Pull to refresh

Comments 10

Интересно, что у вас на картинке к статье все книги на русском, и только две англоязычные — Introduction to the Boost C++ libraries в двух томах. По Бусту вообще крайне мало книг даже на английском; на русском есть только одна — C++ Boost Graph Library; а эти «Introduction to the Boost C++ libraries» вообще самые неуловимые книги — если все книги рано или поздно появляются в интернете, то этой нет до сих пор, хотя уже сколько лет прошло с даты ее выпуска:)
«Язык программирования С++»
Автор: Бьёрн Страуструп

Если вы программируете на С++, то прочесть эту книгу нужно прямо сейчас.
А если у вас не так много времени, можете взять A Tour of C++ — излагается то же самое, но в сжатом виде (180 страниц против 1300)

«Программирование. Принципы и практика использования C++»
Про эту что-то вообще ни слова. Введение в программирование для начинающих. C++ используется в качестве инструмента, излагаемые принципы не завязаны на язык.

Ещё стоило бы упомянуть серию Effective C++, в частности Effective Modern C++, ориентированную на последние стандарты.
Пост без ссылки «Купить/Скачать» какой-то не полный…
Многие указанные книги сильно устарели и рекомендовать их к прочтению равносильно растрате чужого времени. Если считаете, устаревшую книгу важной, то сделайте краткий конспект сохранившего актуальность материала — это будет ценный контент
Что значит устарели? Все книги, вроде как, переиздаются с учётом всё новых тенденций в языках. Может не все, но большинство уж точно.
Как дополнительное интересное чтиво, могу порекомендовать «Современное проектирование на С++» Андрея Александреску. Это смесь обобщённого программирования, метапрограммирования, шаблонов и объектно-ориентированного программирования на C++.
«Компьютерные сети» Олиферов, на мой взгляд, не лучшее произведение по сетям. У того же Таненбаума книга сильнее и подробнее.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.