Pull to refresh
VK
Building the Internet

SmartMail Conf: первая конференция Почты Mail.ru по машинному обучению

Reading time2 min
Views3.2K


23 марта в нашем офисе пройдет первая профессиональная конференция от разработчиков Почты Mail.ru — SmartMail Conf. Она будет посвящена использованию технологий машинного обучения в высоконагруженных сервисах. Машинное обучение — одно из приоритетных для нас направлений, и используется, например, в Почте Mail.ru для классификации писем, защиты от спама, сортировки рассылок, выделения важных писем, в технологии Smart Reply и прочих задачах.

В основную программу конференции войдут технические доклады команды разработчиков Почты Mail.ru по обработке естественного языка, компьютерному зрению и обучению моделей для борьбы со спамом.

Важной темой конференции станет компьютерное зрение и способы его применения в различных сервисах: от распознавания достопримечательностей на изображениях в Облаке Mail.ru до обнаружения людей в видеопотоке, изучением которого занимается подразделение Mail.ru для бизнеса.

Также в рамках конференции разработчики расскажут про дообучение моделей антиспама на постоянной основе и функцию SmartReply в Почте Mail.ru. Также вы узнаете, насколько сложно адаптировать технологии машинного обучения под работу с высоконагруженными сервисами.

Не забыто и прикладное использование машинного обучения: как технологии компьютерного зрения применяются в реальных устройствах. В 2018 году Mail.ru Group представила сервис Vision для мероприятий, позволяющий находить фотографии с мероприятия по снимку лица. Разработчики расскажут, как можно интегрировать эту технологию в разнообразные гаджеты, системы видеонаблюдения и промозоны.

После конференции вы сможете пообщаться на интересные вам темы в неформальной обстановке.

Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация.

Дата и время: 23 марта, 11:00
Адрес: Москва, Ленинградский проспект, д. 39, стр. 79
Tags:
Hubs:
+22
Comments0

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен