Pull to refresh

Comments 4

Я немножко загуглил про Sentrian . Вся активность на сайте заглохла в начале 2016 года. Многочисленные награды — в 2015 году.

Вот что они пишут на своём сайте:
Patients are supplied with monitoring devices that collect and transmit data relevant to the patient’s condition, such as heart rate, blood pressure, oxygen levels and activity, to make it available for evaluation. The monitoring data, coupled with other health care information, provides a set of “big data” that can be analyzed to detect patterns to identify which patients are likely to deteriorate with enough warning to allow the care team to change the course.

То есть в принципе, ничего, что нельзя было бы собирать фитнес-трекерами и регулярным измерением артериального давления. Если они действительно могут заранее спрогнозировать заметное ухудшение состояния здоровья на этих данных, то молодцы и надо брать.

Мне это кажется страшным.
И через тупых людей тяжело пробиться к реальным врачам, а уж через тупых роботов будет вообще невозможно.
" — Я болен! Чувствую себя плохо!


  • Нет, ты не болен. Мои сенсоры это не показывают."

А уж психологическая помощь наполовину состоит в том, чтобы поговорить с живым человеком, а не стулом, чатботом или стеной.

Ну, в Her и других фильмах\книгах ИИ с этим справлялся зачастую лучше людей.
doc.ai — это стартап из США, а не из России. Могу это точно утверждать, т.к. сам там работаю. На самом деле диалоговая система — это только одна из технологий, которую мы разрабатываем. На ICO собирали деньги именно на Neuron — это платформа, на которой пользователи смогут предоставлять свои медицинские данные для машинного обучения, но это совсем в общих словах. Более подробно можно почитать в нашей документации (англ.) или в брошуре (рус.). Есть еще видео с русскими субтитрами.

Кстати, один из наших небольших проектов уже давно доступен публично — Inclusive AI — мы умеем определять пол, возраст, вес и рост человека по селфи.
Sign up to leave a comment.