Pull to refresh
VK
Building the Internet

Moscow Atlassian Meetup 20 октября

Reading time2 min
Views5K


20 октября в офисе компании Mail.Ru Group во второй раз соберутся участники сообщества Moscow Atlassian. Единомышленники поделятся практическим опытом и обсудят тонкости использования продуктов линейки Atlassian. В программе, как обычно, несколько докладов и общение гостей за чашкой кофе.

Никита Теплов, Mail.Ru Group, «Семь смертных грехов или как не сломать JIRA»

Несколько советов о том, как избежать серьезных ошибок при администрировании JIRA. Как предупредить снижение производительности с ростом системы и предотвратить длительные простои из-за собственной лени. Основано на реальных событиях.

Георгий belgeor Белоусов, ЗАО «ПЕТЕР-СЕРВИС», «Миграция данных в JIRA через БД»

Мы в компании активно переходим из трех различных трекинговых систем в JIRA, точнее уже находимся на финальной стадии. Всего сущностей для переноса — порядка 500 000. В докладе я расскажу, как это было. Сначала подход к миграции был через API, потом мы столкнулись с необходимостью переноса истории, дат, аттачей и т.п., а также слишком длительным временем миграции. Подход менялся, и в конце концов путем проб, ошибок и опытов со структурой БД был полностью переработан в сторону прямой миграции в БД. Общее время значительно уменьшилось, скорость стала более чем хорошей, чистота данных увеличилась.

Алексей pifagor_mc Петров, Mail.Ru Group, «In JIRA we trust!»

JIRA — мощный инструмент в умелых руках. Однако часто случается так, что даже при наличии столь многофункционального оружия, мы не всегда знаем как им пользоваться в полную силу. Мой доклад расскажет о нюансах использвоания JIRA, удобных механиках нативного функционала JIRA и ряда плагинов к нему, которые позволяют выстроить процессы разработки и тестирования.

Чего не будет в этом докладе:

  • сказок про построение идеального рабочего процесса;
  • утомительной нудятины.

Что будет:

  • трюки и потаенные комнаты в JQL;
  • полезные гаджеты и конструкции рабочих столов;
  • кастомизации JIRA по правилу Парето;
  • пара советов по обучению работе с JIRA;
  • живые примеры из повседневной практики работы с JIRA за последние 5 лет.

Станислав Дашковский, Align Technology, «Большая бамбуковая ферма»

В компании Align Technology мы используем Bamboo более четырех лет. За это время удалось вырастить бамбук практически до максимального размера (по меркам bamboo, 80+ агентов). У нас есть множество разных технологий и требований, и мы учились на собственных ошибках. Доклад расскажет о проблемах большой фермы и их решении (или почему 100 агентов — это действительно максимум).

Начало в 19:00. Адрес: Ленинградский проспект 39, стр. 79 (м. «Аэропорт).

Регистрация на мероприятие.
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments10

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен