Pull to refresh

Comments 31

Единственный анонсированный смартфон с экраном меньше 5 дюймов (не считая той круглой штуки) — Alcatel OneTouch Idol 3 с бюджетной начинкой (странно даже что экран 720p).
Порадовали софтверные кнопки от Microsoft.
скорей бы уже в серию пошли арафоны
Нет, я тоже так считаю.

S5 со стоковой прошивкой сказочно быстро сжирает заряд батареи.
Не стоковая сжирает в разы меньше. Но не умеет разные штуки типа — разблок по пальцу и окошко чехольчика.

Думаю, что S5 — это первый и последний мой смартфон от Самсунга.
Купил в прошлом году S4 Black Edition, на тот момент за 4700 с чем-то грн, а пятерка чуть ли не 9000 — все больше убеждаюсь, что правильно сделал (для целей QS за эту разницу еще тогда не один трекер можно было купить). Четверка тоже жрет и со временем выдыхается, но к ней не проблема купить дополнительный аккум или съемную крышку, а к этому новому убожеству только повербанк, и карточку не вставишь… и всё это ради модных закругленных краев? ну нафиг. Не удивлюсь, если они и Note 5 испоганят.
Господи, прозрачный смартфон выглядит ужасно(((
Поддерживаю. Как впрочем и ара.
Потому что эти салаги от индустрии, забыли, в чём был прикол чаще полупрозрачных корпусов — разнообразие цветных радиодеталей разного размера, чего в современных коммуникаторах — быть не может.
Это еще ничего, он белый хотя бы. В конце 90-х-начале 00-х было безумное засилье синих и сине-зеленых прозрачных корпусов — мп3-плееры, модемы Zyxel, вот это вот это смотрелось еще хуже, гораздо хуже.
Белый смартфон напоминает аудиокассеты еще более раннего периода, начала-середины 90-х.
А началось все с подачи Apple с их полупрозрачным Mac
А по-моему очень даже по-гиковски, но не свежо. У моторолы как-то давно была серия прозрачных телефонов.
Да уж, ARA выглядит стремно, особенно второй экран болтающийся на соплях. Возможно это временно.
Представляю если его уронил — по всей комнате под шкафы и кровати разлетится.
Так там же макет — просто кусок дешевого пластика без начинки, причем уже изрядно потрепанного. Там даже объектив камеры — наклейка с рисунком. Реальные устройства само собой такими не будут.
А, так это экран… А я было по фотографиям решил, что это аккумулятор, прикрывающий, заодно, модули на задней стороне.
Что-то я не понял, а белая резинка от гарнитурочасов куда девается? Или ее надо отдельно носить и пристегивать перед тем как применить «в ухо»?
Прячется в «кармашек» вверху браслета.
На этой картинке видно:
image
Не понял, куда смотреть?
Так она туда не влезет. Там же трубка и выступает она сильно. Разве что смять ее. И вообще в этот карман прячется выступ самой гарнитуры. посмотрите внимательней.
Влезает. На этом слайде презентации видно лучше:
image
Ну и видео с процессом установки, смотреть с 1:29 (парсер съедает привязку ко времени):
Мне кажется, проджект АРА — мертворожденный… Ну не жизнеспособен он во времена айФонов 6 (и других крутых трубок). Тем более, что постоянно размеры датчиков уменьшаются, камеры улучшаются и т.д., а тут шасси и модули из-за упаковки бесполезно тратят очень много объема, увеличивая размеры и уменьшая полезность.
3 года назад, когда появились первые слухи, это было амбициозно, ново и т.д. Но он все еще не выпущен и не понятно когда будет. Даже ноутбуки уже несколько лет идут по пути минимализации заменяемых частей. Если раньше можно было заменить почти все, то сейчас уже почти ничего. Зато уменьшились размеры, энергопотребление и т.д.
Я тоже, когда впервые узнал о проекте, подумал — «вау, как здорово», но чем больше презентаций и анонсов, тем больше понимаю, что проект заранее не жизнеспособен.
А я думаю, что при желании в коробочку они его запакуют без проблем. Сейчас перед ними стоят другие задачи.
Не спешите хоронить то, над чем работает куча умных людей.
Спасибо за картинки в адском разрешении от пользователей медленного интернета.
У автора не хватило терпения ресайзить картинки: первая часть статьи: 884x663, вторая: 1920х1440.
Не понимаю, к чему эти гонки за уменьшением толщины смартфонов? Мне вот как-то без разницы, 6 мм в толщину он будет, или 15 мм. 15 мм даже предпочтительнее, ибо в руке удобно лежит и не выскальзывает. Лучше бы аккумулятор с емкостью побольше устанавливали.
Sign up to leave a comment.