Pull to refresh

Comments 18

Вариант для увлекающихся микроэлектроникой: сделать заказную микросхему с соответствующими надписями, которые можно будет рассматривать в микроскоп.
Не далее чем вчера прокручивал этот процесс в голове. Думаю взять шкатулку, в нее встроить arduino nano, oled дисплейчик, оптический сенсор, пару кнопок, и RTC. При первом открытии — шкатулка скажет — Дорогая, мы вместе уже XX дней. «Произвольный текст». Ты выйдешь за меня? Две кнопочки Y и N. При последующий открытиях на дисплей будет выводится — Мы вместе XX+n дней, ты сказала — Да! (Или мы счастливы в браке) XX дней YY часов ZZ минут назад.

И тут вопрос — что я не учел, что следовало бы поменять?
что я не учел

Судя по последнему видео предусмотреть вариант «Мы уже не вместе XX дней»
А кнопка N что делать будет? Бить током?
Конденсаторы предлагаете? А они разве не много места займут? Я думал ограничится пиропатроном, крупным.
Да не очень и много. Можно же взять вольт на 400 и зарядить его заранее от розетки. Шкатулку надо делать металлической и кнопку «NO» тоже, т.к. одной рукой девушка будет держать шкатулку, а другой нажимать, то тряхануть должно не плохо!
UFO just landed and posted this here
Надо шкатулку, которая открывается если она отвечает «Да». Ну а в шкатулке кольцо.
Дело было в те далёкие времена, когда интернет только начинал появляться, а фидо только начинало исчезать, и были очень популярны домашние сети, в которых все любили болтать в чатах, один из которых написал я, вот в нём и познакомились, уже лет 15 как вместе.
Это всё работает, если девушка сама гик.
Вообще, надо всегда помнить, что это вы для нее должны сделать счастливый и запоминающийся день, а не для себя.
И если вы линуксоид, а девушка ваша любит единорогов, то для нее лучшее предложение руки и сердца — на прогулке с единорогами, а не варнингом при компиляции ядра.
UFO just landed and posted this here
Можно совместить — взять PVS-Studio и провести день за проверкой ядра. Вот вам и единорог, и варнинги, и даже радуга…
UFO just landed and posted this here
Интересно, что ни в одном из рассмотренных методов не применены светодиоды.
minecraft (второй ролик) порадовал, borderlands тоже круто (но не каждая студия пойдет на такое) и мне кажется что надо учитывать в больше мере интересы девушки, а не свои) так что я за более традиционные предложения руки и сердца. Хотя когда сам делал предложение, то упаковал кольцо в домашнюю аптечку, мотивируя это тем, что заклинание «до свадьбы заживет» перестанет срабатывать))
Видео с отказами девушек очень печальное, аж сердце защемило :(
Общался как то с женой на эту тему. Публичные предложения это в определенном роде шантаж. Так как девушке вроде как неудобно отказаться и все такое. Ну и плюс по тому, что спрашивал, это в принципе мало кому нравится.
Так что если кто решит делать девушке предложение перед толпой народу, сильно задумайтесь, а стоит ли. Попробуйте для начала посмотреть видео на ютубе с такими ситуациями и послушайте её комментарии.
Sign up to leave a comment.