Pull to refresh

Comments 5

Хорошая статья. За мои пару лет на so пришёл к похожим выводам как и автор статьи. Не буду переписывать всё чтобы ППКС, но один момент всё же вызывает желание добавить свои пять копеек.


Вопрос, состоящий из скриншота и фразы «ПОЧЕМУ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!?!» — плохой. Почему? Очевидно, что автор почти не приложил усилий. Это даже не столько вопрос, сколько требование: «сделайте эту работу за меня!»

Вот к моему большому сожалению подобных людей слишком много на so. Я может и шовинист, но можно как-то сделать так, чтобы я видел текущий so минус вот этих людей? С их домашками, олимпиадными задачами, "сделайте за меня, быра", дубликатами, которые лежат на поверхности и которые автор даже и не собирался искать.


На текущий момент подобного нет и я тоже порой ловлю себя на некотором цинизме, когда читаешь метку в режиме реального времени или выполняешь проверки в очереди.

Я нашел рецепт :)


Нужно выдохнуть и воспользоваться колесиком прокрутки страницы. Процент таких людей высок везде; SO тут — просто отражение интернета в целом. И тратить на всех нервные клетки — ну его в баню. См. картинку из статьи выше.

Примерно та же история, но мне хватило двух лет. Но автор куда лучше меня изложил то, к чему имхо приходят многие, и не только на SO.

Я всегда читаю список тегов. Порой внимательнее чем статью.

Кстати, теги не в тему — это тоже есть на SO.
Sign up to leave a comment.