Pull to refresh

Comments 59

Даже как-то писать стыдно))
1. Если распечатанное резюме кандидата случайно упало на пол — это «плохая» примета.
2. Если резюме кандидата облилось чаем, или на нем остался след от печенья — это «хорошая» примета.)
Боже, какой детский сад :)
Как разработчик софта с большим стажом, скажу: у 95% разработчиков не было, нет и не может быть никаких суеверий — просто по определению. В-)
UFO just landed and posted this here
Работоспособность, усталость и суеверия — ну совсем большая разница.
В Hire Russian было два раза крупные провалы в пятницу 13-ого. С тех пор в тот день явка в контору обязательна, но работать запрещено. Все сидят играются или по нету сёрфят.
UFO just landed and posted this here
Ну так что-то может упасть и без выкатывания новых версий! Придётся бросать игры и срочно начинать чинить!
Тимбилдинг же. :) Там ещё и пьянки по пятницам вечером активно практикуют.
По идее, любые релизы и обновления в пятницу череваты большими «фэйлами» и убитыми выходными.
Да, у нас тоже в пятницу только в критических ситуациях что-то деплоят, непристанно причитая, после парочки авральных выходных )
UFO just landed and posted this here
Нууу я как то могу и верить и от суеверий свободен =) А вообще суеверия черезвычайно грустная штука, очень грустно смотреть на людей, которые беспокоятся из-за пятницы-13 или постоянно стучат по дереву, или через порог не здороваются, или бутылки не оставляют на столе, все это так усложняет жизнь.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сократим вопрос до «Зачем жить?» :)
На всякий случай. Вдруг в этом есть какой то смысл?
Наверное террористы-смертники тоже задают этот вопрос перед тем, как взорвать себя вместе с окружающими.
Полностью согласен.
Правда была одна примета, которая дважды сработала за один год.

Еду значит на машине по дачной дороге, вдруг вижу черного кота/кошку :\
Просигналил, мол пусть побыстрее свалит, что бы под колеса не попала.
Так эта зараза берет и пробегает перед машиной. Проехав пару метров, проколол колесо =(

Такая же ситуация повторяется через пару месяцев, уже в Москве.
Опять чертовка пробегает и через несколько метров пробиваю колесо.

Видимо совпадение (=^・^=)
Про «не закрывай таски до успешного релиза» – 100% обязательно к соблюдению!
Пятница 13-е, делаю деплоймент в продакшн, читаю хабр во время длительных операций и вижу эту статью… даже и не знаю, что добавить — «совпадение — не думаю».
Ну хорошо что ещё ваш комментарий в 12:20, а не в 19:50 :))
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Переиначу немного)

Я не суеверный я программист и в пятницу 13 я хочу чик чик и в продакшен
Ольга rukola Курицына, руководитель подразделения главной страницы Mail.Ru:

Клевая должность!
У нас сегодня вечером (!) деплой в продакшен. Суевериями насчет пятницы 13 не страдаю, но что-то после прочтения статьи стало страшно…
Насчёт каких-то особых ужасов в пятницу, 13го, ничего не скажу, но сама идея деплоить в пятницу несколько странна: вас что — очень охота провести выходные в офисе «в случае чего»?
У нас очень любят выкатывать новые сайты в пятницу вечером. Потому что по выходным меньше клиентов.
В пятницу не надо делать деплой просто потому, что в нашей работе баги — вещь обычная, а портить выходные никому не хочется. Да и устает человек к вечеру обычно. И помните, ваше время — бесценно. Лучше проведите вечер пятницы и выходные с семьей, или девушкой.
UFO just landed and posted this here
Верю в зеленую полосу тестов.
По поводу 666 скажу как религиовед: это код, символизирующий имя Антихриста, и связан он будет только с ним, а не как ни с чем то еще. Есть распространённое мнение среди богословов, что это сумма букв иврита, в котором буквы означают не только звуки, но и числа. Отсюда вывод: число 666 может носить отрицательный характер только для христиан и только в двух случаях:
  • Печать антихриста, которую будут ставить всем людям
  • Символ поклонения Сатане и Антихристу в оккультизме

Все остальные отрицательные страхи вокруг этого числа всего лишь пустые суеверия. Хотя мы же знаем, что если сильно поверить, то и пустые суеверия могут навредить.

А теперь как программист: когда опыта мало, даже не значительные баги, которые не получается быстро решить, могут вызывать суеверные страхи. Сколько раз было у меня ощущение, что в комп вселилась нечисть. :) :)
А еще это почти 2/3 от 1000.
> Все остальные отрицательные страхи вокруг этого числа всего лишь пустые суеверия

А те два с половиной страха про буквы иврита, значит, не пустые суеверия? :)
Я подчеркнул, что это имеет значение только для Христианства и Оккультизма. Представители других космологических представлений вполне могут не разделять подобного отрицательного отношения.

Думаю, вера людей не повод для сарказма, даже если кто-то из нас верит в иное.
UFO just landed and posted this here
Sorry, но на подобные провокации, я не намерен реагировать.
UFO just landed and posted this here
Как раз история нам может показать, что не вера приводит к террору, а неприязнь к чужому мнению, не способность уважительно отнестись к другому человеку. Насмешки и сарказм не помогают сделать этот мир безопаснее, люди от этого становятся озлобленными и могут мстить за оскорбление — вот чему мы можем научиться из истории в Париже.
UFO just landed and posted this here
Не думаю, что мне как взорванному будет приятнее от того, что это сделает атеист ;) Не важно во имя чего человек делает терракт, важно, что гибнут люди.

Наше общение превращается во флуд. Так, что сорри, но прекращаю комментировать этот пост.
UFO just landed and posted this here
Если вам важно, что гибнут люди, то вам не может быть не важно почему. Или вы из тех программистов, что годами чинят один и тот же код, не желая разбираться в причинах?
Проблема в том, что в причинах явно никто особо разбираться и не желает. Какое отношение "рекламная акция в стиле Мэн" вообще имеет к чьим-либо верованиям? Для вас действительно важно знать: спецслужбы сами организовали террор с помощью штатных сотрудников или «просто» вручили пару бомб «истинно верующим»?

Да, людьми верующими проще управлять (для того религии, в конечном итоге, и придуманы), но к террору, в конечном итоге, приводит не неприязнь к чужому мнению, а банальная экономика… за оооочень редкими исключениями. А наприязнь к чужому мнению — тут всего лишь средство, не цель. Верований самих по себе, без «подкормки» может хватить разве что на бытовуху, вы уж извините…
Я не сторонник всемирного заговора, извините. Я считаю, что система не нуждается в центре управления в виде спецслужб или правительств, а вполне способна сама генерировать события. Что мир способен без участия России и США создать террористов. Раньше люди верили, что землю и небо сотворил Бог, теперь вы верите, что, видимо, президенты или Цукерберг с Биллом Гейтсом. Я верю, что таким образом просто проще объяснять себе происходящее и не сходить с ума, а на самом деле, события генерируются сами.
Каждый человек обладает логикой и влияет на окружающий мир, группа людей тоже обладает некой логикой и влияет еще сильнее. Небольшая группа людей + окружающая среда рождают настолько сложную систему, что понять ее одним человеческим мозгом уже невозможно. Что уж говорить про 7млрд человек и планету.
Так что, я больше не пытаюсь переложить ответственность на «сильных мира сего», они лишь небольшая часть общей системы.
Что мир способен без участия России и США создать террористов.
Мир несомненно способен создать террористов без участия России и США. Мир неспособен создать террористов, которые, как по заказу, будут совершать теракты не тогда, когда это может привести выгоду для той организации на которую они, якобы, работают — а когда они выгодны совсем другим людям.

Раньше люди верили, что землю и небо сотворил Бог, теперь вы верите, что, видимо, президенты или Цукерберг с Биллом Гейтсом.
Президенты? Цукенберг? Билл Гейтс? О чём вы?

Я верю, что таким образом просто проще объяснять себе происходящее и не сходить с ума, а на самом деле, события генерируются сами.
Как по мне — так это самая бессмысленная из всех вер: она никогда ничего не сможет предсказать по определению. «Теория заговора» предсказывает, что теракты будут продолжаться пока не свергнут Ассада либо Европа не подпишет TTIP. А что предсказывает ваша «вера в самогенерирующиеся события»?

Небольшая группа людей + окружающая среда рождают настолько сложную систему, что понять ее одним человеческим мозгом уже невозможно.
Почти правда. Хотя бывают и исключения.

Что уж говорить про 7млрд человек и планету.
А вот это — уже неверно. Предсказать даже движение десятка молекул исходя из квантовой механики невозможно. А вот если завести речь о триллионах и триллионах частич, то — нет проблем.

То же самое и с людьми. Предсказать что будет деать конкретный Обама, Цукенберг или Билл Гейтс — очень сложно. Что будет делать Google или Microsoft — уже проще, хотя момент неопределённости остаётся. Что будет делать США или Россия — уже можно сказать с огромной долей вероятности. И в частности, можно предсказать, когда они будут устраивать теракты.

При этом даже точно сказать какая именно спецслужба их устроила довольно тяжело: есть несколько стран, которым они сейчас нужны. Но что их не задумали арабы из ИГИЛ (хотя, возможно, исполнили именно они) — совершенно точно. Просто потому что как раз для них последствия будут резко отрицательными.
При этом даже точно сказать какая именно спецслужба их устроила довольно тяжело

Потому, что ни одна из спецслужб конкретно этого не делала, об этом весь мой пост. И значит, действительно не важно, кто будет президентом.
А что предсказывает ваша «вера в самогенерирующиеся события»?

Моя вера подсказывает исследовать систему, а не конкретных людей или события. Грубо говоря, исследовать «почему возникла необходимость в мире в этом терракте при таких-то условиях».

Как по мне — так это самая бессмысленная из всех вер: она никогда ничего не сможет предсказать по определению.

Ну вы вырвали из контекста мою формулировку. «Сами по себе» означает без непосредственного приказа конкретных людей. Я ведь сравнивал с богами.
Потому, что ни одна из спецслужб конкретно этого не делала, об этом весь мой пост.
Ваш пост о том, что вам очень-очень-очень хочется верить в то, что спецслужбы этого не делали. Хотя это как раз примерно то, что они должны делать по самому их предназначению.

Моя вера подсказывает исследовать систему, а не конкретных людей или события.
И как вы собираетесь исследовать «систему» если вы с самого начала отметаете наиболее вероятные объяснения?

Грубо говоря, исследовать «почему возникла необходимость в мире в этом терракте при таких-то условиях».
Ни один теракт не является «необходимостью». Но он кому-то облегчает принятие тех или иных мер. Древний как мир принцип «cui prodest» говорит нам о том, что причина — среди тех, кому это событие помогает решать их проблемы.

Могли ли определённые силы в США устроить показательную порку Европе? Легко — им это очень выгодно.
Мог ли кто-нибудь в Германии решить ограничить поток беженцев таким образом? Менее вероятно — но тоже возможно.
Могли ли определённые силы во Франции сделать это? Ещё менее вероятно, но всё возможно: выгодны налицо, но слишком уж велик риск.
Могли ли, наконец, полуграмотные арабы из ИГИЛ сделать это самостоятельно? Нет: теракт явно подготовлен тем, кто слишком многое знает о том «кто есть кто» в Европе вообще и во Франции в частности.

Так почему вы сразу и навсегда откидываете наиболее вероятные версии и предлагаете сконцентрироваться на каких-то фантазиях?

P.S. А вот говорить о том, что это всё сделал Обама или, скажем, Меркель я бы не стал: несмотря на выгоды всей этой истории для США и Германии для них лично произошедшее — не самый лучший вариант. Вот вопрос: «сделали ли всё это без их ведома или же их убедили «наступить на горло собственной песне»?» — он уже интереснее, но, по большому счёту, интересен только историкам.

Для ныне живущих куда важнее другое: заявка на «слом» Евросоюза и Франции подана, посмотрим каким будет ответ. Нам с этим жить, в конце концов… а покопаться в архивах мы сможем когда-нибудь потом… если выживем…
1000 убийств в разное время не так страшны, как 200 убийств единовременно? Это я насчёт ваших масштабов.

>Кучка ублюдков в Париже вон тоже веровала вроде в безобидного аллаха.

И причём тут Аллах? Не припомню, чтобы в Коране (да и в Библии) были какие-либо напутствия насчёт убийства «неверных». Или в Библии кто-то посылал христиан мечом защищать Гроб Господень? Все массовые зарубы на почве религии имеют к ней (религии) весьма отдаленное отношение, если вообще имеет. Раз уж вы дальше по ветке упомянули всуе историю, напрягитесь и по изучайте хотя бы мотивы Крестовых Походов. Нужна была земля и много денег — придумали мотив и пустились в пляску. Вам было бы спокойней, если бы вместо «Во Имя [божество]!» кричали «Во имя большего бабла и нефти!»? Сути то не меняет.

Религия сама по себе не призывает куда-то идти и кому-то что-то взрывать. Если всё так, как вы говорите, тогда я не понимаю, почему 1.6 миллиардов мусульман и 2,4 миллиарда христиан до сих пор не коллапсировали. Нельзя по кучке фанатиков судить о всей группе. Вы ведь не считаете, раз сотня граждан России совершили изнасилование, стало быть, все граждане России насильники?
Не припомню, чтобы в Коране (да и в Библии) были какие-либо напутствия насчёт убийства «неверных».

Вы бы Библию почитали, что ли, прежде чем со своим мнением в споры лезть. Если вы не сектант-евангелист, то найдёте в канонической библии огромную первую часть, называемую Ветхим Заветом, и там подробно и с примерами рассказано как и когда нужно убивать неверных, а также ответы на множество других важных вопросов
Учитывайте контекст, в котором всё это было написано. Речь шла о евреях и об отношении евреев к «неверным» в своих рядах. Естественно, для того, чтобы не быть ассимилированными в условиях отсутствия своего государства, им нужно было сплотиться. Цена ужасна, но поправили ведь патчем в виде Нового Завета. Уверен, на эту тему ещё можно развить шарманку на тему интерпретации, относительности и бла бла бла.
UFO just landed and posted this here
Я в верстке не использовал серый цвет, соответствующий трем шестеркам. Ну, как-то так повелось. Менял его на #656565, например. Но чужие кусочки не трогал )
Enter главное не нажать не в той вкладке. Видел случай, как один программист так главную базу грохнул, хотел свежий дамп на локальной машине залить.
Если уехать куда-то, где не будет интернета или он будет плох, да просто если не взять с собой ноутбук — обязательно или ляжет сервак, или сайт выкинет из поиска, или проявится неожиданный баг и положит часть сайта, или найдется пользователь усиленно размещающий непотребные картинки на безобидных страницах… или… или…
Sign up to leave a comment.