Pull to refresh

Comments 46

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Коммент то правильный, но не в посте добра же!
UFO just landed and posted this here
Приходите к нам в офис, познакомимся. Покажем, как убирать галочки при установке
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Этот загрузчик вообще маскируется под стандартный диалог Windows и очень просто пропустить эту едва заметную «кнопку». Скриншот не мой (источник)
Скрытый текст
image
UFO just landed and posted this here
А с ответственным за спутник вам не хочется познакомиться? Мне кажется он гораздо больше «добра» принес:)
Если считать правильно (с нуля), завтра и будет 0xFF
Спасибо, видео отличное! :) С нетерпением жду субботы, у меня несколько друзей программистов, уже заготовил для них поздравление.
Видео напоминает нарезку с developerslife или вроде того :)

Первой серьезной программой, помню, были крестики-нолики на паскале (с cli, конечно), которую я написал на зимних каникулах в школе.
Там был мультипреер, сингл с недоделанным ИИ, и можно было вводить чит-коды.

Так и завертелось.
Первую программу написал на МК-61 и тут внезапно numer zamienione i przekształcony polskiej notacji, i dowiedziałem się, Zen
UFO just landed and posted this here
Проблема только в том, что между нами разница в 10 лет, так что у меня уже был полный архив сих журналов :)
UFO just landed and posted this here
Ну это как сказать, в это время у остальных были денди, а у меня только чугунные игрушки, прибитые к потолку, и микрокалькулятор
Я начал с написание программ по решению задачи летящего тела с заданной энергией в заданную точку на qbasic, потом был delphi универсальный калькулятор для решения типичных задач алгебры с построением графиков. Эх. Вот были времена.
Блин, как же все совпадает! )
UFO just landed and posted this here
заразился черным экраном с мигающим курсором со времен обретения Сюбор и картриджа qbasic. Ностальгия.
Да, прямо со школы. Были дополнительные курсы раз в неделю (УПК) по программированию в старших классах, и до этого появилась приставка с basic — magik.
Есть достаточное количество людей, которые уже в школе определяются с профессией. У меня тоже метаний не было: ) (уточню, я не программист)
UFO just landed and posted this here
Достаточно долго работал сисадмином, заправляя зоопарками результатов жизнедеятельности программистов.
Много терпел, много ненавидел, много жалел, много воспитывал толерантности.
Решил делать мир лучше.
Теперь сам программер.
Если у вас есть 10 проблем — напишите регулярку. Теперь проблем 11.

Так? :)
Если видел 10 чужих кривых решений регулярками — своя 11ая будет уже зашибись.
Какая наивность :)
вполне на уровне «сделать мир лучше» :)
А у меня был сначала тетрис, потом классичейский геймбой (приставку родители отказались покупать — мол, излучение от экрана в глаза, все дела). Потом почти год, работая по 2 часа в школе техником ЭВМ, накопил и преодолев полное непонимание родных и друзей (кроме одного Антона Г., которому привет!), купил свой первый «наладонник» на Pocket PC 2003 (если кто-то помнит такой). Все говорили: «ну зачем тебе компьютер, который можно носить ссобой? Ведь на нем и делать-то ничего нельзя, экран маленький». А я и сам не понимал зачем, но хотелось. В 2005 года начал осваивать программирование под Pocket PC. Потом был Windows Mobile, потом Windows Phone, потом iOS. На очереди Android.

Так страсть к мобильным девайсам переросла в профессию =)
Я думаю, через 20 лет очень многое поменяется. Вряд ли профессия прикладного программиста будет так востребована, как сейчас. Думается, что среднестатистический программист будет складывать программу из блоков-шаблонов в каком-нибудь визуальном редакторе, практически не внося ничего от себя. И это случится раньше, чем через 20 лет. Безусловно останутся сферы, где одними шаблонами не обойтись.
А что касается мысли, что программистами будут практически все, то текущие тенденции указывают на обратное: специализации будут все более и более узконаправленными, и для людей неродная профессия будет просто черным ящиком. Да это, в принципе, и так уже происходит. Другое дело, что порог вхождения в профессию программиста будет низок, как никогда.
Всем добра!
Позитивный ролик сделал. Про передачу тикетов особенно понравилось.

Красивые программисты работают в mail =)
UFO just landed and posted this here
10 лет назад слышал фразу от друга-сисадмина: «Зачем заниматься программированием, если всё что нужно уже запрограммировано?». А на деле получается, не совсем. И даже в том нужном и универсальном, что уже запрограммировано, оказывается для конкретных случаев требуется еще поработать программисту. В электронике, кстати, тоже. И админы самых разных навыков и областей ответственности тоже никуда не делись. И не денутся. Всех с праздником!
Прикольное видео :)

А я вот в школе с математикой совсем не сдружился (а на информатике всё-равно одни глупости), зато дома и Flash/ActionScript для интерактивных мультиков, и карты для Warcraft 3 со скриптами, и другое подобное.

Но в итоге пока учился на юриста, начал «фрилансить» и заниматься своими проектами.
Так и не вышло поработать юристом :)
Если я не в России живу, то конкурс по всем параметрам мимо пролетает? Как я понял из условий, то даже нельзя будет попросить знакомого забрать, если я что-то выиграю =(
как попал? 8)
ходил в местный кружок по программированию на бейсике в 90е годы, был я тогда в 6м или 7м классе — там мы играли в уфо, цивилизацию и т.п.) Понял что знатно влип, когда в 10м классе в паскале дописывал на асме недостающий мне тогда функционал… а SoftIce на хрюше в 11м заводился не сразу по сравнению с вин2к))

Мужики, дамы, спраздником! Пусть в вашем EIP никогда не попадается 0xEB 0xFE! ;-)
Sign up to leave a comment.