Pull to refresh

Comments 11

Отличная подборка!
Последней статьи на русском случаем нет? Устал читать на инглише.
Устал читать на инглише.

Тренируйте свою нейросеть!

А если серьёзно, это хороший повод сделать перевод статьи и выложить сюда.
Тренируйте свою нейросеть!

Там dropout уже 100% :)

А по переводу — боюсь, что в терминологии утону, хотя глянуть надо.
Я вот читаю, читаю — везде прорывы, разрывы и даже отрывы. Везде какие-то ура-достижения. А практических результатов, чтобы ими можно было воспользоваться хотя бы с минимальной пользой сейчас, нет. Это так всегда теперь будет с последними достижениями искусственного интеллекта?
И где, кому и в чем это помогло? Почему когда хотят сказать, что перевод отвратительный говорят, что перевод делал Гугл-переводчик? Как часто обычный человек пользуется Гугл-переводчиком не на уровне словаря? Мне не нужно китайское распознавание лиц. Я очень хочу попользоваться действительно чем-то полезным, что реально решает важную проблему и помогает в чем-то.
Мне не нужно китайское распознавание лиц.

Как будто мир крутится вокруг вас. Практических сколько угодно, просто, видимо, не для вас. Ничего страшного, постепенно и для вас что-то полезное сделают.


В Яндексе, кстати, тоже используют нейросети. Если вы пользуетесь сервисами Яндекса, наверняка хоть одна сетка сделала вам что-то полезное, просто не явно.

Как будто мир крутится вокруг вас.
Мой мир и мир моих знакомых крутится именно вокруг меня и вокруг нас. А такого рода новости со всеми их микрообещаниями и с результатами никогда не выходящими в реальную обычную жизнь выглядят смехотворно. Такое впечатление, что мирок этих новостей это что-то такое закрытое и строго замкнутое на самое себя.
никогда не выходящими в реальную обычную жизнь

Конечно китайское распознавание лиц или автопилот Теслы (тоже на нейросетях) не входят в вашу реальную обычную жизнь. Они входят в реальную обычную жизнь какой-то части китайцев и владельцев Тесла. А уж смехотворна вам их жизнь или не смехотворна — это дело ваше и ваших знакомых.

вам смехотворно, а 1,5 миллиардам китайцев не да смеха. у них вся жизнь меняется прямо сейчас с этим социальным рейтингом
Мы техдокументацию уже переводим Гуглом на английский с русского. Качество перевода примерно одинаковое с людьми. Вычитывать приходится оба, в любом случае.
Sign up to leave a comment.