Pull to refresh

Comments 11

Статья, конечно, полезная и познавательная, но неактуальна, как минимум полтора года назад на хабре уже была статья, повторяющая описанные здесь аспекты :)
Согласен что фича и правда, относительно старая, и в целом не планировал эту статью. Но как ни странно довольно много разработчиков которых консультирую не слышали/забывают про эту фичу. App Resume настолько мало используют, что мало кто знает о том что в нем есть баги. Статью решил написать изучая эти баги платформы с использованием App Resume.

Очень жаль что эту фичу используют так мало разработчиков. Надеюсь эта статья немного сподвигнет разработчиков обратить внимание на App Resume. Ради этого и отложил следующую статью про различные варианты шаринг кода.

Что верно, то верно.

Кстати, если верить слухам и новостям о предрелизной документации, на грядущей конференции BUILD будет представлена новая версия WP и WP SDK, в которых появляется настоящий WinPRT вместе с соответствующими изменениями модели состояний приложения, включая автоматическое восстановление состояния при возобновлении приложения точь-в-точь как в приложениях WinRT на десктопном собрате, то есть упомянутая проблема сама собой исчезнет, не могу не выразить радость по этому поводу :)
Насчет WP8.1 согласен. Изучая эту новую платформу я был рад что теперь уже API стал гораздо больше похож на тот API который хотел бы видеть еще на WP8. Больше всего обрадовал что уже не будет текущего Application Bar в том виде как он есть. Сейчас пока рано обсуждать WP8.1 — у меня уже есть материалы на несколько статей после официальной презентации на Build.
Насчет WP8.1…
С прошлой пятницы (28.02) люто и дико ругался на систему обновлений беты своего приложения.
До описанной даты все было прекрасно — быстро и нотификация об обновлении была корректной.
После стало замечаться странное поведение, а именно: приходит обновление (пусть и дольше чем раньше, но приходило) в нем указана последняя версия, которую указывал при заливке *.xap файла. А при скачке функционал такой же, как в предыдущей версии. Лечилось удалением беты с телефона и перезапуском аппарата. Повторное скачивание после этой процедуры было успешным.

У меня еще тогда закрались мысли, что что-там на серверной стороне мутят. И вот сегодня
та-дам
Это интересно, надо потестить.

А вот мы вообще последнюю неделю-две наблюдаем стабильно проблему с пушами.С ними и раньше были проблемы, но в этот раз удуручающе часто наблюдаем проблему. Надеемся что в скором времени стабилизируют ситуацию. Так же есть слух что в WP8.1 пуши будут работать значительно надежнее. Хотя плохо себе представляю что может принципиально измениться, чего нельзя было сделать в WP8
Ох уж эти пуши, сколько они мне кровушки выпили, когда я работал в компании, разрабатывающей мессенджер. Бедный Whatsapp даже фейковый плеер регистрировал в системе и сам ходил куда-то за пушами.
На собственном опыте убедился, что выставление Cancel в обработчике события Navigating фрейма приложения не всегда приводит к ожидаемому результату. А вот в методе OnNavigatingFrom приложения, работает всегда. Неделю назад неожиданно для себя потратил целый день на борьбу с ошибками и проблемами данного режима работы, конечно больше всего проблем добавило восстановление после выгрузки приложения из памяти.
А можно пример когда не работает Cancel в On Navigating? С удовольствием добавлю эту информацию в статью. По поводу восстановления из Tombstone — эти проблемы были исключительно при App Resume? Т.е. были какие то ошибки при App Resume которых не было при восстановлении по кнопке «назад»?
В основном проблемы связанны с корректным восстановлением состояния довольно сложного уровня бизнес логики. В общем проблемы больше проектные чем, проблемы технологии.
Насчет примера, я постараюсь дома воспроизвести, на работе к сожалению код утерян, так как комит был только после финальной реализации. Точно могу сказать, что с отменой навигации не дружит RadPhoneApplicationFrame от Telerik. Но и после его отключения были проблемы, с навигацией, когда после отмены события в Navigating приходило событие Navigated на ту же страницу. Возможно реальной навигации и не происходило, я не проверял, для нашего приложения события навигации являются критичными. Я долго не разбирался, вынес обработку в кастомизированный класс страницы и все.
Sign up to leave a comment.