Pull to refresh

Comments 15

А кто такой UNACCOUNTED в вашем списке, пожравший 14.22% заряда (больше всех)? Как его найти?
Предполагаю, что UNACCOUNTED состоит из нескольких частей. Видимо, от части, это сумма всех потребителей, каждый из которых потребляет очень мало, менее чем 0.04%. Штука в том, что в списке потребителей батареи в battery historian, обычно появляются потребители, на которых ушло 0.04% и более.
«В этой статье я описал подходы по уменьшению потребления батареи» — нет, вы описали метод анализа потребления, но не уменьшение.
В общем соглашусь. В статье много внимания уделено именно анализу потребления. Фактически большая часть статьи об этом.
С другой стороны, в первой половине я упомянул подходы к уменьшению потребления батареи.
Статьи от mail.ru по информативности находятся примерно на уровне репортажей первого канала о высоких технологиях.
У вас там за косяки отправляют писать статью на Хабр? «Ах ты нехороший человек — вовремя коммит не сделал и из-за тебя коллега простаивает! Чтобы завтра статья была на хабре!»
UFO just landed and posted this here
На какой версии проверяли? В июньском релизе было изменение, которое должно было уменьшить потребление в фоне. Мы продолжаем работать над этим.
UFO just landed and posted this here
В 4.4.3-Google уже вошло улучшение, о котором я писал. То потребление, о котором Вы пишете, у меня ни когда не воспроизводилось.

Такое потребление означает или (1) особенность поведения приложения на конкретном железе, или (2) не точность ОС при определении приложения, на которое записывается потребление. Я постараюсь найти Motorola X1060 и проверить на нем.

Вопросы:
> 1 случае из 10-15 достаем через пол-часа телефон температурой 80 градусов и в потреблении видим MAPS.ME, который скушал половину батарейки.

А можете определить, кто еще ел батарею последние полчаса, когда грелся телефон? (И какой процент на кого ушел?)

> Поэтому вместо нажатия кнопки «Домой» для закрытия приложения, приходится каждый раз его убивать, иначе чревато разогретым телефоном и скушанной батарейкой.

Это гарантированно помогает? Или бываю случаи когда Вы остановили MAPS.ME, а девайс все равно нагрелся?
UFO just landed and posted this here
Спасибо! Пишите конечно.
Если будет версия с исправлениями, я дам Вам знать. Если у Вас будет возможность и найдется время её проверить — будет здорово.
UFO just landed and posted this here
Спасибо на добром слове и за ссылки!
Все, что нам доступно, — это процент заряда батареи. На него и будем ориентироваться.


А почему-бы в таком случае не пользоваться обычной информацией Андроида об уровне заряда, в чём профит? Как вы используете данные из BatteryHistorian?
Sign up to leave a comment.