Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
Нет смысла закатывать в бетон, так как в таком случае он точно никогда не вернет деньги. Гораздо выгодней просто подождать.
тут идея в том, чтобы произвести эффект на оставшихся.
Люди, которые могут закатать в бетон и у кого много денег — весьма прагматичные. Если есть вероятность вернуть хоть часть денег — они ее используют. Те, кто в бетон ради устрашения закатывают — долго на свободе не задерживаются, да и свои же могут так же закатать, вспомним 90-е…
UFO just landed and posted this here
Если это идея — то мы бы о таких случаях слышали и ошибки выжившего бы не было
Это уже риски взлетевшего стартапа

Отличная статья, спасибо! В контексте моднейших нынче youtube-шоу было бы интересно увидеть что-то подобное на эту тему :)

habr.com/ru/company/roem/blog/193488

> Давление было такое, что меня это всё достало. Мою жизнь превратили в ад и довели до ручки. В какой-то момент я решил, что душевное спокойствие важнее общения с этими ребятами и предложил Мильнеру выкупить 55 процентов моих акций за 55 долларов. По сути, вся компания была оценена в символические 100 долларов
Когда я завел свой ИП, я понял, что в России очень легко соблюдать законы.

Только соблюдение законов в РФ не защищает от преследований со стороны государства, «правоохранительных» органов ну и вообще ничего не гарантирует.
gornal, как понимать эту фразу?
если вам дают какие-то ощутимые деньги, которые важны для проекта, а он объективно еще ничего не стоит, то отдавать за это меньше 10 % тоже глупо.


Это опечатка, правильно ли я понимаю, что если инвестор предлагает ощутимые деньги и просит больше 10% то можно пойти ему на встречу, но не давать больше 25%?
Понимаете правильно, опечатки все равно не вижу :-)

Ваш коллега с темной стороны утверждает, что не стоит придумывать exit opportunities.
2 дня назад:


«Не догоню, так хоть согреюсь»


  1. Хватит добавлять в презентации стартапов ранних стадий слайд со стратегиями экзита. Если мы знаем, кому мы собираемся продать стартап, который мы только что создали — мы опоздали на 5–7 лет.

Вы утверждаете обратное.


Вы точно в united investors в одну сторону воюете? :)

Мы точно два разных человека :-)

А разве вы не должны быть за одно, если вы партнеры? оО

На ранних стадиях нельзя терять больше 25 % своего стартапа. Либо вы берете слишком много денег, либо инвестор слишком жадный. И наоборот, если вам дают какие-то ощутимые деньги, которые важны для проекта, а он объективно еще ничего не стоит, то отдавать за это меньше 10 % тоже глупо. То есть можно оперировать в коридоре 10 — 25 %.

10-25% на всех инвесторов?
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.