Pull to refresh

Comments 10

Теперь Russian AI Cup поддерживает сразу 10 языков. Добавились D, Go, JavaScript и Scala.


А как можно добавить язык к соревнованию? Я бы, например, хотел на Clojure или PHP попробовать.
Обычно сообщество само и готовит новые языковые пакеты. То есть, захотел php — написал для себя либу, поделился :)
Игра стала намного более рандомной (сильно зависит от случая), а так же легко сноуболится (начальное преимущество быстро увеличивается). В оригинальной доте есть специальные коэффициенты за убийство более прокаченных врагов для того, чтобы сделать камбэк возможным. К сожалению, тут нет такого.
А, и защита от Раша очень трудна. Я видел однажды как довольно скиловый AI-игрок шел по линии один (его потенциальные враги сгруппировались на другой линии), и почти уже был готов убивать трон, но бескомпромиссно пошел назад, так как вторую башню на центре начали атаковать превосходящие силы. На самом деле та атака захлебнулась, но персонаж потратил драгоценное время и шанс выиграть. В оригинальной доте есть телепорт.
И еще одна мысль — малое ХП зданий намекает использовать hit&run файрболлом. Никакого красивого командного херокилла станами (заморозкой) увидеть не придется…
P.S. Не претендую на авторитетное мнение, средний игрок из топ 300 :)
P.S.S. Знаю, что дота не единственная моба, но она можно сказать закон жанра.
Мне понравилась одна игра, где человек шёл по линии один, против него был один защитник. Он снёс вторую башню и пошёл на трон. В это время защитник ещё был жив. Да у атаки было гораздо больше миньонов, да у защитника ниже уровень и меньше жизни, но снос трона после сноса второй башни и с момента когда защитник ещё был жив занял 900 тиков. 900 тиков не хватит, чтобы прибежать с чужой половины. А если и успеешь, но прибежишь без файрболла к остаткам трона, то лучше бы не прибегал :)
Если уж на то пошло, то в современном мире «закон жанра» — это Лига Легенд.
Да, первоначально все от DotA началось, но все же Лига не только является самой популярной MOBA-игрой в мире, но и довольно интересно развила жанр, на мой взгляд.
Хм, а что по деньгам в киберспорте? Дота на две головы выше.
главное что для всех правила одинаковы, зачем вам задумываться о невозможности оборонится, разрабатывайте атакующую стратегию…
з.ы. зачем сравнивать это с дотой=) в доте еще и оружие всякое можно было собирать и много чего другого
К сожалению этот год выпал на предновогодние релизы, даже не было возможности начать думать о стратегии. Надеюсь песочница ещё просуществует какое-то время после завершения чемпионата?
Было бы интересно потом сравнить результат с топовыми стратегиями, но я так понимаю такой возможности не будет? (разве кто опубликует свои исходники)
Песочница некоторое время поживёт, да.
Насчет сравнения — обычно победители в какой-то момент выкладывают исходники и чаще всего пишут сюда же на хабр статьи о своем решении, вот например победитель 15го года
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.