Pull to refresh

Comments 32

Опаздываете, ваши конкуренты уже запустили подобный функционал.
Как уже внизу было хорошо замечено — у каждого сайта своя аудитория. Для некоторых проектов правильней будет использовать функционал mail.ru, а не гугловский friendconnect, так как большая часть аудитории некоторых сайтов может сидеть на МоёмМире и не имеет Гугл-аккаунта.
Давайте посмотрим трезво: на моем мире почти никто не сидит, а вот регистраций действительно очень много, просто потому, что они зарегистрировали там всех со своей почты.

Им нужно принимать серьезные усилия, чтобы стимулировать активность в соц. сети, но на данный момент, по моему мнению, проект развит не очень хорошо, есть куда расти.

Безусловно, развитие радует, но я намекал на то, что им нужно быстрее работать, иначе проиграют конкурентную борьбу.
Активная аудитория там есть и не маленькая. Конечно далеко до лидеров, но всё же.
Да, я понял, что речь о том, чтобы идти в первых рядах. Тем не менее нельзя отрицать полезность нововведения лишь потому, что оно уже реализовано у других :-)

Что ж, посмотрим как пойдёт дальше развитие. Может всё-таки возьмутся уже всерьёз за интерфейс — по-моему это их главная проблема сейчас.
Я слышал, что у них новая сильная команда на проект МойМир.

За интерфейс уже давно пора взяться, а они все тянут. Хотя с другой стороны — это очень серьезное решение, нужно чтобы новый интерфейс поняли все пользователи, в том числе и малоопытные, а таких очень много. В любом случае интерфейс, на мой взгляд, далеко не главная проблема, хотя и важная.
У меня вопрос. зачем в вашей кнопке «добавить в мой мир », в окошке реализовано выравнивание по центру, а не по левому верхнему углу?, когда добавил кнопку на свой сайт немного смутило (пример)

Меня больше смутило «нет фото» на этом скриншоте. Зачем голова?
Там показывается фотография пользователя, который делится записью с друзьями, то есть, это ваше фото. Если его нет — показыается такая «заглушка».

Вообще, внешний вид этой формы максимально похож на финальный вид записи в ленте активности Что Нового:

Точно, это моя невнимательность.
На тот случай, если вы сами решили поднимать окошко и задавать его размеры. Так оно выглядит лучше, чем выравнивание по левому краю.

А почему вы решили использовать свой код вместо использования стандартного?
ну во-первых никаких всплывающих окон, во-вторых смотрится симпатично, и в-третьих пользователь остается на моей странице после добавления закладки.
По первому пункту — все не очень хорошо, потому что таким образом вы заставляете пользователей вводить свой логин и пароль от mail.ru как бы на вашей страничке (если пользователь не имеет активной сессии на mail.ru, то вместо формы публикации ссылки ему покажется форма авторизации). То есть вы приучаете пользователей к неправильному шаблону поведения. По-хорошему, пользователь должен быть уверен в том, что он вводит логин и пароль на домене mail.ru, а этого можно добиться только открывая новое окно.

По второму — возможно, дело вкуса.

А трейтий пункт я не очень понял. Пользователь и так и так остается на вашем ресурсе. Не очень понятно, как отображения формы в ифрейме или попапе может вляить на переход или не переход пользователя в Мой Мир.
А как же безопасность? Пользователю всё-таки надо убедиться, что он отдаёт логин/пароль на mail.ru, а не вам. Во всплывающем окне пользователь сразу видит на каком домене он вводит данные.
Зачем сразу так грубо? Понятно, что mail.ru далеко не впереди планеты всей, но видно, что в последнее время хотя бы зашевелились. Пускай лучше стараются, улучшают сервис, никому от этого хуже не станет. Да и уверен, что найдутся люди, кому это будет интересно.
меня раздражает майл.ру: его дизайн 90ые стайл с понапихиванием всего-что можно на главную страницу, весь увешанный баннерами, его долбаные подписи в письмах «Я в моем мирке», его наглый спам от своих же юзеров их списку контактов с предложением поселитсья в их мирке, их мэил-агент. Я уверен, что это не нравится абсолютному большинству, Хабра-пипл всем этим гавном не пользуется и тут действительно всем пофыг на эти социальные штучки. В жись я их пусть даже сколько угодно хорошие плагины се не поставлю.
Я с Вами во многом согласен, большинству посетителей Хабра mail.ru нафиг не нужен, но не стоит забывать, что это может пригодится на каких-то проектах, где основная аудитория является пользователями mail.ru, а таких очень много.

Я это к тому, что у хабровчан могут быть проекты, где большинство пользователей имеют аккаунты на mail.ru, а не гугловские, в таком случае это кого-то заинтересует.
Поздно вы зашевелились. Теперь уж позиции на рынке не отвоевать.
«Доктор сказал в морг, значит в морг.»
С позициями на рынке, к сожалению, все в порядке.
На некоторых сайтах скоро кнопок «Добавить/Поделиться/Like it!» и им подобных будет больше чем полезной информации…
А плагин точно должен так работать?

Это возникает, когда смотрит пользователь без активной сессии в mail.ru, это ошибка — сейчас поправим.
А сделайте прям в плагине возможность сделать рекомендацию. По анологии с фейсбуком — стать поклонником. Это добавляет интерактив некий. А так не очень понятно в чем радость что я увижу своих друзей (тем более пока сессии нет, вообще каких-то людей или пустой). Для площадок этот плагин не приносит пользы. А вот кнопочка рекомендовать или стать поклонником как раз бы приносила площадке пользу.
Поддерживаю, очень не хватает такой возможности для рунета.
Ок, спасибо за пожелание, постараемся сделать.
Simple Is Beautiful

Очень радует такая интерактивность и отзывчивость со стороны разработчиков мейлру, что столько крупная компания выделяет кадры на общение с сообществом.

Касательно пользы плагина — почему нет? Одни сидят в Фб, другие в ВК, третьи в ММ. Каждому _конечному_ юзверю хочется поделиться своей «уникальной и нужной» находкой с друзьями, вместе с которыми он сидит в «Своем Мире». Еще бы между сетями наладили какой-то контакт, шоколадно было б
Вот вы недавно пиарили новый API к приложениям, возможность вставки внешних ссылок. Я сделал новое приложение, теперь уже неделю жду одобрения модератора.
Гармонично нужно развиваться.
А зачем нужны эти белые пиксели по углам?

Это такой стиль, от которого они до сих пор не могут уйти, они 1м пикселем все закругляют, но только под белый дизайн и пиксель этот белый.
Не нужны они, поправим.
Sign up to leave a comment.