Pull to refresh

Comments 11

Фоменко ещё и рисовал мультик «Перевал» по рассказу Кира Булычёва.
UFO just landed and posted this here

Саймон крут неимоверно. Каждая серия — история с сюжетом, развитием событий и откоытым финалом. Ну или у меня воображение разбушевалось.
Особенно про девченку с роботом зацепило. До сих пор мучаюсь вопросом чем же все закончилось.

Sean Foley из Гонконга добивается удивительного эффекта без привлечения фантастики, только за счет четкой фотореалистичности. Его работы выглядят как фотографии

Вообще-то, его работы и есть фотографии. А то я уже смутиться успел что такие крутые фотореалистичные рисунки делают среди работ людей открывших для себя что в фотошопе можно бахнуть вместе планету с фоткой моря и помазать сверху фильтром «под старую фотографию\постер»?

Посредственность и отсутствие фантазии. А от преобладания цианово-оранжевой 2х цветной гаммы вообще тошнит уже давно, с тех пор как фильмы стали снимать 2хцветные в "3д"

Книжка, которая появилась у меня в детском саду, спасибо Маме и Папе: "Наперегонки со временем или Мир принципиально возможных чудес".
https://cdn1.ozone.ru/multimedia/c650/1001363190.jpg
Даже спустя десятилетия помню, как научился читать и прочёл. Но возможно главное — это все-же картины(ки).


Это к вопросу про "в подмётки не годятся", без обид ;)

Вы извините, но половина работ китчевые коллажи.
Визуализация целей увеличивает возможность их достижения


Очень надоело, что эту фразу треплют постоянно, без смысла и толка.
На десять тысяч поющих и танцующих в душе (ударение выберите сами) «будущих кумиров молодёжи» популярными исполнителями явно становятся не 50+ процентов.
Никто не проводил опрос 2000+ бомжей разных рас из разных регионов с целью выяснить, в каком жилье каждый из них планировал жить.
Способность продумывать (визуализировать как частный случай) цели является важным, но абсолютно не достаточным компонентом для претворения целей в реальность.
Более того, само понятие «цель» предполагает некое представление (как минимум, внутри разума; визуализацией это называется просто потому, что большинство людей – визуалы, по факту это могут быть хоть композиции из нот или формул), что делает рассматриваемую фразу классическим «маслом масляным».
И вряд ли существуют исследования на тему «а что у вас сбылось неожиданно»; по его результатам шансы на достижение с визуализацией вполне могли стать обескураживающе отрицательными.

Не повторяйте, в общем, чужой буллшыт, пишите сами.
Рисунки к старой фантастике — вот где источник вдохновения. Достаточно посмотреть иллюстрации к Часу Быка или другим книгам Ефремова, чтобы понять, что вот оно это будущее — протяни руку, и ты сможешь пройти сквозь время и расстояние.

Что дает визуализация старой школы — понимание, что это реально. В рисунках нет каких то сверхмерных чудес. Все просто и лаконично. Этим и подкупает. А современные визуализации дальних рубежей чем то напоминают коллажи Бориса Валеджио.

Красиво — да, но неестественно. Не верю, сказал бы Станиславский…
Sign up to leave a comment.