Pull to refresh

Comments 41

Но сам дисплей устроен гораздо проще TFT-LCD, именно сложность устройства дисплея и необходимость прочной подложки — является препятствием для создания гибкого экрана.
В самом деле нереально круто выглядит идея с отображением инфы на руке, хотелось бы чтобы технологии шли и в этом направлении. Да, для игр непригодно и говорить только через гарнитуру, но выглядит вполне себе круто
И брить руки для этого? Да ну…
Еще будут сильно мешаться тени. На визуализациях все красиво, будто экран прямо в руку встроен. А на самом деле, при работе с ним — через весь экран будут длинные и резкие тени от пальцев, закрывающие значительную часть интерфейса.
Ну может два браслета замутят с двух сторон
помнится был проэкт на кикстартере сделать такие часы как из фильма «время» чтоб показывало
проект собрал деньги, показал недоделаный прототип и на это кажется все…
UFO just landed and posted this here
Кстати! А как у чернокожих это отображаться будет? Расизм?
UFO just landed and posted this here
Проецировать на черное — будет ничего не видно. Ну, или проектор нужен очень яркий. Но с таким и на белое можно.
UFO just landed and posted this here
На негре не получится белого поля. Причем степень контрастности будет не зависящей от расы и равной отношению якростей проектора и внешнего освещения.
Не получится. Черный прямоугольник потому черный что не рассеивает падающий на него свет. Поэтому когда вы будете проецировать на вытатуированный прямоугольник изображение его практически не будет видно.
Единственный вариант вытатуировать прямоугольник из флуоресцирующей краски способной светится всеми цветами по разными длинами ультрафиолета и выглядящий черной в обычном освещении. (ммм надо бы изобрести такую).
UFO just landed and posted this here
К слову — там только шарнир выглядит круто и подобные образцы уже есть у Самсунг. Революцию произведут не просто гибкие, а именно мягкие дисплеи.
UFO just landed and posted this here
Именно так. По крайней мере, когда эту игрушку начинают активно мять и показывать с разных сторон, как в серии где мадам борделя сама себя настраивала — такое складывается (каламбур :) ) такое впечатление.
хотелось дисплей тонкий и гибкий как бумага

Справедливости ради, бумага тоже является гибкой в сравнительно небольших пределах. После этого начинаются ее повреждения. Просто при ее цене всем на это наплевать. Но вот для важных документов все равно стараются делать жесткие обложки.
К любой аналогии можно докопаться. «Как ткань» — устроит? :)
Честно говоря, даже не задумывался в таком контексте — все ждал когда же сделают «как бумагу», и недоумевал «что же они так долго тянут?»:)
Пусть сделают шарнирно-складной телефон. Уже будет круто.
Чтобы разложил и планшет на 7, а сложил и вдвое меньше по площади устройство влезает в карман.
Есть раскладушки с двумя экранами, не особо популярны, увы.
ZTE Axon M — нагуглил. Есть другие примеры? Если бы что-то подобное было от Самсунга, то возможно купил бы. Как раз было бы не плохо сменить телефон.
Я видел как раз Самсунг, но только для внутреннего азиатского рынка. На рендерах меня не впечатлило.
Так рендеры не катят. Хотелось бы что-то на подобии ZTE Axon M, но при этом чтоб дисплей был целый, без рамки. То есть получается открывается как книга.
Самсунг делал что-то в этом роде:
Не, не о так речь. В разложенном виде — размер формата А4 (210×297), диагональ — 36,4/2,54 = 14,33 дюймов… в сложенном виде — А6 (105×148).
Ну в живую его за пределами Китая вообще мало кто видел. Вы хотите аналог дисплея из обсуждаемого тут Дикого запада )) Выглядит прикольно, но пока такие вещи только во всяких патентах или концептах, которые даже на фото держат в латексных перчатках за самые краешки.

У меня сейчас смарт Xiaomi Mi Note 2, дисплей не гибкий, но с изгибами по краям. Объективно — это бесполезно совершенно и порой даже неудобно. В таком виде это бесполезно.
Это типо купить два телефона и склеить их скотчем?:)))

Нет, я хочу большой складной экран.
В идеале чтобы дюймов в 13 раскладывался из размера текущего 6 дюймовника.
Это уже вчетверо сложенный экран.
Проблема в том, что непонятно, для чего этот гибкий экран нужен. Куча картинок, и ни одного концепта какого-то хотя бы минимально осмысленного применения. Гибкий телефон, который можно «распрямить»? Но зачем? Прямо сейчас можно например делать гибкие кружки и ложки, но разве они станут лучше от того, что будут гибкими?
Есть один сценарий — ношение телефона в задем кармане джинсов.

В реальности гибкий экран нужен прежде всего для улучшения прочности при ударах. Объективно необходимо.


Большой (относительно) экран можно сделать в виде ролл-шторы, чтобы можно было опускать (как обычные экраны для проектора) или выдвигать из устройства при необходимости. Пес его знает, но может пригодиться.


Еще чисто эстетическое решение — браслет, который можно обернуть вокруг руки, ремешок, часов, меняющий рисунок, одежда с той же функцией. В принципе бесполезно, но людям может понравиться (при адекватной цене). И в этом случае особо серьезное разрешение не требуется.


Вроде пока ничего другого не вижу.

Как смартфон-проектор создаёт картинку, более тёмную чем поверхность кожи? Понимаю, что в реале такого браслета ещё нет, но днём там ничего не увидишь.
Как смартфон-проектор создаёт картинку, более тёмную чем поверхность кожи?

Это одна из базовых функций фотошопа)
Ага, или проецирует темноту:)
UFO just landed and posted this here
> P.S. А еще могли бы черные лампочки продавать, что-бы можно было днем спать или утром солнце не будило ;)

Уже есть. Можно, в принципе, и спать под такой :)
Последняя «технология» видимо прорывная настолько, что научилась излучать холод и тьму?

ЗЫ ах, уже выше даже отписались)
Ну это видео уже несколько раз тут было, всегда люди удивляются проектору тьмы :)
Sign up to leave a comment.