Pull to refresh

Comments 121

зомби, залезь обратно! умерло айсикью — все, нет ее больше с нами. Аминь!
Природа очистилась) И зомби превратился в прекрасный цветок =)

Чего пробовать. Я им и так пользуюсь, поскольку контакты в нем до сих пор активные есть. Обновился. И для меня совершенно ничего не поменялось, поскольку как пользовался базовым функционалом (сообщения, видеосвязь), так и продолжаю.
А так я на анекдот намекал, который про ответ на вопрос "Как здоровье?"

А)))) Понял про анекдот) Я тут немного в оборонительной позиции просто, а то у меня уже коллекция шуточек про зомби, стюардесс и природу. Приятно видеть пользователя? Андроид? Десктоп?

Десктоп. Для моей мобильной ОС (Sailfish) вашего клиента не завезли.

Еще хорошо бы Аську для СмартТВ Самсунг и пр. Скайп для них уже неск. лет не поддерживается, и нужна полноценная замена.
Отличная мысль. Особенно с учетом того, что на звонки у нас сейчас большой упор в разработке.
А какие там вообще мессенджеры есть?)

Увы, немного, причем либо в народе непопулярные: Tox, XMMP, либо мне неинтересные: Facebook, Telegram (ну нет у меня там контактов).
Twitter, если его, конечно, можно посчитать за мессенджер.
Есть (был?) Google Hangouts.
Вроде народ прикручивал что-то андроидное (есть ограниченная поддержка андроидных приложений), но мне оно было неинтересно, а потому не смотрел в эту сторону. Разве что пробовал андроидную аську, но не завелась.
Еще есть какая-то совершенно неинтересная мне корпоративщина.
Как-то так.

Забыл. Была еще неофициальная поддержка ICQ (2017 год), но она очень быстро перестала работать (очередная смена протокола?), новые версии плагина не выпускались (на новые версии ОС уже даже не рискну ставить).


И еще опечатка, XMPP, конечно, а не XMMP

Да, это старое и неофициальное было. Кто-то для себя, наверное, сделал
Семи и восьмизнаки сначала восстановите. И восстановление пароля у тех, кто телефон не указывал.
Откопали шутку про стюардессу, закопали шутку про стюардессу. Увидели новость про перезапуск ICQ — откопали шутку про стюардессу
Ребят, давайте прямо: вокруг вашей компании ходит слишком много неприятных слухов, чтобы ожидать что кто-то массово клюнет и перейдет на ваш софт в такой, деликатной сфере как мессенджеры.
Вы не можете дать никаких убедительных гарантий, что не будете копаться в частной переписке
Вы совершенно правильно употребили слово «слухи», мы считаем, что это, мягко говоря, необоснованные рассуждения, которые идут вразрез с истиной. Мы соблюдаем законодательство о персональных данных, мы на протяжении десятков лет обеспечиваем миллионы людей качественными почтовыми и коммуникационными сервисами, и абсолютное большинство наших пользователей полностью довольны приватность и безопасностью наших продуктов. Согласны с Вами, что мессенджеры – это особо деликатная сфера, поэтому в ICQ New шифруются абсолютно все звонки, у наших сотрудников нет доступа к данным пользователей, а вся работа мессенджера, повторимся, подпадает под законодательство о персональных данных.
Давайте так: скиньте ссылку на вашу bug-bounty программу
и напишите несколько статей о том, почему вашему сквозному шифрованию можно доверять, это будет хорошим началом
Багбаунти это я с радостью — hackerone.com/icq
Я ею оч горжусь. Она и по аське и по почте отличная.
А про статьи — я это на ус намотала если что.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Четыре года назад вы писали пост о том, что выложили в открытый доступ "старый" клиент ICQ, который как бы итак новым был.


Сейчас вы выпускаете новый "новый" клиент, но при этом полностью закрываете клиентскую часть приложения.


Есть ли у вас планы по открытию "нового" клиента, или он и был специально сделан "новым", чтобы не использовать Qt, и, соответственно, не иметь ограничений лицензии и необходимости открывать его?

и абсолютное большинство наших пользователей полностью довольны приватность и безопасностью наших продуктов

Абсолютному большинству на это просто плевать, к сожалению.

ИМХО, разумно считать, что любой канал передачи, которым ты сам не управляешь, является открытым.

Ещё в детстве к этому приучил телефон с живой «барышней» на коммутаторе.
Ребята, вообще-то вы сами купили ICQ исключительно ради того, чтобы закопать, так как он конкурировал с вашим гениальным мессенджером «Mail.ru-агент». Вы закопали этот мессенджер, но вам было мало — вы начали ставить палки в колеса QIP-у. Вам опять было мало — вы решили выудить из пользователей их мобильники. Потом вам опять было мало и кинуть всех с восстановлением красивых аккаунтов. Потом вам опять было мало и вы придумали какую-то новую подлянку и ради неё запустили ICQ New. Что за подлянка я не знаю, но история показывает, что с помощью аськи вы придумываете только подлянки для пользователей и ничего иного.

Так что да — вы не продукт сделали, а стюардессу откопали.

Я ни на что не намекаю, но методы API и структуры данных у вас как будто слизаны с bot API телеграмма, на уровне мема про домашку.


И раз уж вы OpenAPI осилили, может тогда и схему где-нибудь выложите чтобы этим нормально можно было пользоваться, а не копипастить с сайта правки при каждом изменении API?

А зачем копипастить правки? У нас же python, go, java клиентские библиотеки есть Стараемся их актуальными держать…

OpenAPI yaml тоже можно подсмотреть и сейчас, если заглянуть в код страницы найдете icq.com/botapi/api.yaml

Но да, покажем на более видном месте

Затем что не у всех есть желание/возможность использовать чужие библиотеки, которые всегда навязывают какой-то свой уникальный путь построения приложений.


Проще работать с HTTP API как есть, без библиотек. Интеграция в систему, где уже есть поддержка пачки мессенджеров, так осуществляется намного проще.

найдете icq.com/botapi/api.yaml

Спасибо конечно, но у вас схема по куче файлов/путей раскидана. Может быть лучше в github положите вместе с библиотеками?

А почему бы и не слизать API с того, что уже проверено и кое-как работает?
К тому же, если у автора телеграм-бота появляется простая возможность портировать его на ICQ, то есть вероятность, что он это сделает.
Другой вопрос, что непонятно, зачем вообще это ICQ надо, особенно после массового выпиливания старых аккаунтов (я QIP только в этом году снёс...) Хотя, чем больше конкурентов, тем лучше пользователю.
Это и правда не плохо, спасибо что не как в дискорде или скайпе. С точки зрения быстрого и простого написания ботов у телеграма, пожалуй, одно из самых удобных для работы API. Если бы они ещё машиночитаемую схему (как у ICQ) предоставляли — было бы совсем замечательно.

Но есть неудобные нюансы: лонг пул, вебхуков нет, json в тело POST запроса не передать, поэтому в любом случае это всё равно что заново писать.

За что можно похвалить — так это за openapi. Почему-то практически нет API для мессенджеров, которые нормальную схему предоставляют. Если товарищи авторы не будут забывать её поддерживать в актуальном состоянии и положат на гитхаб, то они рискуют получить самый удобный API и им смогут воспользоваться разработчики, аккаунты которых они случайно не удалили и новая молодая аудитория.

Так у них и скриншот в начале статьи как будто слизан с Telegram.

Я тут окончательно запутался в чем был фатальный недостаток вашего же ТамТама.


Даже не уточняю зачем вообще был нужен ТамТам, но зачем теперь еще и новая аська полностью скопировавшая ТамТам.

Нет, это разные мессенджеры с разной историей. Они совершенно для разных целевых аудиторий. Но запутанность понятна.

ICQ Там-Там не копирует. Разве что как и все мессенджеры копируют друг друга в базовом функционале — писать сообщения и отправлять стикеры.

ICQ New же идет дальше — предлагать умные ответы, расшифровывать голосовые, саджестить стикеры. Это хороший продуктовый набор, чтобы делать общение более быстрым и более эффективным. ИМХО.
саджестить

Что делать? оО
Гг) Сорри, рабочий термин. Подсказывать)))))
И экономия двух букв стоит того чтобы уродовать родной язык? ;)

А вам сыр наслайсать или одним писом?

А что мешает сделать один, но нормальный? Которым все могут пользоваться.


Мессенджерами пользуются для того чтобы общаться (т.е. поддерживать связь), а не саджестить стикеры.


Если вы распыляете пользователей, то в итоге чтобы Васе написать — надо поставить ICQ, Пете — ТамТам, а Марине — ВК мессенджер какой-нибудь ещё. И контакты не то что не общие, а вообще никак не связаны друг с другом.


А кроме MRG есть ещё Фейсбук с его Фейсбук мессенджером и WhatsApp, телеграмм, Гугл минимум с тремя


Как будто вы хотите попасть в книгу рекордов как компания с самым большим количеством приложений для связи.


P.S. Помимо всего прочего вы скромно умолчали, что старый клиент опенсорсностью которого вы раньше кичились теперь устаревший, а новый (и, судя по размеру, написанный на электроне, но это не точно) уже не очень-то и открытый и ссылок на исходники на сайте у вас больше нет.

Это прямо такой философский вопрос, если честно. Почему не сделать один? И слить вотсап, телегу, аську, вк и еще лайн, например, вичат… Но я понимаю эту боль.
Это нормальный и понятный вопрос, не философский, почему вы, как огромная компания, не можете сделать один мессенджер, которым смогут пользоваться все ваши же пользователи, а не каждый год по новому запускать и перезапускать выкидывая пользователей. Про Агента не забудьте тоже.

То, что где-то там в других местах вотсап, телега, лайн, куку и вичат обитают — это их дела, и это разные компании.

И получится отличный AdiumX или чуть менее отличный Pidgin, с коими все эти лайны и вичаты усиленно борятся, ибо в стандартный написанный третьими лицами мессенжер-то рекламы и зондов не понапихаешь

Потому что у всех мессенджеров разные «хозяева». А вам говорят о том чтобы слить ваши мессенджеры у которых один общий «хозяин». Разницу сами не видите?

PS: к мейлу негатив еще со времен кривой почту пропускающей тонны спама, и из-за браузера Амиго и из-за покупки Аллодов. И этот список еще можно продолжать и продолжать, а вы тут удивляетесь почему люди к вам так относятся.

Про десктопный клиент — он все ещё открытый, вот гитхаб

В ICQ New не хватает возможностей, которые были в ICQ еще 5-10 лет назад: удобные инструменты для стилевого оформления сообщений (шрифт, цвет, размер), отправка SMS, встроенные игры (хотя они и не нужны тут), интеграция с соцсетями, открытый протокол (и куча альтернативных клиентов), статусы и показ статуса (онлайн, оффлайн, не беспокоить и др.) цветом ромашки (можно было даже встроить на сайт, чтобы, например, посетитель сайта мог кликнуть по одной из списка ссылок на сотрудников поддержки из тех, кто в онлайне), и т.д. Конечно, в Аське появилось и кое-чего нового (хотя это — подражание др. современным мессенджерам): аудио- и видеозвонки, видеоконференции, чаты, каналы и т.д.
Расшифровка голосовых, боты, стикеры...)))) Но мы вас слышим. Разрабы, которые делают ICQ New тоже с теплом старые практики вспоминают. Поэтому у нас есть стикерпак с колобками — cicq.org/s/kolobok_animated и классический звук. А еще у нас тут все за «статусы», мне их очень не хватает. Так что, может, в какой-то из итераций они появятся, внутреннее давление в эту сторону точно есть)))

Миленький пак, спасибо. Но я, может, что-то не понимаю, но такой разброс размеров — "так видит дизайнер"?)
image

В данном случае да. Вообще, его бы перерисовать по красоте)))) А то он такой немного андеграундный
И размер уменьшить! Вот такое чудо на весь экран не нужно! Как будто от этого смешнее будет.
И еще — скорректируйте страницу по сервису Аськи в Википедии и страницу по клиенту Аськи, а то в ней, например, последние данные по количеству пользователей — от 2014г.: «на конец 2014 года: в России — 6,7 млн, в мире — 11 млн» (всем наверняка интересно, сколько в настоящее время реальных пользователей Аськи). Да и вообще, всю страницу Википедии актуализируйте, пожалуйста, согласно современным сведениям об Аське: функциональность, протоколы, история, логотипы и т.д., а также удалите устаревшую информацию. Уверен, что всем актуальная информация об Аське будет интересна и полезна. Эти страницы в Википедии уже чуть подправили — и то хорошо, но доведите уж дело до конца.
а также удалите устаревшую информацию

А вот этого делать не надо. Лучше, наоборот, сделать отдельный раздел про историю ICQ, чтобы всю "жизнь" мессенджера было видно со сменой владельцев и протоколов.

А в истории правок сохранится что так, что так

История разная, а путь пока похожий. Особенно маркетинговый с "нескучными стикерами и ботами".


предлагать умные ответы

Реализовано в 90% мобильных клавиатур функцией "частые фразы". Без сложных алгоримов, банальным забитым пользователем списком. Просто, надежно, удобно.


расшифровывать голосовые

Реализовано сторонними ботами примерно везде где возможно, включая и ваши сервисы. Пример для вк


саджестить стикеры

Я видимо после десятка лет использования не вхожу в ЦА потому что я не понимаю зачем это. И не понимаю почему это киллер фича, телега тоже умеет по словам предлагать эмодзи и стикеры.


Это прямо такой философский вопрос, если честно. Почему не сделать один? И слить вотсап, телегу, аську, вк и еще лайн, например, вичат

Вотсап, телега и аська принадлежат трем разным компаниям и никакой филофосии не возникает. А вот вк, ок (тамтам) и аська одной мейл ру. Когда-то в золотые времена можно было и аську и вк засунуть в Pidgin и пользоваться одним клиентом всевластия и никакий саджест стикеров был не нужен.

А голосовые расшифровывает на клиенте или в облаке у вас?

Ну значит там только боты и будут между собой общаться

Там нормальная живая аудитория, которая растет. Вот ботов бы нам как раз классных побольше XD

Эта аудитория росла бы ещё больше, не удаляй вы аккаунты, которые там годами нормально существовали.


Объясню своё негодование: решил сейчас залогиниться используя свой UIN, чтобы принять участие в конкурсе. Не за айфон, просто интересно потыкать.


Написало, что не могу. Ну просто не могу и всё. Ни писем на почту, ни ещё каких-то уведомлений. Просто нельзя. Восстановить пароль тоже.


Спасибо, до свидания.

Уже не вернешь. Хотели сделать чистый перезапуск, убрать старое. И расстроили старых юзеров. С другой стороны, люди годами на заходили (((( Но будущее за телефонными номерами. Это естественный способ входа в мессенджер. Надеюсь, что новая молодая аудитория тоже даст хороший рост.

Вы не расстроили никого, получилось так, что вам в принципе плевать на старых пользователей.
Мол, нам на вас плевать, мы нальём новый трафик потому что рекламная сеть у нас огромная, а вы нам бесплатно напилите ботов и заново регистрируйтесь, ничего страшного.

Но будущее за телефонными номерами. Это естественный способ входа в мессенджер.

Вот тут не соглашусь. Для меня это как раз противоестественный способ. Не знаю, много ли таких, как я, но по мне естественный способ входа — это логин и пароль вместе с другими средствами аутентификации.

UFO just landed and posted this here
Слушай, а можно такой, наивный вопрос, а почему лучше не светить номер в мессенджерах для базовой коммуникации — с друзьям и тд? Ну типо, я понимаю, хочешь секретности, тут и Телеграм не вариант, лучше уж Signal, наверное.
Потому, что там ещё могут быть клиенты, к примеру. Для работы через интернет. Кстати, ICQ был одним из самых популярных способов связи для этого, до смены протокола.

Телеграм, хоть и требует номер телефона, его таки не светит другим (уже), пока пользователь сам этого не захочет.
Потому что я не хочу, чтобы те, с кем я контактирую по работе видели мою мультяшную аватарку, например. Это называется разделение кругов общения.
UFO just landed and posted this here
Различия же не только в этом. Продуктовых полно — звонки нормальные на группы больше 4 человек (вотсап пока не оч это развивает). В конце концов, в вотсапе сообщения нельзя редактировать. Это как вообще?)
Уже не вернешь. Хотели сделать чистый перезапуск, убрать старое.
Господа, для вашего же блага, увольте того долбоклюя, который это придумал. Уже имеющаяся, не маленькая, лояльная пользовательская база — это самое ценное, что может быть на старте подобного проекта, а вы её просто в унитаз спустили.
Кроме того, вы сами напираете на ностальгию, но при этом выкидываете за борт всех, кто мог бы носталгировать, и закономерно получаете на ровном месте волну негатива.

То есть вы хотели воспользоваться старым брендом, и при этом потёрли аккаунты тех, для кого этот бренд что-то значил? Гениально! "Эффективный менеджмент" во всей красе.

Уж сказали бы честно: «по текущим законам РФ мессенджер без идентификации пользователя запрещён; номер телефона является наименее подозрительным способом идентификации; делать юрлицо в юрисдикции с более гуманными законами не хотим».
номер телефона является наименее подозрительным способом идентификации

При том, что в мире много стран, где симку можно законно купить без регистрации, просто в супермаркете.

Подозреваю, что при попытке регистрации с заграничной симкой произойдут «технические неполадки». Не обладаю такой симкой, но попробовать было бы очень интересно.
Ну, украинская им в своё время подошла. Правда, не регистрация, а подтверждение номера.

Добавить телефон к логину нельзя было? Зачем юины убивать?

У меня был практически последний активный контакт в каком-то там лохматом году, но вы убили веб-версию (а иных способов с компа на работе у него не было), перешли на иные способы общения. Тот контакт весьма далек от технологий, поэтому для него это составило определенную проблему. В аську он — как вы понимаете — уже не вернется.


А еще у меня были контакты чехи — тут "аська" по какой-то неведомой причине была популярна не меньше, чем в России (люди даже на визитках писали номер). Но вы удалили чешскую версию сайта и перестали сотрудничать с местными бренд-партнерами, которые делали кастомизированную версию клиента. В общем-то вы в одночасье убили такую консервативную аудиторию, как чехи. Если цель было сделать "аську" исключительно русскоязычной, то вы этого, похоже, добились.


Хотели сделать чистый перезапуск, убрать старое.

Ога, и как потом после этого вам верить? Где гарантия, что очередной эффективный менеджер не примет аналогичное решение еще через год-два? Нет уж. Вайбер, вотсап, телега — и так уже 3 мессенджера, к чему еще один.

Вы там в своем уме? Уничтожить список контактов, сменив протокол и надеяться на возвращение пользователей? И рассказываете про «будущее», хотя понятно, что это просто требование российского законодательства и все?
Ну и учитывая, что Вы просто обязаны соответствовать нашему законодательству, то и на тайну переговоров рассчитывать нельзя вообще.
Тем более с узбекским толстопузом в акционерах

Это какой-то ад, если честно.
UFO just landed and posted this here

Вот именно из-за этого перезапуска я даже не буду пытаться. У меня в аське был удобный девятизначный номер, почта была указана и пароль я помню. Но увы, не пускает без возможности восстановления.
Если так, то анонсируйте новое название мессенджера, чтобы потенциальные пользователи не надеялись. Например, как когда-то про винду говорили, «icqmustdie».

Чистейший, незамутнённый разумом идиотизм.


Эксплуатировать старый бренд, убить базу старых пользователей и верить в успех. Оказывается, так можно было. Кто-то за это наверняка ещё и бонус с повышением получил.

Зачем вам молодая аудитория? У них УЖЕ есть новые молодёжные мессенджеры, у которых аккаунт является номером телефона, зачем ещё один?

Убрав же «старых» пользователей таким жёстким образом, вы обеспечили себе только антипиар… Ну и падение пользовательской базы заодно.
Если смотреть с точки зрения юзера ICQ ещё с середины 2000х, то почти вся аудитория моего контакт-листа резко ушла в офлайн и через некоторое время изменилась, в основном, на "[deleted]" во время последней революции со сменой протокола… Что там растёт — неизвестно.
Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами. (с)
Вы грохнули оба моих номера. Сгиньте.
Боль понятна. Мне лично очень жаль;(
да нет — такие вещи в бизнесе не прощают. Улетели в небытие контакты, история и тп. Люди пересели на другие мессенджеры и назад не вернутся. Так что, все — до свидания, умерла так умерла.
А так по аналогии — это человечество нам не нравится, давайте всех угробим и начнем с нуля.
Истории и не было. К нам ICQ уже без истории пришла. В небытие ушли контакты и только. Мертвые контакт-листы, которыми не пользовались уже давно. Те кто в течение года заходил до сих пор имеют доступ к UIN.
Да плевать мне на историю на сервере, она не нужна. У меня в клиенте абсолютно вся история за всё время пользования (с ~2003 года !) с шикарным поиском и фильтрами. И список пользователей то же всегда на клиенте хранил, по тому что группы, алиасы для имён и т.д.
Вам циферок в unsigned int жалко стало?
а я смотрю правда глазки-то колет — карму мне минусанула? ай-яй… уметь надо проигрывать. Детсад

А это официальное название продукта — ICQ New? Звучит примерно как "Старый башмак New" :)

Официальное, но для меня так не звучит О_О
UFO just landed and posted this here

Во-первых, телефон — это ценная информация для всякого маркетинга.
Во-вторых, закон.

UFO just landed and posted this here
верните мой пяти и семизнак! [deleted], это конечно здорово, но что с этим делать — непонятно.
UFO just landed and posted this here
Вообще, Главную и ICQ делают разные команды. Но просто справедливости ради скажу, что над Главной мы сейчас много работаем. И она тоже будет обновлена. А Почта вот уже обновилась. И на мой взгляд (хотя я субъективна, я в ней уже три года работаю), она в разы лучше других сейчас)
UFO just landed and posted this here
Как выглядит ваша главная

image


Как выглядит главная яндекса. Есть блоки, но доступно скрытие и сворачивание

image


Как выглядит более удобная страница яндекса

image


Как выглядит главная гугла

image


У всех трех есть похожие сервисы с картами новостями и прочим, которые они стараются продвигать, но можно продвигать, делая качественный сервис, а можно пихать все без разбора на главную.


А теперь прокрутим вашу "в разы лучше других" главную страницу чуть вниз и посмотрим почему я никогда не позволю пользоваться такой страницей ребенку и никому не посоветую


Все очень плохо

image

А Почта вот уже обновилась. И на мой взгляд (хотя я субъективна, я в ней уже три года работаю), она в разы лучше других сейчас)
вашу «в разы лучше других» главную страницу
Зачем передёргивать?

Вы правы. Отредактировать уже не могу, так что тут приношу извинения за передергивание — это было лишнее.

Простите, а чем ваша почта лучше тындекса и прочих со стороны например Thunderbird-а?
UFO just landed and posted this here
И главное, как они цинично удалили старые UINы сохранив при этом статусы.

Нет ли планов на раскрутку в стиле телеги: попросить РКН вас преследовать?


Хоть так наберете аудиторию?

Смайлики на хабре запрещены.


А насчет ркн — зря вы так, это, походу, единственный способ раскрутить ваше детище хотя бы в прессе.


Серьезно: я не буду ставить себе новуюаську, потому что вы и старую не смогли сохранить, так что судьба новой очевидна. Ставить ее, только из-за (пускай) api для ботов — это круто, на фоне многих, но это и телега умеет. А держать еще одну программу, просто чтобы читать сообщения от ботов — перебор.


В общем, nice try, но — нет, спасибо!


Сами как думаете, через сколько закроется проект, и сколько в пике будет юзеров всего?

Шестизнак верните!


На самом деле я не понимаю: у вас же есть уже агент, тамтам и была ещё аська. Теперь старую аську вы убили и решили сделать новую аську, при этом угробив единственную лояльную бренду аудиторию. Ребят, зачем? Ну, ввели бы обязательной привязку к телефону с возможностью сохранить учётку.
Зачем эти боты в мёртворождённом проекте?
Голосовое распознавание? Я понимаю гугл, который в Индии активно голос развивает, потому что там бОльшая часть их пользователей не умеет читать, а только видосики смотрит

Пусть сначала 2 шестизнака вернут, уроды! А потом конкурсы свои дебильные объявляют.

Бот взлетит только в 1 случае, если начнет раздавать бабло то есть скидки на популярные товары с Алика озона и.тп. Или акция 50% на какой нибудь Самсунг заказанный через бота.


Других причин рисковать нашему народу чтобы народ ходить к товарищу майору — нет.

Здравствуйте, опубликуйте написание простейшего бота для начинающих в faq, для тех кто ни разу их не писал, если не сложно, а то в документации: скачиваем библиотеки и поехали… А куда что ложить и прочее непонятно...

Если понадобиться пообщаться с товарищем майором, скачаю

Каким местом нужно думать, чтоб сначала грохнуть базу пользователей без предупреждения, а теперь просить их заново зарегистрироваться…
Вы уж извините, но после всяких Амиго, Гуардов и прочего непотребства всё, к чему прикасается Mail.ru я стараюсь обходить стороной. Собсна тут вы подтвердили мои опасения.

так обидно за удаленные аккаунты, тупо корпорация взяла и стерла воспоминания множества людей. никогда теперь не установлю это (хотя UIN помню спустя множество лет и воспоминания с аськой самые хорошие)

ЗАТО МЕТРИКИ РАСТУТ ПРОДАКТ ДОВОЛЕН! ТРАФА ЩАС ЗАЛЬЕМ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ! фу
UFO just landed and posted this here
Можно не вспоминать, они уже удалили ваш акк.
Dokudovskaia, Вы когда публикуете тут конкурс, то, желательно, сразу указывайте, что это только для граждан РФ.
Sign up to leave a comment.