Pull to refresh

Comments 30

Еще интересного ;)

PGCONF.RUSSIA 2015
6-7 февраля 2015 года. Цель форума – собрать вместе всех разработчиков, пользователей и администраторов PostgreSQL, а также представителей бизнеса, государственных органов и компаний, стоящих перед выбором платформы, для свободного обмена знаниями по интересующим их вопросам.
Сайт: pgconf.ru/
Регистрация: runet-id.com/event/pgcr15

Cyber Security Forum 2015
Международный Форум по кибербезопасности с участием международных и российских экспертов. Основная задача Форума – это обмен опытом и выявление лучших практик в сфере информационной безопасности (технологии, законодательство и решения).
Регистрация: runet-id.com/event/csf15

i-COMference 2015
Конференция про коммуникации в интернете.
runet-id.com/event/icomf15/

Performance Marketing 2015
Нового сайта пока нет, регистрация еще не открыта, но известно что конференция пройдет в сентябре 2015 года.

Russian Interactive Week 2015
11–13 ноября 2015 года состоится самое крупное ИТ-мероприятие в России. Сайт планируется запустить уже в январе-феврале.
CLRium #2 < — по .Net / C#,
02-03 Августа в Москве + 29-30 Мая в Питере
Roslyn, RyuJIT, CoreFx, CLR core, Nemerle.
Забавно… Все себя именуют самыми крупными… =) Тут — новинки в .Net как говорится in the nutshell. Будем рады =)
А теперь давайте посчитаем:
1. Сколько тут конференций для разработчиков, на которых что-то конкретное говорят?
2. Кто из организаторов проводит «не для галочки»?

Вот смотрите, заходим например на сайт РИФ`а и пытаемся найти видео докладов с прошлой конфы. И видим надпись: «Материалы обрабатываются и будут опубликованы в ближайшее время.», а ведь сейчас январь 2015, а она была в апреле 2014.

Или SPM («международная конференция в области управления IT-проектами») — список докладов есть, ни одного видео нет. И таких конференций больше половины.

Ребята начинают пиариться ближе к дате, ставят высокую входную цену за билет, а после пропадают с концами до следующего года. Печаль.
Претензии по первому пункту мне ясны. В оригинальном посте с этим действительно беда, в каментах получше.

А вот по поводу «для галочки» я не понял претензии. Вы обвиняете организаторов в безразличии? Цель у организаторов может быть любой и не совпадать с вашей. Примеры целей: реклама компании-организатора, зарабатывание денег, развитие экосистемы, прогрев нужной компании проблематики, трансляция своего видения мира и т.д. и т.п. Цель может просто не совпадать с тем, что нужно Вам. И типичный пример этого несовпадения — Ваши жалобы на отсутствие видео. Вам оно нужно опубликованным, а организаторам нет. Например потому, что они боятся, что при публикации видео пострадает явка на следующую конференцию.
Например потому, что они боятся, что при публикации видео пострадает явка на следующую конференцию.

Одни и те же доклады из года в год что ли? Или качество настолько низкое?
По поводу явки. У некоторых людей в голове возникает такой вопрос: «зачем мне платить сто баксов за доклады, если я могу то же самое потом посмотреть в интернете?» Соответственно, некоторым организаторам нечего предложить кроме докладов, да и вообще страх «не собрать народ» велик. Надо понимать, что недобор народа для организатора — это проблема: не окупится помещение, не будет прибыли, не будут выполнены спонсорские обязательства. Серьезный риск, согласитесь. Соответственно, многие этот риск убирают, не публикуя видео. Вполне себе вариант работы с риском.

Боязнь за качество — отдельная тема. Хорошо, что Вы ее затронули.

Слабые доклады случаются везде, это факт. Мы у себя придерживаемся следующего принципа: если доклад получился слабым по оценкам слушателей, то мы этот доклад, за редким исключением, просто не публикуем. Потому что, во-первых, он снижает у людей впечатление о конференции, а во-вторых, зачем тратить время людей на просмотр бессмысленных видео? Два зайца убиваются одним выстрелом.

Сильные доклады публиковать имеет смысл, потому что это, по сути, лучшая реклама конференции. Вместе с отзывами участников, разумеется. Поэтому сильные мы публикуем, правда с некоторой задержкой.

Задержка вызвана двумя причинами. Во-первых, участники конференции, как заплатившие деньги, должны получить некоторое преимущество перед «холявщиками». Поэтому доступ к видео с конфы они получают через 2-3 недели после конфы, а остальные — через несколько месяцев. Во-вторых, публикацию видео с конференции 2014 года имеет смысл делать вместе со стартом рекламной кампании конференции 2015 года. Снова убиваются два зайца одновременно.

Одни и те же доклады случаются, но редко. Мы так делаем примерно в 5-10% случаев, когда понимаем, что публика приходит разная. Например, когда конференции проходят в разных городах (пример — youtu.be/fzEUyqg3WPU — был в марте в Новосибирске, в апреле Москве, в мае в Киеве, в октябре в Питере). Это происходит, когда организаторы считают, что важность доклада превосходит факт повторения. И когда спикера считают ключевым для конференции.

Ещё один юз кейс для записей — когда есть несколько параллельных треков на конференции, и ты физически не попадаешь на конфликтующие доклады, даже если не халявщик.

Ещё, помню, очень полезно было, когда организаторы КРИ выкладывали аудио с докладов. Я потом ещё целый год слушал их, стоя в пробках. Результат для организаторов — убойная реклама. Я был в предвкушении очередной конференции и покупал билеты в первый день, как только открывалась продажа.

А потом они перестали выкладывать записи, и конференция начала тухнуть. Вряд ли это было основной причиной, но свою роль сыграло — точно. Меньше слушателей => меньше выступающих => скучнее конференция => меньше слушателей =>…
аудио — интересная идея, нужно попробовать!

Про участников конференций с параллельными треками — да, конечно. Видео докладов для них — это возможность ничего не пропустить.
UFO just landed and posted this here
Я обоснование последнего тезиса («а если нельзя — значит это никому не нужно») не понял. Поясните, плиз.
UFO just landed and posted this here
у вас странная, ничем не обоснованная мысль.

Делать видео или нет — это решают организаторы конференции. Так же как и разрешить или запретить съемку докладов участниками. И это решение может быть никак не связано с «интересностью» контента.
UFO just landed and posted this here
Торренты и прочее вообще не причем. Чтобы распространять видео с конференции, его нужно сначала _записать_. И вот этого организаторы могут не давать вам делать и более того, могут активно пресекать, если захотят.
UFO just landed and posted this here
с одной стороны, контролировать сотни в трех залах намного легче, чем миллионы в сотнях тысяч залов.
С другой, как 23derevo сам говорил, участники получают видео намного раньше (почти сразу после конференции), так что даже записывать ничего не надо (если, конечно, не раздавать видео, защищенное каким нибудь невзламываемым drm-ом, который ещё и блокирует возможность записи экрана и распознает через вебкам что экран снимают на внешнюю камеру). Конечно, воровать у организаторов Джейпойнта и Джокера намного тяжелее с моральной точки зрения, чем у какой нибудь Коламбия Пикчерс, но достаточно одного мудака из семисот.
Давай представим ситуацию, в которой мы не снимаем доклады на видео. Просто забиваем и всё.

Далее, мы ставим по паре охранников в зал и даем им инструкцию выводить из зала всех снимающих. Сотни в трех залах действительно сильно проще контролировать.
Не, ну это не реальная ситуация. Снимать, очевидно, надо, и давать ранний доступ участникам это тоже вин.
Как сделать так, чтобы никто из них не выложил раньше времени, мне, например, непонятно.
никак. Человек хитрее любой системы. Кто-то может попробовать банально записать экран фрапсом во время просмотра, например. С этим трудно бороться, да и, пожалуй, не нужно.

Чтобы не выложил раньше — нужно общаться, вести разъяснительную работу. Все-таки у нас сознательное коммьюнити, я верю в адекватность.
Так это как раз то, что я написал. Проблема в том, то достаточно одного мудака из 700.
Мудаки всегда будут, это факт. Просто мы всегда будем работать на опережение. Мы организация, мы команда, поэтому мы всегда сильнее и быстрее любого отдельно взятого мудака :)
Пулеметы охранникам тоже выдадите?
надо будет — выдадим и пулеметы и гранаты и банхаммеры!
DevGamm 15-16 мая, Москва, одна из лучших конференция для разработчиков игр
devgamm.com/
А вроде бы был ресурс, который проливает свет на ИТ события этого мира. Сейчас не помню название, но вроде бы это it-sobutie.ru ил что то того.
В области информационной безопасности:
1. Positive Hack Days
2. ZeroNights

На данных конференциях обсуждается практические аспекты компьютерной безопасности, а не презентуют продукты в области ИБ, как на многих других. Имеется возможность пообщаться с ведущими специалистами в мире, покрутить интересные девайсы в руках, поучаствовать в воркшопах и хакерских конкурсах (CTF), отработать практические навыки.
Sign up to leave a comment.