Pull to refresh

Comments 15

Статья про Bugfinder: LoadingScreenMaker? Лучше бы рассказали как писались скрипты локаций и 10 причин почему мы не можем/не хотим ускорить загрузку оных до уровня современных игорей.
Надеюсь, мои коллеги об этом расскажут в будущем. Мы многому научились, пока делали игру, и в том числе на собственных ошибках.
Спасибо вам за прекрасную игру, в которой я провел не мало часов!

Но, к сожалению, я вынужден частично согласиться с предыдущим оратором. Долгие загрузки очень мешают погружению в игру а, порой, во время загрузок я успевал одновременно смотреть сериал с телефона :)
А так великолепная статья! Она отлично показывает тот объем работы, который вы провели, и душу, вложенную в этот проект!
Во во, единственное что остается делать во время таких долгих загрузок это сделать Alt+Tab и открыть какой-нибудь твитч стрим. Только беда в том что переключение с игры на другое окно замедляет процесс загрузки локации где-то на треть. В момент управления городами (загрузка города, карты, игровых локаций и т.д.) мои нервы не выдержали удалил.
Купил ее на предрелизе, наблюдал за правкой багов вживую, сам отсылал багрепорты (Джубилостные бомбы и дриада ;)).
На текущий момент 26.12.18 многих проблем уже нет (скорость загрузки поправили кажется месяц назад), и кажется багов которые мешают прохождению нет.

Действительно огромное спасибо Разработчикам такой масштабной игры, учитывая количество контента в ней — не удивительно что без багов не обошлось. Да и собственно я, навернео как и многие фанаты CRPG типа Baldur's Gate, NWN — люди терпеливые и умеем ждать «конфетку» :)

Еще круто конечно было бы чтобы звуковые реакции были доступны и на интерфейсе карты мира во время отдыха. А то чтобы послушать диалоги во время привала приходится заходить в локацию и устраивать лагерь :).
Важным было сделать так, чтобы звуки окружения не надоедали на протяжении 50-80 часов игры

Очень похоже, что тут отлично работает принцип цикады. Берем фоновые не ритмичные треки, длительность которых (допустим в секундах) представляет различные простые числа, запускаем в несколько слоев… получаем долгоиграющее уникальное сочетание, которое повторится только через track_1 * track_2… * track_n секунд.
Например, для трех слоев с периодичностью 41, 43, 47 секунд, получим почти сутки уникального звучания.

Всё верно. Более того, каждый длинный слой можно нарезать на небольшие отрывки и тоже проигрывать в случайном порядке с кроссфейдом.
Pathfinder: Kingmaker (далее PF:K для удобства)
А почему не PF:KM, P:K или P:KM?
Пи Эф Кей звучит красиво.
Название ролевой системы Pathfinder принято сокращать PF.
Вся команда также долгое время играла в Pathfinder каждую неделю, вникая не только во всевозможные правила, но и внимательно прислушиваясь к собственным ощущениям

И какие же ощущения сподвигли вас сделать совухов с 50 атаки, кек? :)


Но офенс, ребят, спасибо за игру, несмотря на ряд очевидных проблем, это глоток свежего воздуха. Надеюсь, в новом году мы увидим новый билд, который можно будет пройти, не наткнувшись на блокирующий прогресс баг :)

Надеюсь мы увидим в след году кампанию на кикстартере на вторую часть ;)…
И еще меня не покидает стойкое ощущение что в диалогах затрагивающих морально-философские моменты или романтические линии ГГ — звучит музыка встречавшаяся в визуальной новелле Бесконечное Лето :)
«Pathfinder появился как частичная переработка правил AD&D версии 3.5»
Редакция 3.5 называлась же просто D&D 3.5, а не AD&D 3.5
Sign up to leave a comment.