Pull to refresh

Comments 9

А в правду лазерные лучи видны?
Имею в наличии станок для резки, ни 40, ни 60, ни 80 вт трубки испускают невидимый пучок. Не виден он даже в виде точки на объекте резки. От сюда запаривались настройкой зеркал при сборке, ибо не видно как он идет.
А на видео все так красочно
У вас углекислотные лазеры, они светят в ИК и не будут видны ни при какой мощности. Есть станки, где есть дублирующий видимый лазер для прицеливания. Лазеры, как на видео, действительно видны сбоку. Обычно очень тускло, те, которые видны как киношный луч, настолько мощные, что малейший блик в незащищенные глаза приводит к потере зрения. Nasty shit
Луч зеленой указки на сколько-то там милливат отлично виден в воздухе ночью. А на станках, как верно заметили — ИК.
тяжела работа редактора корпоративного блога, когда желания работать нет, а написать нужно: делаются вот такие подборки роликов из youtube по одному ключевому слову «diy». Ну а что, 10 минут и пост готов.
Слабо один такой ролик сделать самостоятельно, или хотя бы перевести один из имеющихся?
Позвольте узнать, а Mail.Ru Group какое отношение к роликам этим имеет? ну может хоть субтитры к ним бы написали?
Понимаю, что отношение никакого, тем не менее спасибо за подборку.
Да, подборка действительно хорошая…
Просто когда открывал статью была небольшая надежда на то, что команда mail.ru как-то поучаствовала в развитии технического творчества вроде не бедная компания на таланты… хотя бы переводом\субтитрами или собственными DIY проектами)
Надо срочно найти парочку углекислотных лазеров. И чемодан батареек. И можно строить Звезду Смерти :)
О, Колин. Несколько лет его уже смотрю. Он и вертоцикл строил и кучу всякого еще, кроме замораживалки средней полезности))
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.