Pull to refresh

Comments 7

Также вы узнаете, чем отличаются разработчики, использующие методологию Scrum, от других

Хорошо, что agile/scrum хайп прошёл, и люди поняли в общем, что утренние планёрки проводили и в 60-е годы в НИИ и КБ, а coach для этого не нужен (особенно если вместе собрались зрелые люди, получающие удовольствие от своего труда, и им понятны цели бизнеса). Книгу по скрам имеет смысл читать for reference. В целом отличная подборка, спасибо!
В целом отличная подборка, спасибо!
Вот из личного интереса — рили, «отличная подборка»? 4я статья с рандомными книгами из раздела IT-литературы на озоне/амазоне. Описания оттуда же. Чем вам понравилась подборка — личным мнением человека, прочитавшего книги, сравнением книг схожей тематики между собой, чем-то ещё?
Чалдини + Crossing the Chasm + Дилемма инноватора + Как пасти котов – это программа-минимум по моему мнению. Читал, перечитывал, знаю, уважаю, пробовал, работает, воспроизводимо. Если я вижу подборку, которая расширяет этот набор – мне это интересно. Личное мнение. Про архитектуры я бы рекомендовал другое чтение, но это тоже личное мнение.
Если я вижу подборку, которая расширяет этот набор
Разделы «Customers Who Bought This Item Also Bought» и «Рекомендуем также» на амазоне и озоне соответственно. Не благодарите)

это программа-минимум по моему мнению. Читал, перечитывал, знаю, уважаю, пробовал, работает, воспроизводимо.
Вот этого-то и нет в статье. Читал / недочитал, работает / не работает, практично / абстрактно, для начинающих / продвинутых. Кучу же всего можно рассказать. Сравните с хорошими статьями о книгах, когда пишет человек, прочитавший их. Ну, сходу: sergeyteplyakov.blogspot.ru/2014/04/best-books-on-cnet.html

Сравните, хотя бы описания к паттернам банды четырёх. Здесь (а на самом деле где-то там):
Издательство Питер предлагает обратить внимание на хорошую книгу. В ней описываются простые и изящные решения типичных задач, возникающих в объектно-ориентированном проектировании. Паттерны появились, потому что многие разработчики искали пути повышения гибкости и степени повторного использования своих программ. Найденные решения воплощены в краткой и легко применимой на практике форме. Авторы излагают принципы использования паттернов проектирования и приводят их каталог. Таким образом книга одновременно решает две задачи. Во-первых, здесь демонстрируется роль паттернов в создании архитектуры сложных систем. Во-вторых, применяя содержащиеся в справочнике паттерны, проектировщик сможет с легкостью разрабатывать собственные приложения.


Ну и чтобы далеко не ходить: sergeyteplyakov.blogspot.ru/2010/03/blog-post.html
Это та самая, знаменитая книга «банды четырех», после выхода которой началось стремительное развитие идеи шаблонов проектирования в мире разработки ПО. После ее выхода идея шаблонов начала распространяться и развиваться, и сегодня идеи шаблонов применяется не только в контексте проектирования, а и практически в каждой области разработки программного обеспечения.


Чуете разницу? Кстати, непонятно что вообще здесь делает эта книга, среди тайм менеджмента.
Все смешалась в доме Облонских: продукт, тайм-менеджемент, дизайн и программирование.
Какая-то каша, а не подборка.
Inspired отличная книжка для всех продукт-менеджеров.
Еще советую Shipping Greatness как общую книжку про продукт. Hooked, если делаете массовые бесплатные или фримиум продукты.
Психбольница тоже обязательна к прочтению, хорошо бы ее дополнить
дизайном ежедневных вещей.

Для книги «Шаблоны корпоративных приложений» приложено фото другой книги.

Sign up to leave a comment.