Pull to refresh

Comments 12

Поправьте картинку для WayUp, а то это скрин с одноименного сайта, но в зоне .in и занимающегося онлайн-курсами.
Какой конфуз, спасибо!
MasterClass выглядит свежо и интересно.
Неужели карвана хотя бы не выглядит свежо???
когда ты на свои кровные 1млн+ выбираешь тачку, тебе важна каждая мелочь. конечно, за бугром с этим проще, но у нас на сайте дилера то полной информации о комплектации, акциях и прочем не найти, не то чтобы вообще верить им. идея поверхностная — продаем тачки через интернет, нет новации. в США можно и кровать купить через amazon — тебе привезут её на следующий или день в день. у нас даже кровать из икеа за 20к вы будете выбирать в салоне, чтобы удостовериться в своем выборе, не то чтобы автомобиль. аналогично можно недвижимость продавать — абсолютно та же технология. но готовы ли были вы купить квартиру по виртуальному туру? я — нет. это наша ментальность или просто боязнь прогадать. деньги для них(на те же авто) и для нас — разные. немногие на годовую зп в россии купят отечественный-то автомобиль(не то что иномарку), там проще
Квартиры в России спокойно по виду на котлован покупаются, даже без всяких виртуальных туров :-)
Чтобы это выглядело свежо нужен не flash, а VR.
Машина загоняется на эстакаду для осмотра, рука манипулятор обучается открывать двери, багажники, капот она же с 360-градусной камерой проходится по салону, лазером снимаются размеры и параллельно считается толщина краски на автомобиле. По лазерной съемке строится 3D модель, на нее вешается результат съемки камеры, по нему же считается искривление кузова, объем ржавчины, да хоть рентгеном можно пройтись и посчитать износ деталей. Машинное обучение дополнительно по введенным параметрам считает реальную цену и возможные издержки на замену деталей со сроком службы :)
Это при продаже человек-->дилер нужно, обратно-то какой прок? У покупателя и VR-очков то нет, чтобы моделью воспользоваться.
carvana — просто бомба для американского рынка. Ибо дилеры здесь — просто ппц. Люди которые с тобой взаимодействуют все на комиссии а не на фиксированной ЗП и процесс покупки машины превращается в «попробуй угадай где тебя обманули»

Американцы конечно к этому привыкли и знают как «играть» с этой системой. Но вот прозрачная цена и 7 дней на возврат, это конечно меняет все в корне.
А что значит «прозрачная цена»? 7 дней на возврат — это, конечно, здорово. Но с учетом того, что машину нельзя посмотреть перед покупкой и прочими ограничениями на возврат уже начинаешь задумываться, стоит ли овчинка свеч. Кроме того, не очень понятно, что там с регистрацией, инспекцией и т.п — на сайте этот вопрос не упоминается совсем. В этом смысле купить машину у местного дилера может оказаться намного проще, чем везти из другого штата, даже с учетом возможности отвезти ее потом обратно. Короче говоря, пока я не вижу таких уж принципиальных плюсов по сравнению с обычными дилерами.
В массовом сознании дополненная реальность — это часто что-то вроде прикольных стикеров в ICQ или Snapchat.


А какая связь стикеров и дополненной реальности?
Все модные стикеры делаются прямо в видеочатах. Вот прямо на втором скриншоте кошечку видно https://icq.com/windows/ru
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.