Pull to refresh

Comments 8

«Такая же участь постигла и Стива Роджерса из «Мстителей» — неожиданно он стал самым старшим в команде.»

Вообще-то, Стив Роджерс родился 4 июля 1918 года. Так что нейросеть не приписала ему лишних лет, а наоборот, — омолодила.

А если серьёзно — на кадре у него всё лицо в пятнах то ли сажи, то ли грязи. Если нейросеть учили только на чистых лицах, то ошибка вполне закономерна. Ну, а подсовывать ей рисованных персонажей — вообще издевательство.
Насчет рисованных персонажей — возможно для художников будет полезно знать, какие именно моменты нейросеть считает признаками старости и молодости.
Это имело бы смысл если бы художники рисовали мультфильмы для этой нейросети…
Мне кажется, что нейросеть может выявить некоторые моменты, упущенные классическими школами просто в силу того, что они малозаметны на фоне явных черт.

Но могли бы усилить эффект. Дьявол таится в деталях.
Это работало бы, если бы её обучали на рисованных персонажах.

Нейросети чисто формально находят признаки в том материале, на котором они обучались.
Они не умеют экстраполировать найденные закономерности на принципиально иной материал.

Зачем ее обучать на рисованных персонажах, которые заведомо могут быть неправильными?

Возраст и принадлежность к полу определяется по множеству нюансов, и я сомневаюсь что ВСЕ нюансы преподаются в художественных школах. Поэтому нейросеть может подсказать неучтенные моменты, а кто-то их применить при моделировании персонажа и получить дополнительный эффект.
Сервис распределяет условные баллы от одного до десяти между грустью, злостью, отвращением, презрением, страхом, счастьем и удивлением.


От нуля до одного
Спасибо, что написали! Исправила
Sign up to leave a comment.