Pull to refresh

Comments 23

Если начать платить докладчикам, то придется брать деньги с посетителей. У нас пока все на энтузиазме.
А, ну да забыл совсем, mail.ru же нищая контора, никак не может себе позволить на собственной площади конференцию организовать.
Mail.Ru как раз может позволить себе организовать непрофильную конференцию на собственной площадке, еще и профессиональную видеотрансляцию сделать.

DIY это про хобби, а не про зарабатывание денег. Тут никакого конфликта с названием нет.
UFO just landed and posted this here
Ну, для начала, что сделал или не сделал лично я вы вообще понятия не имеете.

А вот сравнение единственного человека и корпорации с бюджетом в несколько лярдов баксов это отличный показатель вашего интеллекта.
UFO just landed and posted this here
Ага, я уже понял, что имею дело с очередным представителем «интеллектуального большинства».

Оценка вклада в развитие человечества по статьям на GT… это… ммм… весьма объективный показатель, да.

А много статей на GT написал лично основатель Яндекса, например? Хотя, подозреваю, вашего интеллекта вполне хватит, чтобы заявить что-то типа «его работники пишут на GT, значит вклад велик». Давайте будем чуть более конкретны. Смотрите есть сейчас такой человек Новосёлов Константин Сергеевич — лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года. Как думаете, у него есть статьи на GT? Я таки подозреваю, что нет. И, вот согласно вашему гениальному умозаключению, он из себя вообще ничего не представляет, потому как статьей-то нет, на GT.

В общем, если вы действительно настолько тупой, чтобы использовать аргументы в стиле «сперва добейся», я думаю не стоит продолжать этот диалог, консенсуса нам всё равно не достич.
«DIY or DIE» было бы неплохим названием для конфы по биохакингу)
… о это было бы смешно, если бы не было так грустно
Если говорить о реальном биохакинге, а не очередном NFC зашитым куда-то там
Ну, не так всё плохо, как по мне. Просто сфера ещё молодая и не дешёвая, чтоб большой поток интересных разработок от энтузиастов стал появляться. А так-то есть интересные штуки. Вот тут, например, ребята на коленке искусственную поджелудочную собирают. Не орган целиком, и не имплантируемый, но реальные проблемы решает.
Ну, это звучит громко и круто, а по сути они соединяют готовый датчик с инъекторм…
… я конечно упрощаю, ибо датчик лагучий, и без такого проекта, DIYщики далёкие от медицины, рискуют повстречать старуху с косой
Была возможность приехать на предыдущий, но не был уверен в дате (по факту всё срослось), да и тема «хромала». Теперь и тема для выступления есть, но нет возможности, ни финансовой, ни свободного времени. Эх…
Со свободным временем помочь не смогу, а все остальное можно попробовать решить. Напишите мне в личку.
UFO just landed and posted this here
Ну чего ж Вы так-то…
Я для себя мир микроконтроллеров открыл всего чуть более года назад, за это время сделал платформу Гью-Стюарта из полиэтилена и скрепок — просто для проработки математики, полноценную вентиляцию в квартире с увлажнением и датчиком уровня двуокиси углерода, сейчас занимаюсь костюмом отслеживания движений (пока только одна рука готова). И если бы не ардуина из поднебесной — не было бы всего этого, потому как не могу я позволить себе покупку даже оригинальной Arduino, не говоря уже о комплекте разработчика от TI за несколько сотен вечнозеленых.
UFO just landed and posted this here
Просто обидно зайти в прочтение статьи с мыслью: «Наконец-то и у нас что-то классное будет!» и увидеть это, попутно потратив 15 минут времени.
Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире.
Пускай их будет 2-3, но они будут интересными и качественными.
Переступите через себя и сделайте собственное выступление, интересное и качественное. Почему-то мне показалось, что Вам это проще сделать, чем мне, например.
Ну так приходите и расскажите что-нибудь классное! Все же только за будут. А уровень докладов очень разный. Если бы вы потратили чуть-чуть больше 15 минут, увидели бы много других тем:
вот интересно и без ардуины: www.youtube.com/watch?v=bZjd6s4AD6g&t=4s
вот совсем-совсем без ардуины: www.youtube.com/watch?v=0LQJBkYb3js
а вот вообще человек сделал невозможное: www.youtube.com/watch?v=eojg02AUAxw

А на счет «2.5 калеки и сотрудники мэйла» — тут вы тоже ошибаетесь. Мы бронируем большое пространство, чтобы было свободно, поэтому кажется что людей в зале мало, а так участников приходит больше сотни в течение дня. Из них сотрудников компании не больше 10 обычно.
UFO just landed and posted this here
Да, но секвенатор и повторить почти нереально. А мы все-таки ставим себе целью вдохновить слушателей начать делать что-то самим. Т.е. если слушатель скажет «о, кажется это не так сложно, как я думал, попробую сделать сам», то цель митапа достигнута. А посколько уровень у всех разный, то и доклады разные. Для кого-то шаг в ардуино — это уже событие.
ИМХО такие истории, рассказанные в живую, расширяют в сознании границы возможного…

PS.Могу рассказать\показать как\зачем в двадцать первом веке делать гусли :-)
ИМХО такие истории, рассказанные в живую, расширяют в сознании границы возможного…
Вот да, именно для этого и собираемся!

Могу рассказать\показать как\зачем в двадцать первом веке делать гусли :-)
Прикольно =) Подайте заявку, выставим ее на голосование.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.