Pull to refresh

Comments 17

итого массово:
— создание игр
— обучение
и маргиналы, которые просто стримят «как я пишу код», и которых смотрят просто потому что разработчик уровня «бог».
Горящий огонь, бегущая вода и работающие другие люди…
Scanlime советую. Это смесь программирования и хаков/разработки железа.

"Когда кто-то смотрит на вашу работу, вы стараетесь не ошибаться и больше внимания уделяете тестам." Для этого достаточно выкатить один раз на прод нерабочий продукт, получить по шапке от руководства со всеми вытекающими)) По мне, так перспектива такого стимулирует намного больше, чем "когда кто-то смотрит на вашу работу") )

Я очень давно сижу на Youtube. Слежу за каналами. И там все понятно. Видео выложено — ты его смотришь. Когда хочешь. Или смотришь любое историческое видео. Просто.

Но в какой-то момент многие люди перешли на Twitch. И я чувствую себя дедушкой, который не понимает что за новые игрушки у внучат. Как вообще им пользоваться? Я ведь не готов сидеть и смотреть что-то 5 часов подряд. Я может хочу скачать и смотреть в ускоренном темпе, например. Или посмотреть какие-то подборки (плейлисты). А всего этого нет. Многие люди вообще не сохраняют исторические видео. А если и сохраняют, то это какое-то месиво.

Как? Как им пользоваться?
Ну вот раньше ведь люди смотрели телевизор, и даже без видеомагнитофонов, которые позволяли записывать или же сразу воспроизводить целенаправленно купленный контент. Людям нравилось, да и сейчас нравится. Ну вот и твитч, наверное, из этой серии. Я тоже не понял прикол, как и в случае с «голым» телеком, а также бесконечными лентами в соцсетях, ограничением на 140 символов в посте и квадратными фото-видео материалами (привет fb/vk, twitter и instagram).
Основная причина почему многие уходят на twitch — на ютубе банально почти не платят за просмотры и снимают монетизацию ни за что. (и делает это нейронка, так что даже сам ютуб не совсем в курсе за что конкретное видео могли демонетизировать)
Как как. Поднимаете виртуалку, в ней включаете нужный вам стрим + vlc на запись экрана. На следующий день смотрите видео, обычное.
… и выкладываете потом на ютуб!
… а ютуб вас банит за использование видеоряда из Чиполино и звуковой дорожки из огонька 85го года…

В IPFS, чтобы уж точно никто не удалил по желанию левой пятки.

Будем надеяться, что ютуб одумается и-за конкуренции с твитчем
Sign up to leave a comment.