окно. Может быть все-таки вам предусмотреть здесь какую-нибудь защиту? А то будет как в анекдоте — «я свой фрезер знаю как свои три пальца». Все-таки от поломки фрезы или от вылета ее из патрона никто не застрахован. Ну и за одним можно добавить какой-никакой отсос пыли. А то на видео у вас все шоколадно и даже без пыли. Дома на таком будешь фрезеровать — жена убьет!
А так конечно молодцы, я коплю денег на ваш принтер :)
Станина мне кажется хлипковата для фрезы. Я бы как минимум ножки убрал, чтобы всей плоскостью стояло. Вообще народ на хлипкость литого алюминиевого стола у микрофрезерного Proxxon-овского станка жалуется, а тут фанера.
Для ювелирки не подойдёт, а простые детали для домашнего хобби вполне потянет.
А есть ли пример реально выточенной детали на данном станке?
Sign up to leave a comment.