Pull to refresh

Comments 18

Прекрасный обзор! Спасибо большое. Добавлю одну ссылку, думаю будет многим полезно. Совсем скоро (24 марта) на всеми любимом портале Coursera (который был упомянут в этом посте) стартует курс Web Application Architectures, как раз очень в тему данного обзора.
обьясните пожалуйста для тех кто в танке: что значит
стартует курс ..
Если ты не успел, все поезд ушел, на этот курс уже записаться позже нельзя? Если таки можна то какие плюсы/минусы?

А если записаться а потом бросить (опустим причины)? Есть возможность «нажать resume»?
По факту не успел, значит не сдашь задания вовремя. При этом все материалы доступны.
Это всё очень зависит от курса, порой бывают очень разные политики в плане дедлайнов выполнения заданий, особенно связанных с программированием. Бывает первый дедлайн, до которого надо всё сделать. Потом бывает второй дедлайн, когда будет, например, начислено только 80% от максимальных очков при 100% Вашем выполнении. А после этого дедлайна даже если Вы всё идеально сделаете — но в итоге никаких баллов/очков/оценок не получите, будет стоять 0.
Насчёт стартует «курс» — это, как правило не совсем жесткая дата. Думаю (но не уверен), что еще в течении 1-1.5 недели после 24 марта можно будет присоединиться к курсу и в итоге получить 100% баллов. Проблема с поздней записью — это то, что Вы будите отставать от общего выпонения, отставать от обсуждения интересных вопросов на форуме (это кстати очень крутая и полезная вещь). Если бросили — то, как правило, всё «сгорает».
Сразу осилить прочтение всей статьи не смогу, еще же каждый ресурс надо посетить (
Да Вас расцеловать за такое мало :)
Ну все, теперь меня из-за вас с работы уволят :)

Но в целом спасибо, отличная подбрка.
UFO just landed and posted this here
Скорее всего, в обзоре специально российские проекты не рассматривались. Т.к. достойных много — тот же Универсариум, Лекториум (где очень много лекций для прожжённых технарей) или другие, а в обзоре их почему-то нет. Но вот почему? =)
Хотелось бы увидеть подобную подборку, но уже русскоязычную )
Позволю себя повторить свой комментарий к похожему недавнему посту, поскольку указнный ресурс вряд ли можно сходу найти:

Совершенно случайно наткнулся на teamtreehouse.com – название непонятное, нигде вроде рекламы нет, увидел на сайте-сборнике удачных дизайнов главных страниц. Но с большим удовольствием посмотрел про Copyright и Git. Очень понравился подход с языками программирования – все как для дебилов, с ненапряжным постоянным повторением каждого шага. Приятно, что для заданий выбирается большая финальная цель вроде «Todo-лист на Rails», к которой можно начать идти с этапа, соответствующего твоей подготовке. Понравилось гораздо больше чем всякие Codeacademy, TutsPlus и все прочее. При регистрации требуют карточку, какой-то trial период есть, а потом начнут снимать по 20 долларов. Но кажется есть возможность скачать все видео, которые вас заинтересуют, а потом удалить карту
Я бы ещё добавил iversity.org для тех кто с прицелом учиться в европейских ВУЗах. Там за онлайн курсы даёт баллы, которые можно зачесть себе в оффлайновой учёбе. Если много курсов прослушать можно и на диплом наскрести (правда формальности поступления в вуз всё равно придётся соблюсти чтобы эти баллы заюзать)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.