Pull to refresh

Comments 26

Баклэнд не только перепробовал огромное количество всевозможной живности, но даже съел мумифицированное сердце короля Франции Людовика XIV. Возможно, это была самая старая человеческая еда в мире

Что вы называете "человеческой едой"? Еду из человека?

Хорошо бы составить список экспериментов, которые еще никто не проводил. Идеи могут быть странные. Но наш мир вообще странен и…
например:
1. В Индонезии множество клиник лечат рак курением. Они утверждают, что доказательная база у них есть, но ее нет в науке, вернее на нее не дают денег ( фармацевтическое лобби).
2. Можно проверить намеки на то. что память передается по наследству. Во время 2 мировой дети попадали в приемные семью и было обнаружено, что если в семье говорят на не родном для ребенка языке. он начинает говорить значительно позже. тут важна чистота эксперимента — ребенок еще до рождения в утробе матери много чего слышит и наверное обучается.
3. Самый странный эксперимент я поставил много лет назад, прочитав странную книжку про то, что наш мир -сосем не то. что мы наблюдаем. Немного помедетировав на тему того, что двухкопеечная монета должна падать все время решкой, начал подбрасывать. Когда решка выпала 9-й раз подряд, я испугался, что что-то сломалось во Вселенной и она может исчезнуть. Эксперимент пришлось прервать. Тогда я спас Вселенную ( могу сообщить номер телефона для… материальной поддержки). Сейчас мне уже почти все равно.
Проблема в том что таких экспериментов можно придумать огромное количество, а предполагаемое отношение затрат на проведение к ценности результатов маленькое.

А минусуют-то как, а? Прямо-таки боятся что человек станет эти эксперименты ставить, а потом уничтожит планету. Не слишком ли домысливаете? Или это синдром вахтера просто, мол, переубедили человека и то хорошо?

еще до рождения в утробе матери

Слышит мало что, в основном гулы и шумы. Имеет недостаточно развитый мозг, чтобы научиться речи. Не имеет возможности сопоставить звуки с их означаемым, так как из всего внешнего мира ребёнку доступна и известна только утроба.

Насчёт Томаса Миджли. Волшебная присадка называется тетраэтилсвинец. Отравление данным веществом не только смертельно опасно, но также сопровождается расстройствами психики. Использование этилированного бензина было завершено в США к 1986-му году, в России запрет введён в 2002-м году. Но это только для автомобилей. Для авиационного топлива тетраэтилсвинец всё ещё активно применяется, так что на маленьких аэродромах дышите пореже. = )
А к его запрету приложил руку не кто иной, как человек, установивший возраст нашей планеты :)
Писал об этом, спасибо, что напомнили.
UFO just landed and posted this here
Прочитал «Гуро Глязера». Хотя… От тематики книги недалеко.
Если про гуро, то Андрея Ломачинского могу посоветовать. Случаи из практики судмедэксперта. Интересно пишет, собака)
Тоже, в основном, казуистика.
UFO just landed and posted this here
В основном там выдумки и страшилки.
Вы на основании каких данных это написали?
Например, Алексей Водовозов так не считает. Он учился в той же ВМА, только выпускался позже, чем Ломачинский и про его «Академию родную» отзывался в положительном ключе. Не исключаю, что было что-то приукрашено для лучшего художественного эффекта, но вот, например, по поводу «Медицинской химеры» как-то случайно нашёл:

«26 октября 1991 года. Республика Беларусь, город Несвиж
Авария при ремонте установки радиационной стерилизации медицинского инструмента на базе источника кобальт-60 активностью 30 ПБк. Оператор отключил систему обеспечена безопасности в камере облучения для того, чтобы произвести ремонтные работы рядом с источником. В результате он получил общую дозу облучения около 1100 бэр. Несмотря на интенсивное лечение человек умер через 113 дней после аварии (IAEA, 1996).»

Надеюсь, Вы как-то подкрепите свои слова, не прибегая к аргументации типа той, которой пользуются сторонники «Лунного заговора».
Я читал его книжки. Но поскольку сам учился в медунивере, а отец занимался физикой в военном НИИ — могу судить более предметно. Приукрашено — это очень слабо сказано.
Понятно. «Таких-то и таких-то событий не происходило и произойти не могло, поскольку я учился в медунивере, а мой отец занимался физикой в НИИ».
Ясно, что требовать от худлита 100% достоверности все-таки не стоит, но Ваша безапелляционность решительно непонятна.
Дело в том, что этот худлит — подан не как фантастика, а как реальные случаи. Притом, что половина из них мифы и байки, а вторая половина сильно приукрашена. Был бы это сборник военных или медицинских анекдотов — нет проблем, но претензия на документальность — все портит.
Последний случай просто эпичен. Даже жаль, что не достроили :-)
Что-то я не понял а почему корабль из Пайкерита просто не растял бы? И как его прототип может до сих пор лежать на дне, в воде явно теплее 0 градусов по Цельию? Разве он не должен просто превратиться в кучку опилок?
Хм, в той статье даётся совершенно другое соотношение вода/опилки. Причём гораздо более реалистичное
UFO just landed and posted this here
Он растаял бы — но спустя достаточно длительное время. Даже прототип таял три года до потери плавучести (и на дне лежат ессно только металлоконструкции бывшие внутри)
Плюс никто не мешает сделать контур для перманентного подмораживания.
Идея корабля-айсберга шикарна. Не слышал о ней раньше.
UFO just landed and posted this here
Я бы не решился съесть борщ 110 летней давности)
Sign up to leave a comment.