Pull to refresh

Comments 11

Узнав об игре, заинтересовавшись ею, продравшись сквозь регистрацию, установку и первый запуск, пользователь уже ощущает эмоциональную усталость и «чувство выполненного долга»
Какая самоирония, честное слово. Я вспоминаю, как была реализована регистрация Skyforge на Игромире 2014… Я не знаю, как сейчас, и не знаю, как в других проектах, но тогда зарегистрироваться в Skyforge можно было только с почтой mail.ru. Сам процесс регистрации занял тогда минут 5-10. Я понимаю, что они пытаются форсить людей использовать их сервисы, но, блин, это слишком.

Я к тому, что я даже до запуска игры не дошёл.
Сейчас то же самое во всех проектах mail.ru
Ага, а чтоб пользоваться телефоном на андроиде нужна почта гугл и т.д. :)
Чтоб пользоваться телефоном с Android не обязателен Google аккаунт. Это во-первых.
Во-вторых, сравнение не очень уместно.
В-третьих, вместо того, чтобы признать, что у вас проблема и, к примеру, сказать, что вы упростите процесс регистрации, вы тыкаете в других.
Почему же неуместно? Я привожу примеры крупных корпораций. И такое сделано как раз для упрощения и унификации.
Почему же неуместно?
У меня Xiaomi Redmi 3S, на нем «внезапно» Андроид.
Google-аккаунта нет, вообще + вырезаны почти все его сервисы, включая маркет.
Тоже и для Xiaomi-аккаунта.

Все, что нужно ставлю сам из бандла, собранного на TitaniumBackup-е.
Телефону пошел второй год. Все нормально — отправляю почту, сижу в инете и даже — звоню!

Так что Ваш пример «крупных корпораций» провален.

[режим_сарказма]
Ну и, кроме того, чтобы брать пример с крупных корпораций, нужно быть крупной корпорацией…
[/режим_сарказма]
Что вы прицепились с этим андроид-аккаунтом? Ну выпилили его разработчики, их право. В ванильном андроиде все сервисы гугла завязаны на гугл почту, я об этом. Чем это плохо?

Чем плохо, что сервисы mail.ru завязаны на почту mail.ru?
Вообще-то, про Android вы начали разговор.

Чем плохо, что сервисы mail.ru завязаны на почту mail.ru?
Я, как пользователь, хочу играть, а не регистрироваться в каких-то непонятных сервисах. Ну ладно, если уж вы заговорили про «крупные корпорации», Blizzard принуждает регистрировать почту на Blizzard.com? Нет. LoL? Нет. Valve принуждает создавать почту в домене valve.com или steam.com? Нет.

Плюс ко всему, даже если регистрация в каком-то виде есть, она должна быть максимально прозрачной и быстрой.
Blizzard принуждает регистрировать почту на Blizzard.com? Нет. LoL? Нет. Valve принуждает создавать почту в домене valve.com или steam.com? Нет.

Очевидно потому что у них нет своих почтовых сервисов :)
Тем, что я хочу поиграть здесь и сейчас и не хочу регистрировать почту mail.ru, yandex.ru, google.com, etc. У меня есть актуальный ящик, я его использую и мне не нужно навязывать лишние услуги.
Если mail.ru хочет показать статистику и положительную динамику по регистрации в почтовом сервисе можно например добавить галочку «хочу получить почту» или регистрировать вообще автоматически и в будущем указывать, что логин обязательно вводить в виде login@mail.ru.
login@mail.ru — это не понтово. Если хотите, чтобы у клиентов была ваша почта, добавляйте ему login@skyforge.ru. Очевидно — это если регистрирует skyforge аккаунт. Для других проектов, я их не знаю, можно давать другие имена — им соответствующие.
Sign up to leave a comment.